Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Мальдивы - Атолл Ари

    Атолл Ари (Ari Atoll)

    Одним из самых густонаселенным туристами центров цепи Мальдивских островов является атолл Ари, состоящий из 26 обитаемых курортных и 18 заселенных коренным населением островов. Атолл, чье название в переводе с местного означает "черепаший остров", привлекает сотни туристов не только своими природными богатствами, но и отличной развитой инфраструктурой. На островах, где почти всё подчинено желаниям отдыхающих, есть все возможности для организации запоминающегося разнообразного отдыха.
     
    Кроме наблюдения за играми черепах самых разных размеров, коих здесь огромное множество, туристам предлагается масса увлекательных занятий.
    Атолл Ари (Ari Atoll), Мальдивы
     
    Острова, большинство из которых утопают в зелени мангровых зарослей, банановых плантаций и кокосовых пальм, являются настоящим раем дайвинга. Подводные сокровища флоры и фауны Индийского океана потрясают неописуемым великолепием, рассказать о которых не найдется восхищенных слов, а потому, для продления своего удовольствия, следует сделать множество снимков сказочной красоты с помощью фотоаппарата для подводной съемки: рифовые акулы, тунцы, крылатки, мурены, рыбы-попугаи, гигантские рыбы наполеоны длинной в 2,5 м, огромные черепахи, сады горгонарий, с растущими на них морскими лилиями, кузовки - это еще не все, что предстанет перед вашим взором и запечалится на пленке. Признанными лидерами дайвинга на Ари являются океанические заповедники с фантастической природой рифовых стен и миниатюрных пещер Оримас-Тила, Фиш-Хед, Кудара-Тила, риф Мая-Тила, разместившиеся у островов Алавели, Маччафуши, Вилигиливару, Эллаиду и Батала, коралловое царство Брокен-Рок, колыбель скатов, акул- молотов, и иных морских хищников Манта-Риф, инопланетный рельефный участок у о.Калаханди-Хура. Начинающим дайверам непременно следует посетить современную школу дайвинга при 5*отеле Hilton Maldives Resort & Spa на о. Рангали-Финолу.
     
    Вообще атолл Ари славится своими шикарными отелями, каждый из которых обладает своими достоинствами. На о. Курамати, где знаменитый путешественник Тур Хейердал проводил археологические раскопки, дайверам и любителям виндсерфинга, советуем остановиться в 4* Kuramathi Blue Lagoon; 4* Kuramathi Cottage Club - великолепно подходит для плавания с маской - удивительно красивый большой риф вплотную подходит к берегам, однако отель не может похвастаться пляжем; 3* Kuramathi Village - сэкономит ваши деньги, похвастается изумительным пляжем и прозрачной океанической водой, однако несколько смутит своим соседством с электростанцией, но именно здесь минимальное количество мошкары и комаров, которые не будут мешать вам ночью, вооружившись фонариком, наблюдать за выползающими на берег крабами, муренами, подплывающими к самой кромке песка, и прочими пробуждающимися морскими жителями.
    Атолл Ари (Ari Atoll), Мальдивы
     
    Атолл Ари, местное население которого охотится на черепах, гравирует кораллы и изготовляет папирусы, гордиться своим шикарным и самым крупным отелем Мальдив 5*Sun Island Resort расположенном на о. Налагураиду, где также предпочитают останавливаться дайверы.
     
    Зато о. Ангага своими чудесными пляжами привлекает всех поклонников надводного отдыха: каноэ, водные велосипеды, серфинг, водный банан и лыжи. Однако, наслаждаясь принятием солнечных ванн, лежа на надувном матрасе среди океана, не забудьте о солнцезащитном креме, кстати, лучшее время для загара с 8 до 10 утра!
     
    Между островами атолла построены специальные мостики, по которым обычно на велосипедах, туристы совершают увлекательные экскурсии, так в ходе одной из них можно посетить о. Кудафолуду, где непременно стоит сфотографироваться у огромного дерева баньяна. А можно отправиться на крупные острова-курорты Велиганду, Виламенду, Тундуфуши, Диффуши, и более мелкие Кудара, Атуруга, Велиду, Дидду-Финолу, Фесду, Маяфуши, Мирихи, Вакаруфали и Мадугали, и сравнить их преимущества и недостатки.
     
    На атолле Ари вам предложат познавательное путешествие в рыбацкую деревню, где вы воочию увидите быт и жизнь местного населения, основным занятием которого остается рыбная ловля, и приобретете по самым низким ценам памятные сувениры. Кстати вы также сможете взять в руки удочку и насладиться мальдивской рыбалкой, главная особенностью которой - непрерывный клев - позже, на берегу, можете поужинать пойманной вами рыбой. Путешествие к необитаемому острову может завершиться вкуснейшим барбекю, а поездка в Мале - столицу Мальдивских островов, знакомством с памятниками культуры.
     
    Кстати о еде, атолл Ари предлагает широкий выбор блюд разных кухонь мира, кроме традиционной мальдивской еды, вы можете полакомиться в ирландском, индийском, а также Grill ресторанах.
     
    И еще одно предостережение - будьте готовы к наступлению неожиданной темноты! Все дело в том, что закат на атолле Ари весьма загадочен: ровно в 18.00 солнечный диск начинает свое погружение в глубины океана. И всего за 15 минут, небо, расцвеченное всеми оттенками палитры, превращается в усыпанное звездами смоляное пространство, а на островах все дорожки и пальмы, словно по мановению волшебной палочки, озаряются огнями подсветки. Точно также всего за 15 минут происходит и восход, когда свое путешествие совершает Луна, уступая первенство золотовласому Солнцу, пробуждающему вкус к жизни, и манящему туристов на Мальдивские острова в поисках неописуемого отдыха.
    Атолл Ари (Ari Atoll), Мальдивы
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Мальдивы
     
    Комментарии:
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X