Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Звёзды ярче в Крыму

    Крымский полуостров – это богатая история, красота ландшафта и прекрасная архитектура. На этом полуострове гармонично уживаются древность и современность. Крым просто создан для отличного отдыха и увлекательных туристических поездок.
    Настоящий рай для туристов – это, конечно, Южный берег Крыма. Это побережье находится на той же широте, что и знаменитые курорты Франции. Оно одинаково удалено и от экватора, и от Северного полюса и находится сразу в двух климатических зонах. Алупка, Алушта, Гурзуф, Ливадия, Массандра, Форос, Ялта – самые знаменитые курорты ЮБК. Тем, кто интересуется историей, будет интересно побывать в бывших имениях царской династии Романовых, например, в Ливадийском дворце или дворце в Массандре. Любителей экстрима впечатлят ведущая на Ай-Петри канатная дорога, а также удивительные мраморные пещеры. Романтикам придутся по душе Воронцовский дворец в Алупке и уникальный дворцовый парк, выходящий к морю.
    Крым, Украина
    Еще одна жемчужина Крыма, которая поражает вовсе не величественными размерами, а напротив, своей компактностью – это Ласточкино гнездо, которое по праву может называться одним из символов Крыма. Тем, кто любит веселье и шумные компании, следует отправиться в Ялту – фешенебельный курорт и музей под открытым небом. Главная достопримечательность Ялты – ее набережная, чем-то напоминающая променады Французской Ривьеры.
    Порадует гостей и Форос. Порадует ласковым морем, насыщенным сосново-можжевеловым ароматом воздуха, целебными бризами…
    Восточный Крым – это самые романтичные курорты региона. С величественными горами, дикими утесами, таинственными гротами и уютными, сказочно красивыми бухтами. Каждое из этих названий – Керчь, Коктебель, Новый Свет, Орджоникидзе, Судак, Феодосия – связано с многочисленными легендами и древней историей. Протяженные песчаные пляжи раскинулись на полуострове Казантип, который каждый год привлекает тысячи молодых людей со всего мира на знаменитые дискотеки.  Кроме того, Восточное побережье привлекает знатоков Крыма менее знойным летом, прекрасным купанием, простором для прогулок и живописнейшими лесистыми окрестностями.
    Крым, Украина
    Центральный Крым – это бескрайние степные просторы, распаханные под поля, южнее – цветущие сады, виноградники, горы, покрытые хвойными и лиственными лесами. Здесь нет моря, нет известных здравниц, меньше отелей и менее развита инфраструктура развлечений. Но от этого он не становится менее привлекательным и интересным. Бахчисарай, Симферополь, Соколиное, Николаевка – всё это Центральный Крым. Обязательно стоит отправиться туда, чтобы посетить уникальный Ханский дворец – гордость Бахчисарая – и побывать в столице Автономной Республики Крым – городе Симферополе. Окрестности Симферопольского района на западе выходят к морю, а на юге – к горным лесам Крымского заповедника, одного из самых обширных и самых старых заповедных объектов Европы и мира.
    Курорты Западного Крыма – это, прежде всего, лечебно-оздоровительные комплексы, где исцеляют от многих недугов. Природа не поскупилась, подарив Западному Крыму широкие возможности для оздоровления людей. Балаклава, Евпатория, Песчаное, Саки, Севастополь, Тарханкут – эти названия на слуху у многих. Про Севастополь можно рассказывать много – это город, которым гордятся его жители и которым восхищаются его гости. В него влюбляются с первого взгляда! Это и город-герой, и город музей, и город-курорт, где будет интересно и весело провести незабываемый отпуск. Евпатория считается лучшим курортом для родителей с детьми: здесь мелкое теплое море, дешевые фрукты и овощи, сравнительно недорогое размещение. Главной природной изюминкой этого региона можно, бесспорно, назвать берега Тарханкутского полуострова – живописные обрывы мысов Атлеш и Джангуль. Сорокаметровые отвесные скалы, каменные колонны среди изумрудно-зеленой воды, сквозные гроты в белоснежных скалах – такое не забывается!
    Крым, Украина
    Детский отдых предлагают лагеря нового поколения Крыма – «Мандарин», «Какаду» и «Черноморская Атланта». Все они расположены на берегу Черного моря, в зоне с благоприятным климатом, который способствует оздоровлению и укреплению детского организма. Солнце, свежий воздух, море, полноценное сбалансированное питание, яркие впечатления и насыщенная программа развлечений подарят любому ребенку настоящее счастье в течение нескольких летних недель. Это время он будет вспоминать с радостью. Особенно, если ему удастся найти в лагере новых друзей.
    Все три лагеря – это лагеря нового поколения. В них осуществляется новый подход к организации отдыха. В лагерях «Мандарин», «Какаду» и «Черноморская Атланта» царит неформальная атмосфера, в них практикуется индивидуальный подход к каждому ребенку, в них работают опытные и очень творческие педагоги, психологи и вожатые. Живут ребята в современных комфортабельных корпусах, расположенных на территории с развитой инфраструктурой. Территория охраняется, на ней есть все необходимые службы, и дети находятся под присмотром буквально 24 часа в сутки. Каждый из лагерей предлагает специализированные программы пребывания, в которые включены различные мероприятия, экскурсии, знакомство с достопримечательностями Крыма, походы и т. д. Все три лагеря можно рекомендовать детям, привыкшим к хорошему отдыху и определенному уровню сервиса. В них есть бассейны, спортивные площадки, оборудованные пляжи, кино- и Интернет-залы. В них работают многочисленные секции и кружки, в которых ребята под руководством профессиональных инструкторов овладевают самыми различными знаниями и навыками. Добираться до крымских лагерей очень просто – специализированные поезда отправляются из Петербурга до Крыма. В сопровождении квалифицированных педагогов, медиков и милицейской охраны.
    Крым, Украина
     
    И последний аргумент в пользу Крыма – в Крыму самые яркие звёзды! Об этом говорят все, кто хоть раз побывал на этом райском полуострове. Крым исполняет любые желания! Загадывайте смелее!
     
    Катя Репецкая
    Информационная поддержка – туристическая компания «Атлас»
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Крым (Украина)
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X