Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Отдых в Болгарии – круглый год!

    Гостеприимная Болгария радует туристов в течение всего календарного года. Здесь можно прекрасно провести время и солнечным летом, и золотой осенью, и снежной зимой, и весной… Летом туристы едут в Болгарию, в первую очередь, из-за ее великолепных пляжей, зимой – покататься на лыжах, а осенью и весной, как правило, – для того, чтобы познакомиться со страной и отдохнуть на одном из многочисленных бальнеологических курортов. Итак…
    Болгария
     
    Пляжный отдых
    Болгария предлагает массу вариантов отдыха на море. Протяженность береговой линии – 384 км! На этой территории находятся десятки курортных центров. Туристы очень любят такие курорты, как Албена, Солнечный берег, Золотые пески, Святой Константин и Елена. Все они располагают развитой туристической инфраструктурой: имеют хорошую отельную базу, множество кафе и ресторанов и разнообразные развлекательные объекты. Каждый из них расположен на берегу моря в зеленой зоне. Песчаные пляжи очень чистые и широкие. Морское дно ровное, а глубина увеличивается равномерно и постепенно (что очень удобно для купания маленьких детей). Одиннадцать болгарских пляжей получили международный экологический знак качества – Голубой флаг. Все пляжи в Болгарии бесплатные. Нужно платить лишь за лежак и зонтик, если собираетесь ими пользоваться.
    Болгария
     
    Лечебно-оздоровительный отдых
    Болгария – это широчайшие возможности для лечения и оздоровления. Местные бальнеоцентры (которых в стране более сотни!) предлагают впечатляющий выбор лечебных и оздоровительных программ, базирующихся на принципах водолечения. Помимо морской воды, болгарские оздоровительные курорты активно используют ресурсы 250 гидротермальных месторождений и более 900 целебных источников. Физико-химический состав воды в каждом из регионов различен: можно легко выбрать курорт в соответствии с медицинскими показаниями. Все болгарские оздоровительные центры оснащены современным медицинским оборудованием. В них работают квалифицированные специалисты.
     
    Экскурсионные возможности
    Как бы ни манили вас пляжи, с Болгарией стоит познакомиться поближе. Посетите ботанический сад Балчик, знаменитый мыс Калиакра, столицу юмора Габрово, Долину роз, скальный монастырь Аладжа, уникальное природное место «Вбитые камни», ферму по разведению мидий... Детям будет особенно интересно в варненском дельфинарии и в аквапарке в Золотых песках – самом большом на Балканах. Побывайте на экскурсиях в Софие, Пловдиве, Мельнике… Загляните в одну из живописных горных деревушек…
    Болгария
     
    Паломничество
    В последнее время в Болгарии очень популярны паломнические туры. Самые почитаемые святыни – Рильский и Троянский монастыри. Верующие люди едут в Кырджали, чтобы прикоснуться к деревянным кусочкам креста, на котором был распят Христос. В Болгарии существует свое «Золотое кольцо» – тур с посещением девятнадцати святынь вокруг древней столицы Болгарии – города Велико Тырнова – носит название «Огърлица на Велико Търнова» (огърлица – цепочка, бусы). В Болгарии действительно очень много интересных паломнических объектов. Сегодня многие из них имеют мини-отели, где паломники или туристы могут заночевать или пожить за весьма гуманные деньги.
     
    Болгария – детям
    Черноморское побережье Болгарии – настоящий рай для детей. Им здесь абсолютно комфортно (море теплое и неглубокое) и нескучно (отели предлагают специальные детские программы). Доставит радость каждому ребенку и посещение аквапарка. В Болгарии их несколько: «Акваполис» в Золотых песках, два современных аквапарка на Солнечном берегу, еще один в Елените – выбирайте, какой ближе. Но не меньше, а может быть и больше, детям понравится в международном лагере «Коктейль-клуб». Отправляя туда ребенка, вы можете быть спокойны за его безопасность и качество его отдыха.
    Болгария
     
    Болгария – это практически отсутствие языкового барьера!
    Несмотря на то, что официальный язык – болгарский (в основе письма – кириллица), на всех курортах персонал владеет русским, английским, немецким и французским языками. Приветливость, радушие и гостеприимство местного населения и обслуживающего персонала только добавляют приятных впечатлений от отдыха… Куда бы вы ни поехали – в Варну или Бургас, где бы ни остановились – в современном отеле или крохотном домашнем пансионе, вас будет ждать теплый прием. Болгария любит гостей и умеет их принимать!
     
    Информационная поддержка – компании «Солвекс» и Медицинский центр «XXI век»
     
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Болгария
     
    Комментарии:
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X