Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Морские круизы: делайте правильный выбор

    Весенне-летний круизный сезон уже начался, и многие отправились в морские путешествия на майские праздники. А другие только примериваются и выбирают. Выбрать оптимальный вариант непросто - многообразие круизов может сбить с толку. Поэтому лучше доверить организацию морского путешествия профессионалам. Это сэкономит время и, в большинстве случаев, финансы. Специализированные компании имеют доступ к системам онлайн-бронирования мировых круизных компаний и оперативно сориентируют вас по наличию кают в том или ином круизе и ценам. А главное, профессионалы грамотно проконсультируют по любому вопросу, связанному с морским путешествием.

    Регион плавания, круизная компания
    Любой круиз - это самый легкий и комфортный способ увидеть мир. За одно путешествие вы побываете в нескольких городах и странах. Но если вы планируете первый в своей жизни круиз, лучше отправиться в непродолжительные недельные или десятидневные морские путешествия по Средиземному морю или вокруг Европы.

    Для первого морского путешествия подойдут 7-дневные круизы от американской круизной компании Norwegian Cruise Line (NCL) на новейшем лайнере Norwegia Epic. Круиз ориентирован на молодоженов, семейные пары и семьи с детьми. На этом лайнере большое количество одноместных кают, что выгодно круизерам-индивидуалам. "Круизы в свободном стиле", а именно под таким девизом NCL продвигает свой продукт, придутся по вкусу тем, кто не привык к строгому дресс-коду. Вам также не придется учитывать режим питания - полная свобода выбора. Маршрут по Западному Средиземноморью также понравится первооткрывателям круизного отдыха. Неаполь, величественный Рим, Ливорно, открывающий путь к Флоренции, красавица Ницца, Марсель - в портах этих городов швартуется круизный лайнер.
    Яркие воспоминания оставит и круиз по Восточному Средиземноморью (Венеция - Венеция) на новейшем лайнере Costa Fachinosa, спущенном на воду в этом году, итальянской круизной компании Costa Cruises. Лайнер оснащен четырьмя бассейнами (два - с раздвигающейся крышей), СПА-комплексом Samsara площадью 600 кв. м, Гран-при-симуляторами, кинотеатром 4D, водной горкой. У пассажиров с детьми - ценовые преимущества: в случае, если ребенок размещается в каюте с двумя взрослыми, за него нужно заплатить только портовые сборы. Круиз еженедельный, вплоть до ноября, когда на Средиземном море еще тепло и солнечно.

     
    Русские группы
    Те, кому это важно, могут выбрать круиз, который предполагает сопровождение на русском языке. В таком круизе все объявления на лайнере, меню и экскурсии будут на русском. Компания Costa Cruises предоставляет на большинстве своих лайнеров русскоговорящий хостес.

    Российские операторы морских круизов самостоятельно формируют русские группы на лайнерах других круизных компаний и организуют для них экскурсионное обслуживание на русском языке в портах захода.
    Поэтому для россиян будет комфортным морское путешествие вокруг Европы из Амстердама в Савону от Costa Cruises с русскоговорящим сопровождающим на борту. Посещение Дувра/Лондона, французского Гавра, Лиссабона, испанских Виго, Кадиса и Малаги оставит яркие впечатления.
      
    Круизы из Санкт-Петербурга
    Круизы из Северной столицы пользуются заслуженной популярностью. Этим летом белоснежные лайнеры итальянских круизных компаний Costa Cruises и MSC, оснащенные по последнему слову круизного сервиса, совершат двухнедельные вояжи из нового морского порта Петербурга по городам Балтии и норвежским фьордам. В программе круиза - Варнемюнде, Копенгаген, Гейрангер-фьорд, Ставангер, Стокгольм, Таллинн и другие интересные туристические места. Круизеры смогут съездить к Люсе-фьорду, побывают во Фломе и прокатятся по высокогорной железной дороге, увидят великолепные водопады и живописные норвежские деревушки.

