Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Lux Express: развитие на благо туризма

    В условиях увеличения туристического потока в Прибалтику из России, в частности, из Петербурга, рынку требуются все более широкие транспортные возможности. В этой связи закономерным является открытие в Санкт-Петербурге еще одного офиса продаж эстонской автобусной компании Lux Express. Офис начал работу в ТРК "Сити Молл" (м. "Пионерская"). "Эта касса призвана удовлетворить растущий спрос петербуржцев на автобусные перевозки из Северной столицы России в Прибалтику", - заявил Ханнес Саарпуу, председатель правления группы компаний Lux Express. Он считает, что открытие кассы транспортной компании в ТРК - поистине революционный шаг, ведь до этого никто из перевозчиков не использовал данный маркетинговый ход.

    Открытие нового офиса продаж направлено не только на удовлетворение спроса, но и на его увеличение.

    Lux Express - крупнейший оператор международных пассажирских автобусных перевозок в Прибалтике с оборотом в 10,2 миллиона евро, пассажиропотоком в 450000 человек, парком из 50 современных автобусов, обслуживающих 14 маршрутов. Более 10 лет предприятие осуществляло автобусные перевозки под брендом Eurolines, от которого отказалось в 2010 г. Были созданы два других бренда - Lux Express и Simple Express, для деловых и для бюджетных путешественников.

    Этой осенью компания изменит свою ценовую политику. Начиная с 1 сентября первые 5 билетов на все отправления на всех маршрутах Simple Express будут стоить всего 3 евро (119 рублей), причем билеты на многие даты в продаже уже сегодня. Цель Simple Express - предлагать самые лучшие цены самым быстрым клиентам.

    В Таллинн по рельсам - за 4 часа
    Увеличивающееся с каждым годом количество пассажиров на автобусной линии между Таллинном и Санкт-Петербургом показывает, что автобусные перевозки не могут удовлетворить спрос на качественное транспортное сообщение. Решением проблемы может стать современный и ориентированный на пассажира поезд. Реализацией подобного проекта занимается компании Lux Express.

    Существующий график предусматривает, что новые поезда могут быть запущены в первой половине 2015 года. Предположительная цена билета на поезд составит примерно 45 евро в туристическом классе и около 65 евро в бизнес-классе. Предполагается, что время в пути удастся сократить до 4 часов.

    Планы на будущее
    Хорошие экономические показатели позволяют компании Lux Express инвестировать значительные средства в продвижение услуг автобусных перевозок и осваивать новый рынок железнодорожных перевозок. В ближайшие годы Lux Express планирует инвестировать в свои проекты свыше 20 млн евро.

    Предприятием заключены договоры общим объемом почти 4 млн евро, чтобы уже в текущем году приобрести 10 современных автобусов с новой концепцией комфорта.

    Расширяется и будет расширяться перечень пунктов назначения - вскоре автобусы Lux Express Group будут ходить в Берлин и в Минск. А в следующем году компания планирует мощный выход на рынок пассажирских перевозок между Петербургом и Хельсинки.

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Эстония
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Автобусные туры
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X