Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Европа: авторские туры

    Осень радует последними погожими днями…. Но ливни и грозы напоминают нам, что сезон ежедневных питерских холодных дождей уже не за горами. И как же хочется продлить лето! Или хотя бы сделать свою осень более насыщенной яркими впечатлениями. Например, отправившись в путешествие… Осень – традиционный экскурсионный сезон, хит сезона 2011 года – авторские туры. В чем отличие настоящего авторского тура от обычного? Авторский тур – это всегда неспешный рассказ, без гонки и напряжения. Это значит, что путешествовать предстоит исключительно в составе мини-группы (8-10 человек, две-три семьи). А еще это значит, что автор тура позаботится о создании теплой дружеской атмосферы, что практически исключено, когда в поездку отправляется многочисленная группа. Автор тура будет с вами на протяжении всего дня. Его задача – научить вас не только смотреть, но и видеть! Вдыхать запахи страны. Наслаждаться ее вкусами. Но при этом он ни в коем случае не станет напрягать обилием излишней информации – ведь вы на отдыхе.
    В сентябре и начале октября еще можно схватить кусочек лета в Италии. В отличие от стандартных программ, стремящихся охватить всю Италию в стандарте «галопом», авторские программы подразумевают неспешное и вдумчивое знакомство со страной. Пробуйте это блюдо понемногу! Окунитесь в мир «Римских каникул», побывайте в античном Риме и посмотрите на главные христианские святыни (и католиков, и православных) – Апостольские храмы. Полюбуйтесь знаменитыми дворцово-парковыми ансамблями в окрестностях Рима – Боргезе, Тиволи, Казерте. Покупайтесь на пляжах Капри. Проедьте по красивой дороге от Позитано к Амальфи. Насладитесь настоящей пиццей в Неаполе, блюдами из свежей рыбы в Сорренто и продегустируйте чудесные итальянские вина.
    Рим, Италия
    К слову, в сентябре уже стоит задуматься о том, где провести осенние школьные каникулы. Идеальным выбором станет Франция. Страна, любимая с детства, благодаря книгам Александра Дюма и Мориса Дрюона. Впечатления от пребывания в осеннем Париже – столице лучших французских вин и кулинарных изысков – навсегда останется в вашем сердце. Запомнится вам и путешествие по долине реки Луары. В Средние века Париж, образно выражаясь, перемещался вместе с королями и их свитой. Короли, знавшие толк в удовольствиях, строили многочисленные замки на живописных берегах рек и речушек, впадающих в красавицу Луару: так в мире появилось сказочное место – замки Луары. Вместе с королями путешествовал и двор. Вельможи старались не отставать от коронованных особ и, в свою очередь, тоже строили великолепные загородные резиденции, многие из которых отлично сохранились до наших дней. Даже самые интересные из них едва ли удается посмотреть и за несколько дней (что уж говорить о стандартных однодневных ознакомительных программах).
    Крошечный замок-шкатулка Азе-ле-Ридо, сказочные сады замка Виландри, полыхающие золотом и багрянцем осенней листвы, романтичный замок Шенонсо в лесу Шамбор, принадлежавший двум соперницам – фаворитке Генриха II герцогине Диане де Пуатье и его супруге, а затем вдове королеве Екатерине Медичи, изысканный Шеверни, древняя столица Франции – Амбуаз (с его знаменитыми винными погребами), очаровательный Анже, чарующий своим средневековым изяществом Сомюр, роскошный Блуа и суровый Шомон... Эти замки стоит посещать без спешки! И логичнее всего – в аранжировке из лучших (и очень здесь дешевых) вин и искристого сидра, заячьих паштетов и лучшего в мире фуа-гра. В дополнение к галерее замков – Париж. Именно в таком порядке! С посещением Диснейленда. Ведь мы, кажется, отправились отдыхать с детьми во время их школьных каникул?
    Франция
    Тем, кто планирует путешествие ранней зимой, стоит также начать планировать его заранее... Еще точнее, уже сейчас! Стоит обратить внимание на Германию. Эту страну можно смело назвать настоящим царством Рождества. К тому же, и новогодняя елка, и обычай дарить на Рождество подарки, и пряники, и шоколадные зайцы, и Шелкунчик, да что там, даже сам Санта-Клаус пришли к нам из Германии. И мало что сравнится с немецким умением праздновать Рождество. Впрочем, самое интересное творится накануне праздника – устраиваются грандиозные рождественские ярмарки и балы, проходят различные мероприятия, организуются рождественские концерты и театрализованные шоу. Самые масштабные празднования в честь Рождества проходят в пяти главных городах, включая Берлин и Дрезден. В праздничных нарядах дворцы и музеи Дрездена, а также улицы и соборы Берлина особенно хороши. Германия – это еще и страна музыки и великих музыкантов, поэтому в программах авторских европейских туров – посещение (естественно, добровольное) знаменитых оперных театров, традиционного берлинского варьете и… праздничное шоу в роскошном Фридрихштадтпаласе. Устройте себе настоящий праздник! Уже настало время принятия решений!
     
    Александр Новиков
    Информация предоставлена компанией «Тур Престиж Клуб»
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Германия, Италия, Франция
    Подробнее о типах отдыха из статьи: "Русские за рубежом", Праздники, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X