    Петербуржцы смогут отправиться в круиз из родного порта - это является одним из его преимуществ, в числе которых также - высочайший уровень бортового сервиса. Лучше выбрать каюту с балконом - в вашем распоряжении окажется личное пространство для общения с морем. На балконе можно загорать, любоваться морскими пейзажами и даже завтракать. В распоряжении пассажиров лайнера - многочисленные рестораны, кафе, бары бассейны, джакузи, тренажерные залы, кинотеатры с эффектом 3D, СПА-салоны, бутики, магазины, казино. Каждый вечер - новая шоу-программа.

    Costa Cruises и MSC предлагают специальные цены для круизеров с детьми: если вашим отпрыскам еще нет 18 лет и они размещаются в каюте с двумя взрослыми, то на детей оплачивается только портовый сбор (от 150 евро). Бронировать этот круиз нужно как можно раньше - тогда будет проще выбрать устраивающую каюту и дату начала круиза.

    Круизная экзотика больше подойдет искушенным путешественникам. Такие круизы продолжительны: от двух с половиной недель и более, их маршрут проложен по самым уникальным местам планеты. Например, в осенне-зимний период можно отправиться в круизы по Юго-Восточной Азии, Южной Америке, Австралии и Новой Зеландии.

    В ноябре этого года планируется русская группа в круизе из Сиднея в Сидней по островам Новой Зеландии от круизной компании премиум-класса Holland America Line. Знакомство с пятым континентом начнется в Сиднее - красивейшем городе мира. В программе - остров Тасмания. На его территории расположены несколько национальных парков со статусом всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть колониальные деревни, загадочные тропические леса, идиллические пляжи, винодельни. На шестой день морского путешествия лайнер достигнет берегов Новой Зеландии, которая расположена на двух островах (Северном и Южном), разделенных проливом Кука. На Северном острове раскинулся Крайстчерч - самый английский город Новой Зеландии. В нем все пропитано британским духом. Веллингтон - столица Новой Зеландии и самая южная столица в мире - уникален своими зоо- и ботаническим садами. Нейпир известен как мировая столица ар-деко. Тауранга удивит тропическими лесами и белоснежными песчаными пляжами. Недалеко от Окленда - долина озера Роторуа с горячими источниками, гейзерами и вулканами. Бухта Вайтанги - центр пляжной жизни региона - предложит широкие возможности любителям водных видов спорта. Завершится круиз в Сиднее, что позволит оптимизировать перелет.

    Круиз совершает лайнера Oosterdam. На его борту - роскошь и безупречный сервис. Несомненный плюс круиза - цены в долларах США.

    Оптимальная цена
    Стоимость круиза зависит от его продолжительности, категории каюты, периода, в который совершается круиз, и даже от того, насколько заранее он забронирован. Круизные компании планируют расписание круизов за год до их начала и предлагают специальные тарифы раннего бронирования, которые на 30-40% меньше стандартных, а также не забывают и о скидках для детей.

    Помимо проживания в каюте выбранной категории, в стоимость круиза входит питание. Схема питания зависит от круизной компании, но, как правило, это полный пансион - завтрак, обед, ужин. Существует возможность выбрать смену питания: в основном ресторане по системе a'la carte или в ресторане со шведским столом. Множество баров, пиццерий и кафетериев на борту лайнера - к вашим услугам! В стоимость круиза входит также развлекательная программа на борту и пользование бассейнами, джакузи, тренажерными залами. Экспертами давно подсчитано, что один круизный день обходится значительно дешевле, тем один день путешествия по суше. Высокая конкурентоспособность круизных компаний, сезонность некоторых круизов делают круизные путешествия доступными. В специализированных компаниях подберут круиз на любой бюджет.

    Информационная поддержка - компания "Маринера"

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Италия, Новая Зеландия
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Морские круизы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X