Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Мальдив: Атолл Баа, Атолл Дхаалу, Атолл Лавияни

    Атолл Баа (Baa Atoll)

    Если ваши мечты влекут вас в мир Робинзона Крузо, но у вас не хватает смелости в точности повторить его подвиг, тогда мальдивский атолл Баа, именно то, что вам нужно! Единство первозданного и современного - вот что представляет собой это удивительное скопление 10 обитаемых и 41 необитаемого островков, издавна ставший прибежищем для потерпевших бедствие мореплавателей и изгнанников. Именно благодаря этому прославился атолл Гойдху, на котором в 1602 году нашел свое спасение французский мореплаватель Франсис Пирар, после крушения корабля "Корбин". С тех пор прошло много лет, с течением времени развивается и атолл: обустраиваются пляжи, на которых гости со всех уголков планеты дни на пролет проводят свой отпуск; строятся отели - бунгало и пансионы, которые притягивают своей простой и комфортом туристов со всего света. Еще недавно единственным курортом атолла Баа, знаменитого своими народными промыслами, особенно лакированными поделками и одеждой из чистейшего хлопка - фелис, был Soneva Fushi Resort, однако возросший интерес туристов к этому заповедному месту, способствовал появлению новых центров отдыха, которые концентрируются вокруг отелей, каждый из которых располагается на отдельном островке.
     
    5* Coco Palm Resort & Spa, 5*Royal Island , 4*Reethi Beach Resort открывают свои двери всем желающим насладиться отдыхом на лоне природы, под тенью пальм, окольцовывающих белоснежные, чистейшие пляжи с прозрачной океанической водой, где кроме принятия солнечных ванн, предварительно воспользовавшись солнцезащитным кремом, можно поплавать на водном матрасе, понырять с маской, а также совершить увлекательную рыбалку на мальдивской лодке дхони.
    Атолл Баа (Baa Atoll), Мальдивы

    Атолл Дхаалу (Dhaalu Atoll)

    Просто поразительно как на крошечном всего 500м х 200м островке Велару, входящем в состав Атолла Дхаалу разместились два великолепных отеля -бунгало 5* Vilu Reef и 4* Velavaru Island Resort, с ноября по апрель ( это лучшее время для посещения Мальдив) открывающих свои двери для туристов, предпочитающих жизнь в окружении первозданной природы.
     
    На о. Велару все проникнуто духом натурализма: минимальное воздействие человека на природу, соблюдение экобланса, бережное отношение к окружающей среде, сделали его настоящим кислородным заповедником - любимым местом гнездования черепах, облюбовавших для себя мангровые заросли и белоснежный песок пляжей, кстати, в переводе "Вела" означает не что иное как "Черепаха".
     
    Ныряние с маской прямо у берега, дайвинг на коралловом рифе окружающем атолл, велосафари по другим островам атолла, ночная рыбалка с барбекю из вашего улова, прогулки на дхони- местной моторной лодке, которая кстати и домчит вас за 40 из аэропорта Мале на курорт - все это станет доступным для вас если для отдыха вы выберете спокойный и умиротворенный атолл Дхаалу. 
    Атолл Дхаалу (Dhaalu Atoll)

    Атолл Лавияни (Lhaviyani Atoll)

    Одним из замечательных уголков Мальдив представляется удивительно прекрасный атолл Лавияни, состоящий из 63 островов, большая часть из которых окольцовывает барьерный риф от Селихифуши до Алигау. Находящийся в 120 км от Северного Мале Атолла, Лавияни связан со столицей Мале, традиционными дхони (мальдивскими лодками) и скоростными лодками, а также водными самолетами, которые доставят вас на атолл быстрее, но лишат удовольствия подольше насладиться видом открытого океана переливающегося неописуемыми оттенками голубого.
     
    Остановившись в Лавияни в одном из отелей - бунгало 5* One&Only Kanuhura, 4* Komandoo Island Resort, 4* Kuredu Island вы будете считать секунды, пока завершатся все организационные вопросы, и вы, наконец, сможете ощутить всю прелесть неземного отдыха:пройтись по белоснежному песку, окунуться в чистейшее море-океан и заняться увлекательным дайвингом, ведь Лавияни признанный мальдивский гранд захватывающих погружений. Разнообразие подводного царства поражает воображение даже опытных дайверов: причудливые разноцветные кораллы, меж которыми мелькают миниатюрные экзотические рыбки, над которыми "возвышаются" морские ангелы, стеклянные рыбки, мурены и даже акулы-няньки. Однако созерцание морского царства удел не только дайверов, не меньшие свои тайны он раскроет поклонникам плавания с маской, при этом нырять можно прямо с берега, красота здесь повсюду.
     
    Но не только дайвинг влечет туристов на Лавияни, наличие постоянных, надо отметить весьма приятных, ветров создает все условия для увлекательного виндсерфинга на Лавияни, плавания под парусом и серфинга.
    Атолл Лавияни (Lhaviyani Atoll), Мальдивы
     
    На Лавияни непременно воспользуйтесь предлагаемой рыбалкой, еще лучше, если она будет ночной - впечатлений останется масса, кроме наслаждения открывающимся безбрежным пространством, вы еще должны быть готовы каждую минуту хвастаться пойманной рыбой - клюёт здесь с завидным постоянством. Кстати, позже на берегу за определенную плату, вы можете полакомиться результатами своего улова.
     
    Безукоризненные пляжи атолла Лавияни с лежаками и зонтами, на которых никогда не бывает многолюдно, перенесут вас в сказочный мир неги и релаксации. Однако не забудьте захватить солнцезащитный крем, ведь ласковые лучи солнца, иногда преподносят весьма неприятные сюрпризы, и чем больше степень защиты крема, тем лучше!
     
    Большой популярностью среди туристов Лавияни пользуются экскурсии на соседние обитаемые и необитаемые острова, на которых представлена первозданная природная красота насыщенная стройными пальмами и мангровыми зарослями. Одним из пунктов путешествия, которое можно совершить на дхони, а если повезет на лодке с прозрачным дном, будет остров Велару, в том же атолле, или экскурсия в столицу Мальдивских островов Мале и знакомство с её культурным наследием. А, вернувшись на Лавияни, прежде чем отправиться в царство сновидений, насладитесь нереально красивым закатом, сидя в одном из ресторанчиков, где подаются блюда не только пикантной мальдивской кухни.
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Мальдивы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X