Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Детское лето!

    Ура, у нас каникулы!
    Солнце, теплое море, песчаные пляжи, разнообразные экскурсии – это лето. Веселая компания и новые знакомства – это лето. Фрукты, овощи и вкусная еда – это лето. Отдых в международных молодежных лагерях – это лето. Детское лето!
     
    БОЛГАРИЯ
    Детский VIP международный оздоровительный центр Summer Dreams 3*
    создан для отдыха и укрепления здоровья, удовлетворения интересов и духовных запросов детей как младшего школьного, так и молодежного возраста.
    Расположен в экологически чистом районе курорта Золотые пески, в 400-500 м от берега моря.
    Проживание
    Просторные 3-местные номера с современной мебелью, TV, холодильником, кондиционером, санузлом, ванной и террасой.
    Инфраструктура
    На территории – бассейн 25 м, детский бассейн, площадки для волейбола и баскетбола, футбольное поле, столы для настольного тенниса, сцена, зал для занятий, игровая, зал тихих игр, компьютерный зал, бесплатные зоны WI-FI, медицинский центр.
    Пляж
    Вход в воду пологий, зонтики и лежаки – бесплатно. На пляже работает спасательная служба, проводится пляжная анимация.
    Досуг
    Анимация и развлекательная программа: все лето проходит ролевая игра «ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ. ЭПИЗОД-008».
    Зарядку, пляжные развлечения, утренние и вечерние событийные мероприятия, занимательные игры, викторины, конкурсы, спортивные соревнования, грандиозные праздники проводят 12 профессиональных аниматоров. Ежедневно – дискотека или кино на большом экране!
    На базе детского лагеря Summer Dreams проводится Международный детский
    фестиваль «Восходящие звезды». 7-17.06.10, 15-30.08.10.
    Здоровье
    За детьми постоянно наблюдает команда из 3 профессиональных медицинских работников. Медицинская помощь оказывается круглосуточно. Лагерь располагает хорошо оборудованным медицинским центром, услуги которого доступны за небольшую дополнительную плату. Медицинский центр предлагает широкий выбор массажей, обертываний, ингаляций и других оздоровительных процедур.
     
     
    Комплекс «РОСИЦА» (пос. Кранево)
    Круглосуточная охрана, на пляже – спасатели. На территории: оборудованные баскетбольные, футбольные, волейбольные площадки, 10 минут от профессиональных футбольных полей, настольный теннис, бильярд, комната для игр, дискотека, ежедневные анимационные программы, компьютерный зал и многое другое.
    Заезды с 01.06.10 по 13.08.10 каждые вторник и пятницу.
    Детско-юношеский лагерь «АЛЬБАТРОС» 2* (пос. Кранево)
    Лагерь «Альбатрос» всегда выделялся отличным соотношением цены и качества. В 2009 году лагерь был полностью обновлен: новая мебель, ремонт в номерах, 4-разовое питание заменено на систему питания all inclusive – 5-6-разовое питание. Вместо небольшого бассейна работает мини-аквапарк. Круглосуточная медицинская помощь. Территория охраняется.
    Детский международный центр «СЕРДИКА» 2* (пос. Кранево)
    Детский международный центр «СЕРДИКА» расположен в центральной части пос. Кранево, в 200 метрах от пляжа. На территории: открытый бассейн, детская площадка, кафе, медицинский центр, работающий 24 часа, волейбольная, баскетбольная и футбольная площадки. Работают профессиональные аниматоры. В программе – конкурсы, творческие вечера, пикники, походы, вечеринки. Территория лагеря огорожена, круглосуточная охрана.
    Детский международный центр «ПАНОРАМА» 2*+ (Св. Константин и Елена)
    Детский международный центр «ПАНОРАМА» расположен в центральной части курорта Святые Константин и Елена, в 150 метрах от моря. Размещение в 4- и 2-местных номерах с видом на парк. На территории – плавательный бассейн, кафе и барбекю, терраса для отдыха, красивый зеленый парк, конференц-залы.
     На территории комплекса
     
    ТУРЦИЯ
    «Банана Клаб» (от 8 до 22 лет). Расположен в 2 км от центра Аланьи. Горные хребты, чудесные пляжи, пальмовые бульвары, ласковое море. Отличный отдых! Проживание в апартаментах (2+2 и 2+3) со всеми удобствами. Питание по системе «все включено». На территории – несколько ресторанов и баров, 5 бассейнов, спортивные площадки, дискотека, теннисный корт, летний театр. Разнообразные анимационные программы. Клубы по интересам. Большой выбор экскурсий.
     
