Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / У озера…

    Отдых у воды - это по-настоящему здорово. Но почему эта вода должна быть непременно соленой, то есть морской? Предлагаем вам, вопреки сложившимся стереотипам, провести летний отдых не на морском курорте, а… на берегу озера. Поверьте и затем проверьте, что отдых на любом из озер Швейцарии - это более чем достойная альтернатива морю. Итак…

    Озера Тун и Бриенц


    Регион озёр Тун и Бриенц - замечательное место для летнего отдыха: климат мягкий, но без изнуряющей жары, разнообразная природа и великолепные горные пейзажи. Озеро Тун - самое посещаемое озеро в стране; здесь созданы благоприятные условия для занятий водными видами спорта - водными лыжами, парусным спортом. Здесь можно насладиться незабываемыми пешими прогулками или подняться на окружающие озеро горные вершины (Niesen, Niederhorn, Brienzer Rothorn и Stockhorn). В районе Тунского озера широко представлена архитектура эпохи барокко: старинные замки, церкви, форты и другие исторические памятники. Обязательно совершите прогулку по озеру: каждый час из города Тун отправляется кораблик, который доставит вас в Интерлакен, одной из туристических достопримечательностей которого является Mystery Adventure Park, в котором можно найти объяснение самым загадочным явлениям на планете.
    Озеро Бриенц славится своим уникальным водопадом Гиссбах, падающим прямо с ледников, а также горной вершиной Бриенцер Ротхорн и необычным средневековым музеем под открытым небом Балленберг, где можно познакомиться со старинным бытом и традициями швейцарцев.

    Самые популярные курорты региона - фешенебельный Интерлакен, Венген (1274 м) и свободный от автомобилей Мюррен (1650 м), в котором проводятся ежегодные экстремальные игры для спортсменов-любителей "Инферно".

    Тун: Средняя температура воды летом: (июль/август) +18+21°C. Средняя температура воздуха летом: 20-23°C. Длина озера: 17,5 км. Ширина озера: 3,5 км. Площадь 48,3 кв. км. Высота над уровнем моря: 560 м. Максимальная глубина: 217 м.
    Бриенц: Средняя температура воды летом: (июль/август) +16+19°C. Средняя температура воздуха летом: 20-23°C. Длина озера: 14 км. Ширина озера: 2,8 км. Площадь 29,8 кв. км. Максимальная глубина: 261 м.

    Женевское озеро


    Женевское озеро - самое большое озеро в центральной Европе - объединяет Швейцарию и Францию. На Женевском озере есть курорты для всех категорий отдыхающих. Аристократический Веве ориентирован на отдыхающих постарше. Монтре привлекает поклонников искусства многочисленными фестивалями и летними концертами под открытым небом. Главный город региона - Лозанна - расположен на северном берегу Женевского озера. Это второй после Женевы культурный и экономический центр франкоязычной Швейцарии.

    Этот регион знаменит своей исключительной природой, историческим наследием и развитой туристической инфраструктурой. Регион Женевского озера предлагает отдых на любой вкус. Выбор вариантов широк и разнообразен - теннис, водные лыжи, конный спорт, пешие прогулки в горах, музеи, замки (среди которых, знаменитый Chillon Castle), экскурсии по озеру, отдых на французских курортах Evian-les-Bains и Yvoire. И, конечно же, приятные вечера в местных колоритных тавернах, ресторанах, включающие непременное знакомство с продукцией знаменитых швейцарских виноделов.

    Длина озера: 73 км (от Geneva - до Villeneuve ). Ширина озера: 13,5 км (от Amphion - до Morges). Высота над уровнем моря: 372 м. Максимальная глубина: 310 м (между Evian - Ouchy ). Площадь: 582 кв. км (41% во Франции).

    Люцернское озеро


    Живописное Люцернское озеро - визитная карточка Швейцарии - расположено в самом сердце страны. Люцернское озеро холоднее Женевского, природа здесь более суровая, а климат - умеренный. Озеро окружено заснеженными горными вершинами, а по берегам его раскинулись изумрудные леса. Пароходы и катера курсируют по озеру круглый год и соединяют между собой уютные курортные города Веггис, Витцнау и Бруннен. Регион люцернского озера располагает широкими возможностями для организации экскурсий на катерах, по горным дорогам и железнодорожным маршрутам.

    Столица региона - Люцерн - центр культурной жизни Швейцарии. Город славится своими музеями, архитектурой, мостами (у каждого из которых своя неповторимая история) и потрясающими видами на альпийские вершины Пилатус, Титлис, и Риги.

    Средняя температура воды летом: 19-23°C (июль/август). Средняя температура воздуха летом: 19-23°C. Длина озера: 38,1 км (между Lucern и Fluelen). Ширина озера: 3,3 км. Высота над уровнем моря: 434 м. Максимальная глубина: 214 м (между Bekenried и Gersau).

    Маджоре и Лугано


    Самые теплые озера страны находятся в кантоне Тичино, на границе Швейцарии с Италией. Климат и растительность здесь тропические - регион разительно отличается от остальной Швейцарии. Вода в озерах тёплая - с июня по сентябрь до +26°C.

    Виллы, построенные на берегах озер региона, использовались как летние резиденции поколениями европейских аристократов. Многие из них сегодня являются объектами туристической инфраструктуры. Известные города международного значения растянулись по побережью озера: Локарно, Аскона и Бриссаго.

    Лугано - город в итальянской части Швейцарии. Его часто называют "Рио-де-Жанейро Старого Света" за его темперамент и климат.

    Аскона - известный курорт с уникальной атмосферой. Расположился он в живописном заливе, в 4 км западнее Локарно. Центр города, свободный от автомобилей, радует глаз и "огорчает" бумажник многочисленными красочными бутиками, антикварными магазинами и художественными галереями. Этот городок называют "Сен-Тропе Швейцарии". Благодаря обильным, но всегда непродолжительным дождям Аскона может похвастаться пышной растительностью, которая придает курорту дополнительный шарм. А еще Аскона может предложить солнечную и теплую погоду и удивительную атмосферу комфорта и гармонии.

    Локарно - известный туристический центр кантона Тичино - находится на озере Маджоре, у подножья швейцарских Альп. Туристы выделяют его за неповторимый колорит и высокий уровень сервиса.

    Средняя температура воды летом: 23-26°C (июль/август). Средняя температура воздуха летом: 21-25°C. Длина озера: 65 км. Ширина озера: 4 км
    Высота над уровнем моря: 194 м. Максимальная глубина: 372 м (около Luino).

    Информационная поддержка - туристическая компания "Швейцарский дом путешествий"

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Швейцария
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Отдых на озерах
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X