Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Весенние каникулы: куда поехать с ребенком

    Весенние каникулы совсем короткие, но школьники, уставшие от уроков и домашних заданий за самую длинную в году 3-ю четверть, ждут их с огромным нетерпением. Каникулы – идеальное время для развития творческого потенциала ребенка и новые возможности для его личностного роста. Все школьники мечтают о каникулах! Они мечтают о приключениях, встречах с друзьями и незабываемом отдыхе. Параллельно их родители мечтают о том, чтобы дети провели каникулы с пользой. Вариантов совместить приятное с полезным – масса. Уважаемые родители, выбор – за вами! Дайте детям возможность получить то, о чем вы сами мечтали в их возрасте!

    ОТДЫХ
    Путешествие в Чехию с ребенком позволит совместить незабываемый отдых с возможностью получить много полезной информации в развлекательном формате. Чехия – это совсем не скучно, если предложить маленькому путешественнику вместо сухого изложения фактов и дат ожившую историю. Начать можно с самой знаменитой достопримечательности страны – Пражского Града, который, по свидетельству Книги рекордов Гиннесса, является самой большой крепостью в мире. Величественная цитадель откроет каждому ребенку тайны своей тысячелетней истории. Причем, на его родном языке. В этой крепости будет интересно и взрослым. Для совместных познавательных экскурсий родителям с детьми можно порекомендовать расположенный в 25 км от чешской столицы замок Карлштейн.

    А в Праге стоит обязательно побывать в музее игрушек. После знакомства с ним ни один ребенок не скажет, что музей – это скучно! Пражский музей игрушек занимает два этажа старинного дома, и его наполняет множество редких экспонатов. Обязательно нужно посетить с ребенком и музей миниатюр, это всем доставит огромное удовольствие. В этом музее можно увидеть самую маленькую в мире книгу объемом 30 страниц. Ее размеры – всего лишь 0,9х0,9 мм. Кроме того, интересно будет взглянуть на другие экспонаты, среди которых – крохотные копии картин известных художников. В еще одном пражском миниатюрном музее дети смогут увидеть собранные в одном месте в десятки раз уменьшенные точные копии самых знаменитых исторических и архитектурных достопримечательностей мира, включая многочисленные крепости и замки.

    Мальчишек не придется уговаривать пойти в пражский технический музей, где выставлено огромное количество велосипедов, автомобилей, мотоциклов и даже самолетов. Старинных и современных. Особый восторг у маленьких посетителей вызывает возможность покататься на некоторых из машин.

    Пражский зоопарк – еще одно обязательное место для посещения. Он славится по всей Европе. Особого внимания заслуживают ночные экскурсии, на которых дети смогут увидеть таких животных, которых никогда бы не увидели в дневное время суток. Уникальная экспозиция павильона «Индонезийские джунгли», занимающая площадь 2200 кв. м, не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Здесь можно наблюдать за самыми редкими представителями фауны региона. А отделяет от них лишь наполненный водой ров. Здесь же находится гигантское 16-метровое искусственное дерево. Зоопарк в Праге знаменит также павильоном «Африка вблизи», который пополнит копилку детских знаний знакомством с африканскими животными.

    Другие чешские зоопарки тоже готовы удивлять посетителей. Так, зоопарк города Двур Кралов приобрел известность во всей Европе благодаря уникальному вечернему сафари. А зоопарк в Либерце с гордостью демонстрирует гостям удивительное семейство белых тигров, которые в природе встречаются очень редко. В 30 км восточнее Праги есть великолепный музей под открытым небом – Деревня ремесла и искусства. Там можно узнать много интересной и полезной информации об истории старинных ремесел и традиций. А кто же из малышей не любит всякие вкусности? Чехия порадует маленьких гурманов, особенно сладкоежек. При этом хорошо поесть в Чехии не значит поесть дорого. А если вы планируете отдохнуть и поправить за время школьных каникул здоровье, обратите внимание на такие курорты, как Марианские Лазни, Карловы Вары и Франтишковы Лазне, откуда вы сможете отправиться на очень интересные экскурсии. Интересные, в том числе, и для юных любознательных туристов.