    Club Gold Town (от 8 до 20 лет). Находится в Аланьи. Окружен лесом. Размещение в деревянных домиках со всеми удобствами. Питание по системе «все включено». На территории – бассейн с горками, спортивные площадки, 2 пляжа, дискотека. Ежедневная насыщенная анимационная программа.
    Banana club
     
    ЧЕРНОГОРИЯ
    Молодежный центр «Цитрус» (от 10 до 20 лет). Лагерь «Цитрус» расположился в пос. Бечичи, на базе отеля «Алет». Благоустроенная территория. Кафе. Многофункциональная спортивная площадка. Размещение в четырехэтажных корпусах по 2-3 человека в комнате. Питание 3-разовое. В программе – спортивные мероприятия, экскурсии, путешествия, игры, дискотеки.
     По дороге на пляж
     
    КРЫМ
    Детей от 9 до 16 лет, любящих подвижный и веселый отдых, приглашает Крым! Еще точнее, три детских лагеря – «Банистро», «Тарпан» и «Темуран», объединенные одной общей программой «Кольцо следопыта». Все три лагеря расположены в живописных местах на юге Крыма. Каждый предлагает свою программу, и в каждом дети проводят по одной неделе.
    Базовый лагерь «Банистро» предлагает для проживания уютные коттеджи. На территории: столовая, сауна, открытый бассейн с водной горкой, «тарзанка», теннисный корт, столы для настольного тенниса, оборудованный манеж для верховой езды, летний бар, видеотека, дискотека.
    Лагерь расположен в 4 км от Ялты. Здесь ребята обучаются верховой езде, езде на горных велосипедах, постигают основы скалолазания и туристической техники. Купаются в бассейне, загорают и веселятся на дискотеках.
    «Тарпан» – горный лагерь на высоте 1000 м над у. м. Находится на территории заповедника плато Ай-Петри. Здесь дети живут жизнью настоящих бойскаутов. Палаточный городок, вечерние костры, походы, занятия по спелеотуризму, верховая езда, вождение джипа, полевая стрельба, радиоспорт… В общем, скучать в «Тарпане» некогда!
    «Темарун» – морской лагерь на берегу моря в пос. Симеиз. Этот лагерь предлагает морскую часть тура. В Симеизской бухте под горой Кошка дети пройдут обучение подводному плаванию с аквалангом – каждый совершит не менее трех погружений с инструктором. В распоряжении лагеря находится собственный катер и «банан», что позволит сделать отдых у моря более веселым и разнообразным. В лагере установлено спутниковое телевидение.
     Коллектив очень сплоченный
     
    Тур Superkids – путешествие для подростков 10-18 лет длиной в 16 дней!
    Каждый участник тура освоит 5 видов спорта и отправится в одну экспедицию. Дайвинг, скалолазание, конный спорт, пейнтбол, спелеологию дети будут изучать в трех лагерях:
    базовом (Резервное), морском (м. Сарыч – Батилиман – б. Ласпи) и лесном (яйла Ай-Петри). Каждому участнику будет предоставлена возможность пройти 6 специальных маршрутов:
    совершить 3 выезда из базового лагеря к разным местам; проехать 230 км по автодорогам; пройти 45 км и проехать 15 км на лошадях по горным тропам; проплыть 1 км с аквалангом и 15 км – на катерах; провести 4 часа в пещере под землей, 3 суток – в горах и 4 дня – на берегу моря; увидеть Севастополь, Балаклаву, Байдарскую долину, Ласпинский перевал, урочище Инжир, Золотой пляж, пещеру Кристальная, подводные ландшафты южного берега Крыма…
    За 16 дней участники тура будут находиться на нескольких высокогорных точках южного Крыма – перевал Кала-Фатлар, г. Кара-Даг, г. Тарпан-Баир, г. Спирады. Расстояние между самой северной и южной точками тура – 20 км, между западной и восточной – 50 км.
    Каждому участнику тура (и каждой команде) начисляются баллы за отдельные этапы. В 15-й день смены проводятся заключительные соревнования и турниры в личном и командном первенствах. Победители определяются по сумме всех заработанных баллов. Призовой фонд каждой смены – более 300 наград в 50 номинациях!
     
    Детский оздоровительный лагерь «Электрон» (район Анапы) расположен в непосредственной близости от Черного моря. Рядом – реликтовый заповедник.
    Размещение в двухэтажных корпусах, в комнатах по 3-4 человека.
    Питание: 5-разовое, всегда в меню свежие овощи, фрукты, зелень, горячая выпечка. На территории: закрытый бассейн, спортивные площадки, тренажерный зал, сауна, кинозал. Программа активного отдыха рассчитана на детей от 9 до 16 лет. Отдых проходит в формате приключений, активных игр и состязаний. Также в программе: театрализованные шоу, дискотеки, конкурсы, викторины, экскурсии. Много солнца, моря и игр на свежем воздухе!
     Дети очень дружные, веселые, общительные
     
    ЛЕНОБЛАСТЬ
    Программа DISCOVERY
    Discovery – это развивающая образовательная программа, ориентированная на детей 7-16 лет.
    Приобретение полезных знаний и навыков в легкой непринужденной обстановке с использованием современных игровых технологий и авторских методик. Программа «Discovery» – это отдых с пользой: предусмотрена работа четырех факультетов: лингвистического, спортивного, творческого и научного. Программа реализуется на базе ДОЛ «Мечта» (пос. Мичуринское) и санатория «Бригантина» (Евпатория, Крым).
    ТРИ СМЕНЫ – ТРИ УНИКАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:
    I смена: «Вокруг света за 21 день»
    II смена: «Таинственный остров»
    III смена: «Я слышу тебя! Я тебя чувствую!»
    Недалеко от лагеря есть великолепноеозеро
     
    Информационная поддержка предоставлена компаниями «КАПРИКОН», «ЛИРА», TOP SPORT TRAVEL
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Болгария, Крым (Украина), Россия, Турция, Черногория
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Детский туризм, Оздоровительный туризм, Пляжный отдых
     
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X