Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Найти тур через Интернет - это просто!

    Кто из нас не зачитывался книгами о путешествиях и кто из нас не мечтал о приключениях? И действительно, что может быть интереснее, чем открывать незнакомые страны и города? Очевидно, именно поэтому самостоятельные путешествия – те, что вы спланировали и организовали сами, а не купили в турагентстве, становятся все более популярными. Смелые и решительные отправляются за новыми впечатлениями в далекие края, выбирая неисхоженные туристами маршруты. И если раньше самостоятельная организация любого путешествия смахивала на авантюру, то сегодня, когда появился Интернет, нет ничего более увлекательного, чем детальная проработка будущей поездки, включая выбор маршрута и даже бронирование и покупку билетов на транспорт и номеров в отелях.
    Конечно же, с определения мест, в которых хотелось бы оказаться и где хотелось бы отдохнуть
    С чего начинается путешествие?
    Конечно же, с определения мест, в которых хотелось бы оказаться и где хотелось бы отдохнуть. Осуществляя этот выбор, мы должны зачастую учитывать не только свои желания, но и ориентироваться на время, выделенное на отпуск. Когда в запасе есть пара свободных от привычных забот недель, манящие названия дальних стран, городов и островов сами собой возникают в голове. А если свободными оказались всего лишь три-четыре дня или только выходные? Тогда в голову чаще всего ничего не приходит. И вот она, спасительная мысль – Европа! Почему нет? Пару часов лета, и ты – в другом мире! И вот ты уже начинаешь подбирать рейсы, считать деньги и время в пути: лёта-то пара часов, а регистрация, а дорога в аэропорт, а получение багажа и паспортный контроль? Классическая Европа отходит на задний план. Тогда Финляндия или Эстония? Относительно недорого и недалеко, но пробки, бесконечные часы ожидания в очереди на границе… И мысли о Финляндии и Эстонии тоже как-то сами собой улетучиваются.
     
    И мы опять должны решить – или потратить половину драгоценного времени на длительные перелеты и переезды, или же выбрать место для отдыха в паре часов езды от дома на автомобиле.
    Однако имеем ли мы четкое представление о возможностях организации отдыха, которыми располагает наш регион? Может, иногда стоит оглянуться вокруг? Пушкин, Петродворец, Зеленогорск, Новгород, Псков, Валдай.... И есть что посмотреть, и недалеко, и красиво. Но как-то, если так можно выразиться, не едется в российские туристические места. Почему? Да хотя бы потому, что бытует мнение, что в России отдыхать дорого и некомфортно, номерной фонд отелей – врагу не пожелаешь, а сервис как таковой отсутствует вообще! Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это, профессиональные эксперты тщательно обследовали Северо-Западный регион. Результаты проверочного рейда вселяют оптимизм – за последние несколько лет очень многое изменилось к лучшему. Наконец-то слова российского правительства о развитии внутреннего туризма обретают реальный смысл! Северо-Западный регион России старается быть привлекательным для туристов, причем не только русских, но и иностранных. Строятся новые комплексы отдыха (особенно популярны сегодня гостевые деревенские дома), открываются рестораны русской кухни, организуются увлекательные тематические экскурсии. Ощутить дух русской деревни, отведать парного молока и сходить в баню по-черному можно и в Пскове, и в Новгороде, и в Верхних Мандрогах.
    Великий Новгород
    Реставрируются и реновируются хорошо известные с советских времен региональные базы отдыха и гостиницы. Приводятся в порядок памятники архитектуры. Разрабатываются новые туристические маршруты. Каждый регион стремится познакомить туристов со своей историей и обычаями: возрождаются школы ремесел, где взрослые и дети с удовольствием осваивают традиционные промыслы, устраиваются исторические фестивали, реконструкции исторических событий и состязания в традиционных национальных видах спорта.
    Активно развивается и столь популярное в Европе направление, как экотуризм – у каждого желающего есть прекрасная возможность отдохнуть от городской суеты в тихом деревенском доме с настоящей русской печью. При практически полном отсутствии достижений цивилизации.
     
    Неужели мы наконец-то начинаем осознавать, насколько огромен туристический потенциал России? Если так, то грех не воспользоваться тем богатством туристических возможностей, которыми располагает наша родина. Что нам для этого нужно? В первую очередь, простой и доступный инструмент организации отдыха. Интернет! Где можно легко отыскать информацию о пассажирском транспорте, забронировать и выкупить билеты, выбрать тип проживания и оплатить номер в отеле, коттедж или гостевой дом. А также познакомиться с отзывами и рекомендациями других пользователей.
    Пользователи сети Интернет все активнее используют кредитные карты для оплаты туристических услуг, избавляя себя от необходимости тратить время на посещение офисов туристических компаний. Интернет-сервисы дарят нам настоящую свободу и предлагают оптимальные цены и тарифы. Они доступны 24 часа в сутки 7 дней в неделю!
    Пользователи сети Интернет все активнее используют кредитные карты для оплаты туристических услуг, избавляя себя от необходимости тратить время на посещение офисов туристических компаний
    Кроме того, системы бронирования дают пользователю такое преимущество, как возможность иметь личный кабинет, где можно самостоятельно и в любое удобное время изменить или отменить бронирование, забронировать дополнительные номера или заказать дополнительные услуги. При этом отмена брони не подразумевает никаких штрафов (тогда как любая туристическая компания обязательно постарается удержать какую-то часть внесенного вами аванса).
    Так что чаще оглядывайтесь вокруг и не пренебрегайте современными способами организации своего отдыха!
     
    Информационная поддержка - компания
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Ленинградская область, Россия
     
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X