Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / В разгаре ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ!

    Летние каникулы – самое лучшее время года для всех школьников. Еще и потому, что летом можно отправиться к морю, в международный молодежный лагерь. И провести там несколько незабываемых недель. В кругу сверстников. Без опеки родителей! Научиться чему-то новому, узнать много интересного и, конечно же, найти друзей, в том числе и из других стран.
    Выбрав ПРАВИЛЬНЫЙ лагерь, родители могут ни о чем не беспокоиться: в нем обеспечат и полную безопасность, и комфортное проживание, и полноценное сбалансированное питание, и насыщенную программу развлечений. С опытными вожатыми и педагогами ребятам будет интересно и нескучно. Отдых запомнится им как один из самых лучших периодов лета.
    ПРАВИЛЬНЫХ лагерей много на территории Болгарии. Популярность детских и молодежных центров Болгарии обусловлена несколькими причинами: возможностью добраться не только самолетом, но и поездом, восхитительной природой, широкими песчаными пляжами, теплым и неглубоким морем, наличием целебных минеральных источников, практически полным отсутствием языкового барьера, богатейшим культурно-историческим наследием, радушием и гостеприимством местных жителей, демократичными ценами и абсолютной безопасностью. Мягкий морской климат делает отдых особенно комфортным и полезным. Летом в Болгарии нет изнуряющей жары и не душно. Средняя температура в летний сезон воздуха +25-+30 градусов, воды – +25-+27 градусов.
    В программах детских лагерей, кроме пляжного отдыха, спортивных мероприятий и развлечений, много увлекательных и познавательных экскурсий. Без них отдых в болгарских детских лагерях просто невозможно представить! В процессе этих экскурсий ребята знакомятся с различными природными и культурными и историческими достопримечательностями страны.
    Летние каникулы
    С радостью принимают детей и детские центры отдыха Крыма. В их числе – приключенческий лагерь «ДАНИРА». Здесь, помимо отдыха на море, можно многому научиться – например, стать настоящим аквалангистом или наездником, скалолазом или спелеологом. Но самое главное – здесь играют в «Последнего героя». Только в отличие от телевизионной версии, игра в лагере является командной. Оцениваются не только сила, ловкость, смекалка и умение выходить из сложных ситуаций, но и коллективизм и взаимопомощь. Главное заключается в том, чтобы принести в копилку команды наибольшее количество очков, зарабатываемых в так называемых «испытаниях». Тот, кому это удастся, станет «Последним героем «Даниры».
    Лагерь находится в одном из красивейших уголков Крыма – в урочище Батилиман. В нем работают опытные педагоги, опытные инструкторы и заботливые вожатые! Их стараниями в лагере создана совершенно особая атмосфера. Жизнь в «Данире» учит самостоятельности, чувству локтя, взаимовыручке. Ребята находят здесь настоящих друзей. Они учатся общаться и ладить друг с другом. Причем, в одной команде ребята разных возрастов. Старшие с удовольствием помогают младшим, а младшие стараются не подвести. Жизнь в лагере насыщена разными событиями. А в свободное время ребята наслаждаются природой и морем. В лагере все по-настоящему! И походы с рюкзаком за спиной, и покорение горных вершин, и ночевки в палатках, и костер под летним звездным небом. И ДРУЖБА здесь тоже настоящая. Конечно, этот лагерь не для избалованных маменькиных сыночков и папиных дочек. Это место для творческих, любознательных и интересных людей, готовых к приключениям и познанию окружающего мира. Такие ребята с удовольствием возвращаются в «Даниру» снова и снова. Лето в «Данире» такое, каким оно должно быть у тех, кто молод, и тех, кто умеет мечтать. Многие мечты здесь становятся реальностью.
    Летние каникулы
     
    Информационная поддержка – компания «БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ»
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Болгария, Крым (Украина)
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Детский туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X