Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Лечение в удовольствие - не миф!

    Карловы Вары – один из известнейших городов-курортов Чехии. Город привлекает обилием красивейших замков, прекрасной инфраструктурой.
     
    Наследие веков
    Невозможно проигнорировать прогулку по городу, непременно стоит  увидеть  скалу с бронзовой скульптурой серны («Олений прыжок»). Серна олицетворяет оленя, который, по преданию, показал Карлу IV источник целебной воды. Это место стоит посетить еще и потому, что именно там находится смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на город.
    Одной из самых известных достопримечательностей Карловых Вар является старый замок, построенный в 1608 году на месте охотничьего домика Карла IV. Теперь в башне замка находится ресторан.
    Японский «Сад камней», привлекающий внимание  – был создан в Карловых Варах по инициативе японки, живущей в немецком Мюнхене, госпожи Масуми Шмидт-Мураки. Автором проекта стал японский садовый архитектор Кандзи Номура. сад камней, созданный для медитации, является выражением стихии воды, саму воду при этом не используя. 
    Помимо ухоженных парков и садов, совершенно неповторимых волшебных домов и зданий разнообразных архитектурных стилей, Карловы Вары всемирно известны источниками минеральных вод, которые оказывают на организм человека целебное воздействие. Однако для того, чтобы насладиться результатом от использования природных богатств, необходимо прибегнуть к услугам профессионалов, которые неустанно проявляли бы максимальную заботу о своих клиентах. Но как же к ним попасть? Ответ на этот вопрос дает  «Hotel Imperial», уже 100 лет являющийся яркой доминантой Карловых Вар.
    Карловы Вары, Чехия
     
    Из пепла как феникс
    Расстояние от пражского аэропорта до карловарского «Hotel Imperial» составляет неполные 130 км. За время своего существования с 1912 года «Hotel Imperial» пережил взлеты и паденияи, самым трудным стал сорокалетний период упадка и разрушения, вызванный послевоенной национализацией.  После учреждения в 1992 году акционерного общества «Imperial Karlovy Vary» началась подготовка к сложной реконструкции, которая была завершена в 2003 году и обошлась более чем в 320 миллионов крон. Результаты впечатляют, сейчас отель демонстрирует безупречно отремонтированные интерьеры с богатой лепниной, искусно восстановленную мебель, в частности  затейливые встроенные шкафы.
    Ровно сто лет назад карловарский «Hotel Imperial» был создан для роскоши и славы. Вопреки ударам судьбы, около десяти лет тому назад он, словно мифический Феникс, восстал из пепла во всей красоте и снова открыл свои радушные объятия гостям со всего мира. Импозантное здание, с необыкновенным художественным вкусом вписанное в окрестный ландшафт и соответствующее самым строгим требованиям курортной архитектуры, с акцентом на детали и всесторонний комфорт, быстро снискало популярность у знаменитой клиентуры со всего мира, и пользуется ею до сих пор. После его посещения король Болгарии Фердинанд за успехи в строительстве отеля наградил Альфреда Швальбе орденом Александра. Здесь проходили лечение австрийский эрцгерцог Отто Виндишгрец, российский великий князь Павел и Исмаил-Паша Ассем из Каира. Здесь отдыхали члены разветвленной банкирской семьи Ротшильдов из Нью-Йорка, Вены, Парижа, Берлина и Франкфурта, польского графского рода Потоцких из Ланцута, дважды (1915 и 1918) здесь останавливался композитор и дирижер берлинской оперы Рихард Штраус, и навсегда остались в памяти визиты голливудских звезд Дугласа Фэрбенкса и его супруги Мэри Пикфорд.  Заслуживает упоминания и тот факт, что в мае 1923 года в отеле Imperial прошел чемпионат мира по шахматам, участники которого – включительно с неоднократным чемпионом мира Александром Александровичем Алехиным – также насладились отдыхом и знаменитым санаторно-курортным обслуживанием.
     
    Шаг к здоровому будущему
    Карловарский «Hotel Imperial» 4*superior популярен среди приезжающих со всего мира, прежде всего, благодаря уникальному санаторно-курортному обслуживанию. В его основе лежит целебная природная карловарская минеральная вода. Как ни странно, в Карловых Варах не так много курортных отелей и компаний, которые могут похвастаться стопроцентным использованием лечебной минеральной воды. «Hotel Imperial» – может, поскольку к отелю напрямую подведен термоминеральный источник Гейзер. Он исключительно эффективен при лечении гастроэнтерологических заболеваний, заболеваний обмена веществ и опорно-двигательного аппарата. Минеральная вода используется, в первую очередь, для питьевого лечения, но применяется также для ванн и других лечебных процедур.
    Температура самого большого карловарского лечебного источника Гейзер составляет 72° C.  С 1983 года более пятой части от общего объема воды из этого источника подается в «Hotel Imperial» и другие учреждения компании «Imperial Karlovy Vary». Трубопровод ведет от резервуара под Гейзерной колоннадой, вдоль стены набережной Теплы и сворачивает к отелю в месте расположения бывшей нижней станции фуникулера. Там поочередно работают два насоса, которые по трубе диаметром 150 мм подают воду на высоту около 70 м. Вблизи от отеля расположены два резервуара, каждый объемом 50 кубометров.
    Карловы Вары, Чехия
     
    Отличных результатов, которые отель «Империал» демонстрирует уже длительное время, удалось добиться благодаря высококвалифицированному персоналу, профессиональному подходу, постоянному и активному интересу к проблематике современной бальнеологии.
    Отель предлагает гостям собственные курортные стаканчики «Kala», которые, кроме инновационного дизайна, имеют нанесенные с внутренней стороны символы, служащие для обозначения предписанной дозы термоминеральной воды, что повышает эффективность питьевого лечения. Между прочим, стаканчик «Kala» стал прорывом в плане полезных свойств этого символа курорта. В свои коллекции его включили Художественно-промышленный музей в Праге и Карловарский краевой музей, и проявил интерес Музей искусства и дизайна в Нью-Йорке.
    Без сомнения можно говорить, что отель «Империал», один из лучших отелей в Карловых Варах, предоставляет своим гостям сервис по проживанию, лечению и другим видам гостиничных услуг на самом высоком уровне. Обновлённые после реконструкции помещения отеля, удовлетворят самых требовательных клиентов. Не напрасно, отель «Империал» удостоен престижного приза, как лучший санаторно-курортный отель в Чешской республике.
     
    Кашкина Екатерина
     
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Чехия
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X