Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Кубы: Баракоа, Гран-Пьедра, Кайо-Ларго, Остров Хувентуд

    Баракоа

    Баракоа расположен на окраине Кубы между двумя живописными заливами на самой восточной точке острова - Кабо Маиси. Эту местность открыл Диего Веласкес в 1512 году. Баракоа является самой старой европейской колонией Кубы. До постройки дороги в 1960 г., в город можно было попасть только водным путем.

    За пределами города открывается прекрасный вид - пальмовые деревья на фоне моря вдоль всего берега. Здесь ощущается южное спокойствие острова. Баракоа в свое время был самым важным испанским аванпостом, укрепленный тремя впечатляющими фортами: Фуерте Матачин, нынешний муниципальный музей; Фуерте де ла Пунта, реконструированный в ресторан; и Эль Кастильо де Себоруко в наше время превратившийся в прекрасный отель.

    Гран-Пьедра

    Туристский центр Гран-Пьедра расположен на высоте 1128 м над уровнем моря, в 34 км от Сантьяго-де-Куба. Благодаря живописной природе и благоприятному микроклимату Гран-Пьедра стала популярным курортом.

    Поблизости находятся обсерватория Института метеорологии Кубы и цветоводческое хозяйство.

    Кайо-Ларго

    Расположен к югу, почти в центре кубинского архипелага. Весь его южный берег - обширный пляж с 38 километрами мельчайшего белого песка, заходящий в изумрудную воду. В Кайо-Ларго есть фантастический коралловый риф, удивительный "Остров Игуан", уникальный заповедник морской фауны. Этот курорт - настоящий рай для любителей подводного плавания.

    Остров Хувентуд

    Одно из красивейших мест Кубы - остров Хувентуд
    (бывший остров Пинос).

    Он многим известен по роману Стивенсона "Остров сокровищ". Остров был открыт испанцами в 1494 году, однако в течение трех столетий был заброшен и стал пристанищем пиратов, которые использовали его как трамплин для своих набегов на побережье Кубы. Последним классическим пиратом был Пепе Мальркиец, захвативший остров в 1822 году. Освоение острова колонистами началось только с середины XIX века.

    Богатая вечнозеленая растительность, цветущая круглый год, реки, берега которых покрыты бамбуковыми зарослями, прекрасные песчаные пляжи на берегу моря, живописные карстовые возвышенности, покрытые лесами, неизменно привлекают сюда туристов. На острове находился исторический музей - дом, где будучи в ссылке жил Хосе Марти; бывшая тюрьма, в которой находились в заключении Кастро и другие участники нападения на казармы Монкада.

    Юг острова - традиционное место охоты. В водах, омывающих Хувентуд, водится множество рыб, представляющих интерес для спортивной любительской рыбалки. На острове много прекрасных пляжей, бухт, на берегу которых построены первоклассные отели и туристические городки. На северном побережье особенно знаменит пляж с песком черного цвета. Главный центр и порт острова - город Нуэва-Херона. Он соединен с Гаваной авиалинией, а с портом Батабано - паромным сообщением. Между этими портами регулярно курсируют суда на подводных крыльях.

     

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Куба
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X