    ОТДЫХ + ОБУЧЕНИЕ
    Массу ярких впечатлений и знакомство с новыми друзьями гарантируют каникулы за границей. К тому же можно совместить отдых с изучением английского языка. Сочетание увлекательных интенсивных занятий английским с преподавателями-носителями языка и развлекательных программ – отличная комбинация!

    Существует огромное количество различных языковых программ. Остается только определиться со страной, интенсивностью занятий и стоимостью. Отличные варианты предлагает Финляндия. Безопасная спокойная страна с чудесной природой и прекрасной экологией, до которой, к тому же, рукой подать! Помимо интенсивных занятий, все программы предполагают насыщенный экскурсионный график, включающий ознакомительные поездки по самым интересным финским городам и посещение аквапарков. В ежедневном расписании – активные игры, развивающие тренинги, творческие конкурсы и много другое. Следует обратить внимание на тематические смены. Они идеально подходят для детей, которые хотят реализовать себя творчески и проявить свои таланты. В числе многочисленных финских учебных центров можно рекомендовать Западно-Финляндский колледж и колледж города Хартола (Финляндия), которые уже не первый год с радостью принимают на каникулярное время школьников из России. Предлагается проживание в 2-местных номерах студенческих общежитий на территории колледжей. Полноценное питание с лихвой возместит силы, затраченные на учебу, а в свободное время никому не дадут скучать, так как профессиональные аниматоры помогут окунуться в атмосферу яркого праздника, в сценарии которого – конкурсы, соревнования, развлекательные программы, тематические вечера, спортивные мероприятия, уроки танцев, театральные шоу и так далее, и так далее…

    Россия. Украина. Крым
    Детские оздоровительные лагеря «Крым», «Огонек» расположены в зоне с благоприятным климатом, который способствует оздоровлению и укреплению детского организма. Солнце, свежий воздух, море, полноценное сбалансированное питание, яркие впечатления и насыщенная программа развлечений подарят любому ребенку настоящее счастье!

    Все лагеря – это лагеря нового поколения. В них осуществляется новый подход к организации отдыха. В лагерях царит неформальная атмосфера, в них практикуется индивидуальный подход к каждому ребенку, в них работают опытные и очень творческие педагоги, психологи и вожатые. Живут ребята в современных комфортабельных корпусах, расположенных на территории с развитой инфраструктурой. Территория охраняется, на ней есть все необходимые службы, и дети находятся под присмотром буквально 24 часа в сутки. Каждый из лагерей предлагает специализированные программы пребывания, в которые включены различные мероприятия, экскурсии, знакомство с достопримечательностями Крыма, походы и т. д. Все три лагеря можно рекомендовать детям, привыкшим к хорошему отдыху и определенному уровню сервиса. В них есть бассейны, спортивные площадки, оборудованные пляжи, кино– и Интернет-залы. В них работают многочисленные секции и кружки, в которых ребята под руководством профессиональных инструкторов овладевают самыми различными знаниями и навыками. Добираться до крымских лагерей очень просто – специализированные поезда отправляются из С.-Петербурга до Крыма. В сопровождении квалифицированных педагогов, медиков и милицейской охраны.

    Болгария
    Большие возможности для детского отдыха предоставляет Болгария.
    Самый большой курорт Болгарии – Солнечный берег – открывает свои объятия для детского и молодежного отдыха в Международном молодежном центре BLACK SEA – SUNFLOWER. Международный детский центр «Альбатрос» расположен на северном побережье Болгарии в курортном поселке Кранево в непосредственной близости к курортным комплексам Албена и Золотые Пески, в 27 км от города Варна.

