Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА: Из России в Берлин едут обеспеченные люди

    глава департамента отношений с Россией Туристской организации Берлина VisitBerlin Катарина Эрцег

    Берлин задает тенденции: будь то музеи или галереи, гастрономические заведения или развлечения, музыка или мода, в столице Германии можно всегда увидеть и узнать что-то новое. Знаменитые музеи и три объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, популярные арт кварталы, зеленые зоны приглашают совершить прогулку и обнаружить неизведанное. Не спт Берлин и по ночам – посетители городских клубов, баров и дискотек редко видят на дверях таблички с надписью «Закрыто». При этом Берлин, как никакой другой немецкий город, несет на себе отпечаток неповторимой истории, присутствие которого ощущается повсеместно. О том, как предпочитают отдыхать в Берлине российские туристы и о том, чем можно заняться в немецкой в новогодние каникулы, корреспондент ТурНАВИГАТОР.Pro расспрашивал главу департамента отношений с Россией Туристской организации Берлина VisitBerlin Катарину Эрцег.

    - В Берлине можно найти все, что пожелает душа путешественника. И, тем не менее, что предпочитают россияне?

    - В основном, иностранцы (и это касается не только туристов из России), интересуются культурно-историческими наследием нашего города. История Берлина очень богатая и местами драматичная. В нашем городе можно найти следы любых эпох. В столице Германии работают около 180 музеев, 440 галерей, три оперных театра, 130 кинотеатров, около 150 театров и множество других культурных объектов. В Берлине восемь больших симфонических оркестров! Не зря же, еще с 20х годов прошлого столетия в мире сложилось мнение о Берлине как о «Городе музыки и театра». За день в городе может состояться до 1500 культурных мероприятий! Каждый из гостей города найдет здесь что-то интересное.

    - Наверняка город с такой насыщенной жизнью имеет свои «злачные места», которые стоило бы посетить всем без исключения. Не расскажете о них поподробнее?

    - Подобно Лондону, у которого есть свой Вест-Энд, и Нью-Йорку, с его знаменитым Бродвеем, Берлин гордится театральным районо Ист-Энд. Я бы посоветовала всем ценителям и поклонникам культуры в нам побывать. Он находится в квартале между Фридрихштрассе (Friedrichstrasse), Унтер-ден-Линден (Unter den Linden) и Хакешер Маркт (Hackescher Markt). Кроме того, самые различные развлечения предлагает центральный район Берлина Митте (Mitte). Здесь сконцентрировано больше театров, чем в любом другом месте в городе. В репертуаре берлинских театров есть все: от античной трагедии до постановок пьес современных авторов.

    - Какие события культурной жизни Берлина считаются самыми яркими?

    - Культурная программа Берлина включает множество интересных выставок и фестивалей. Из значимых событий я бы особо отметила две ночи музеев, ночь оперы и театра, весеннюю Неделю Галерей, Берлинскую биеннале и выставку современного искусства, которая проходит каждую осень. Кстати, нельзя не сказать про Art Forum Berlin. Вот уже 15 лет мы проводим этот форум, в ходе которого собирается около 130 ведущих галерей из самых важных международных художественных центров. Еще могу сказать, что ЮНЕСКО недавно признала творческий потенциал Берлина в международном масштабе, назвав его «Город дизайна».

    - Берлин располагает широчайшими возможностями для организации насыщенного впечатлениями отдыха и он пользуется заслуженным вниманием многочисленных туристов. Значит ли это, что знакомство с немецкой столицей – удовольствие не из  дешевых?

    - Напротив! В Берлине вообще все дешевле, чем в столицах соседних европейских стран. Например, рестораны Берлина, по сравнению с ресторанами Дании, вполовину дешевле, при том же уровне качества и сервиса. Еще в нашем городе много новых красивых отелей, цены в которых гораздо ниже средних европейских. Заметьте, Берлин никогда не попадал в рейтинги наиболее дорогих городов Европы. Участники нашего туристического рынка серьезно конкурируют, это заставляет их вести гибкую ценовую политику и держать цены на свои услуги на невысоком уровне. В Берлине можно сэкономить! Это касается и культурной программы – билеты в театры, музеи и на выставки вполне доступны. При этом наш город гарантирует завидное разнообразие выставок, концертов, спектаклей и различных развлекательных мероприятий. Потратиться придется немного. Но ваши воспоминания будут бесценны!

    - Вы меня убедили! Зимой в Берлин нужно ехать на экскурсии и затем, чтобы принять участие в его насыщенной культурной жизни. А что на счет лета?

    - Летом берлинцы и гости столицы Германии предпочитают отдых на природе. В Берлине и вокруг очень много красивых садов, парков и скверов. Окрестные пейзажи просто великолепны. Большая территория отдана под зеленые насаждения и все наши гости отмечают, что в Берлине очень чистый воздух. К тому же, это еще и очень просторный город  у нас нет таких пробок, как в С.-Петербурге и Москве. В каком-то смысле Берин предоставляет путешественникам возможность наслаждаться всеми прелестями мегаполиса, но… в условиях, близких к «сельской» местности.

    Продолжение читайте на ТурНАВИГАТОР.Pro

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Германия, Россия
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X