Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Мьянмы: Баган, Баго, Йангон

    Баган (Bagan)

    Этот потрясающий, пустынный город с великолепными пагодами и храмами на берегах реки Айейарвади относится к одному их азиатских чудес.
     
    Период расцвета Багана относится к 11-13 векам, и в это время здесь было построено огромное количество величественных зданий. Город был разрушен Кублай Ханом в 1287 году и после этого никогда не восстанавливался.
     
    В нем находятся 5000 храмов, самые интересные из которых - Ананда, Тхатбйиннйу и Гавдавпалин.
    Баган (Bagan), Мьянма (Бирма)

    Баго (Bago)

    Во время правления династии Мон Баго был красивейшим городом, главным морским портом и столицей Нижней Мьянмы. Город был разрушен бирманцами в 1757 году и частично восстановлен в начале 19 века. Когда Река Баго изменила своё русло и отрезала город от моря, Баго уже не смог вернуть своё былое величие.
     
    Достопримечательностями города являются: Пагода Швемавдав, возвышающаяся над городом, Пагода Хинтха Гон и 55-метровую статуя полулежащего Будды Шветхалйаунг.
    Баго (Bago), Мьнма (Бирма)

    Йангон (Yangon)

    Йангон находится в плодородной дельте реки Йангон на юге Мьянмы примерно в 30 км от моря. Хотя население составляет около 4 млн. человек, в городе так много деревьев и тенистых уголков, что некоторые районы выглядят, как джунгли, в отличие от многих других азиатских городов такого же размера. По вечерам широкие бульвары становятся оживленными благодаря толпам торговцев сладостями и огромными сигарами. Если вы можете закрыть глаза на разрушение старой колониальной архитектуры в центре города, то, возможно, согласитесь, что это один из самых очаровательных городов в Азии.
     
    Йангон - это место, где находится позолоченный Шведагон Пайа, который возвышается над городом. По легенде, первоначальная ступа была построена для сохранения восьми священных волосков Будды. Сегодняшний величественный монумент был построен в 18 веке, он окружен невероятным количеством статуй, храмов, святилищ, священных изображений и павильонов. Швенагон был назван Киплингом "красивым подмигивающим чудом", это действительно магическое место. Другие достопримечательности включают: легендарный Отель "Странд" с его колониальной архитектурой; колоссальную фигуру полулежащего Будды в Чаукхтатгйи Пайа; и мирные озера Кандавгйи и Инйа. Продемократическими достопримечательностями являются Мавзолей Марти и Дом Аунг Сан Суу Кйи.
     
    После приватизации гостиничного бизнеса в 1993 году, стало появляться огромное количество отелей и гостиниц в Йангоне. Самые дешевые гостиницы находятся возле реки в западной части города; есть и ещё очень чистые и гостеприимные места в районе у железнодорожного вокзала. Район Шведагон Пайа - лучшее место, чтобы попробовать настоящую бирманскую кухню, в центре города тоже много неплохих ресторанчиков. Учтите, что после 9 часов вечера еду купить практически невозможно.
     
    Кроме переполненных до невозможности автобусов не существует никого другого транспорта, на котором можно передвигаться по Йангону. Бирманский вариант велорикши (сай-каа) подойдет для коротких поездок, также можно нанять такси или один из маленьких трёхколесных Мазда, если вам нужно передвигаться на более отдаленное расстояние.
    Йангон (Yangon), Мьянма (Бирма)
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Мьянма
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X