    Международный молодежный лагерь «Сердика» расположен в центре всемирно известного курорта Золотые пески. Большой бассейн со своими аквагорками, спортплощадки, теннисные корты. Это прекрасный выбор места для отдыха детей и молодежи. Море, солнце, золотистый песок, множество дискотек, общение со старыми и новыми друзьями – что может быть лучше?

    Международный детско-юношеский центр (МДЮЦ) «Друзья» 4* расположен в южной части побережья Болгарии недалеко от центра города Китен, в одном из природных парков Болгарии – парке Странджа. Детский лечебно-оздоровительный отдых на базе отеля «Бор» на уникальном курорте Святой Константин и Елена. Термальный бассейн с водой из минеральных источников, огромная парковая зона в сочетании с пляжами, расположенными в маленьких бухтах. Непосредственно у берега одной из таких бухт расположен детский лагерь «Бор».

    Территория огорожена и охраняется. Инфраструктура обеспечивает все условия для отдыха и развлечений. Проживание в 3-4-местных номерах со всеми удобствами. Питание 4-разовое (в рационе много свежих фруктов и овощей). В программе пребывания – различные спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии, походы…

    Отдых за рубежом в лагерях – это не только модная тенденция последних лет, но и потенциальная инвестиция в будущее ребенка.
    Летние лагеря в Великобритании, Ирландии, Австрии, Испании, Италии, Канаде, на Мальте, во Франции, Швейцарии и США предоставят возможность вашим детям не только отвлечься и отдохнуть, но и приобрести ряд полезных навыков и способностей. В первую очередь – это языковые навыки. Всем известно, что быстрее и эффективнее всего люди обучаются языку в другой стране и с его носителями. Тут и стресс, и стопроцентное погружение в языковую среду, и инстинкты выживания при помощи ассимиляции срабатывают по взмаху волшебной палочки. Волей-неволей в другой стране дети учатся находить общий язык с разными людьми. А навык налаживать контакты явно не помешает ребенку, особенно с гуманитарным складом ума. Тем более такой опыт поможет будущим абитуриентам при поступлении в лучшие учебные заведения России и зарубежья. В детском лагере дети смогут найти себе новых друзей и знакомых, получить драгоценный опыт, узнать новое о менталитете и мировоззрении людей других стран и вероисповеданий. Впоследствии дети станут верными друзьями по переписке, что порой лучше, чем бездумное шатание по улицам и подъездам. Помимо интенсивной образовательной программы, дети смогут заняться активными видами спорта, такими, как теннис, плавание, футбол, баскетбол, волейбол, аэробика. Возможен элитный вариант для тех, кто захочет заниматься верховой ездой, гольфом или футболом, к примеру, с личным тренером. И, конечно же, у них будет время и возможность потанцевать на вечерних дискотеках, принять участие в различных кружках по интересам: театр, журналистика, танцы, искусство, в том числе и профессионально, почитать в уединении книгу в библиотеке, получить неограниченный доступ к Интернету в компьютерном зале и погулять по живописным паркам. Также ребята смогут увидеть красивейшие города Европы, Америки, Канады, Японии, посетить выставки и музеи, совершить экскурсионный тур по достопримечательностям мегаполисов, прикоснуться к памятникам культуры и искусства в прямом смысле этого слова. А опытные кураторы и опекуны за рубежом окружат сорванцов заботой, вниманием и полной занятостью на весь день.

    Детям необходим отдых, однако не стоит торопиться пристроить своего ребенка в подростковый лагерь, если он туда не хочет. Точно так же не стоит отправлять свое чадо изучать английский в Европу, если его сердце к этому не лежит. Лучше всего просто спросить ребенка, как он хочет провести свои каникулы? И найти в море предложений то, что будет по душе и ему, и вам. Благо, ассортимент программ детского отдыха позволяет сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.

    Информационная поддержка – компании «Амиго-турс», «Северная гардарика», «Балтийский берег», «Петролингва»

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Болгария, Финляндия, Чехия
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Детский туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X