Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Magic boxes: кольцо всевластия и универсальный матрас

    Сейчас самое время для приобретения новых "волшебных коробочек": лето на излете - надо скорей отправляться в путешествие. И стоит позаботиться о собственном комфорте как никогда раньше. Даже обладателям "звездных" привычек: остановок в пятизвездочных отелях, обедов в ресторанах со звездами Мишлена, прогулок по аллее Звезд и т. д. Даже у них могут возникнуть проблемы, которые решит прихваченный с собою нужный девайс. А если странствия сопряжены с определенной экономией и возможности, скажем так, средние, то определенные гаджеты становятся просто необходимостью.

    Матрас на все случаи жизни


    Отправляясь в хостел или "двоечку", захватите универсальный матрас ChiliPad. Он компактен, не займет в багаже много места, легок и в матерчатой части приятен на ощупь. ChiliPad является скорее специальным чехлом, который можно натянуть на матрасы стандартных размеров. В него встроены мягкие силиконовые трубки медицинского класса, по которым циркулирует обычная дистиллированная вода. Охлаждая или подогревая ее до определенной температуры, матрас ChiliPad обеспечивает спящему человеку комфортную температуру. То есть формирует идеальный микроклимат в отдельно взятой части вселенной - в вашей кровати. А в бунгало в жарких тропиках или в шотландском замке, где не сочли нужным затопить камин, - для него все равно.

    Кнопки на компактной базе ChiliPad, где находится резервуар с водой, или же пульт управления позволят подстроить температуру до требуемой. Диапазон - от 7 до 48 градусов, но вряд ли потребуется использовать весь, поскольку комфортнее всего человек себя чувствует при 15-20 градусах. Цена этого универсального матраса начинается от $479.

    Ожидается, что, кроме матраса ChiliPad, компания в ближайшее время выпустит также одеяла и подушки с регулируемым температурным режимом.

    Идеальный спутник для сна


    Увы, идеальный спутник для жизни - разработка сугубо личная, и в любые времена при любом развитии технологий приобрести его за кеш или в кредит невозможно. Разве что в андроидном варианте… А вот идеальный спутник для сна, как гаджет, вполне доступен. Вариантов множество.

    Например, часы Ultrasonic Aromatherapy Clock вполне могут сыграть эту роль. Перевозбуждение, стрессовое состояние снимаются комбинацией различных методов, позволяющих без проблем отправиться в царство Морфея: в часы встроена ультразвуковая ароматическая система, распространяющая в воздухе успокаивающий лавандовый экстракт, плюс включаются световые волны различных цветов, способствующие релаксации. А если этого недостаточно, то можно включить воспроизведение звуков природы, например, шум водопада или дождя, шорох прибоя и т. д.

    Удовольствие не слишком дорогое - $99,95.

    Кольцо всевластия


    Нет, я не предлагаю стать ролевиком или отправиться по местам славы героев Толкиена. Все гораздо проще - вскоре в производство пойдет оригинальный ультракомпактный контроллер под названием Ringbow. Выглядит гаджет как довольно изящное кольцо, однако оно вполне функционально как пульт дистанционного управления, поскольку оборудовано миниатюрным джойстиком и подключается к компьютеру по беспроводному протоколу Bluetooth. Работает с Android-планшетами и ПК на других платформах. Ringbow автоматически интегрируется в операционную систему, пользователи и разработчики могут настроить аксессуар в соответствии со своими желаниями. Пока встроенного аккумулятора хватает на пять часов работы.

    Как работает? Да очень просто - Ringbow надевается на указательный палец, управляющие движения делаются большим пальцем. По предварительным прогнозам, Ringbow поступит в продажу в августе этого года. Розничная стоимость Ringbow составит от $50 до $80.

    Для неразучившихся читать


    Самой читающей нацией, как известно, до недавнего времени была общность людей - советский народ. Та часть его, что владеет хоть одним из языков - английским, французским, итальянским, испанским или немецким, может таковой и остаться... Особенно если путешествия сопряжены с посещением мировых центров культуры, где далеко не все источники информации переведены на электронные носители. Поможет в этом портативный словарь Point and Click Dictionary, дающий возможность без проблем делать перекрестные переводы с перечисленных языков текстов книг, газет, документов и т. д. Как подспорье, есть и толковый словарь Collins English Dictionary на полмиллиона слов.

    По сути, это устройство - карманный сканер, который с помощью выдвижной камеры считывает то или иное слово и отображает на встроенном дисплее его толкование или перевод. Размер экрана - 2,4 дюйма с разрешением 320х240 пикселей. Вполне удобно. Как и то, что в остальное время Point and Click Dictionary может использоваться в качестве MP3-плеера, диктофона, да и для просмотра изображений сгодится.
    Стоимость портативного словаря Point and Click Dictionary - $279,95.

    Прогулка для экстремалов


    Любители провести время с книгой сейчас кажутся почти столь же экстравагантными, как и любители пройтись босиком. Но, тем не менее, и те, и другие существуют… К последним я как-то вынужденно присоединился - один из башмаков "попросил каши" в самый неподходящий момент и в месте, где попытка расплатиться кредиткой вызвала явное недоумение.

    И как же пригодился бы мне нестандартный девайс швейцарской компании Swiss Barefoot. Они производят носки, которые можно носить вместо обуви!

    На вид носочки кажутся вполне обычными, чуть ли не бабушкой связанными. Однако нет - продукт высоких технологий. При изготовлении используется смесь кевлара, из которого делают пуленепробиваемые жилеты, полиэстера, хлопка и спандекса, а подошва покрыта винилом. Благодаря этому защитные носки обладают большой прочностью. Еще они очень удобны, для каждого пальца свой чехольчик. В этих носках можно спокойно прогуливаться по грунтовой дороге, лесной тропе, песку, а также карабкаться по скалам, и все без страха повредить стопу о камни или порезаться об острый предмет.
    Короткий вариант носков от Swiss Barefoot стоит $73, за длинные нужно заплатить $78.

    Читайте "ТурНавигатор", гуляйте вдоволь, спокойно засыпайте и спите в комфорте (тепле или прохладе по выбору).

    Всегда ваш, Артем Бурдыкин

    Изображения:
     
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Гаджеты и роботы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X