Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Перу: Ика, Паракас, Куско

    Ика

    Город Ика расположен к югу от Лимы в 4 часах езды. Город был свидетелем расцвета таких древнейших культур: Ика, Паракас и Наска. В районе Ики также производят самый популярный национальный напиток Pisco - местную виноградную водку. Музей Ики располагает интересной коллекцией мумий принадлежавших древним культурам, проживавшим на этой территории.

    Добраться в Ику из Лимы можно на автобусе за 4 часа. Трансфер в Наску на автобусе состаляет около 5 часов. Добраться можно также на самолете, время перелета - 1 час.

    Паракас

    На юге от Лимы, в 22 км от города Писко, расположен Национальный заповедник полуострова Паракас. Эта прибрежная богатая экологией система, раскинувшаяся на территории в 335 тыс гектаров, состоит из пустынь, пляжей, островов, прибрежных отвесных скал и омывается океаном.

    Здесь охраняются, в своей природной среде, фламинго, пеликаны, дельфины, морские котики и огромное количество различных рыб и ракообразных животных.

    Паракас - это такой рыбацкий поселок в окрестностях города Писко. Писко является местом рождения знаменитого перуанского напитка - писко, который сейчас изготавливают и в Чили тоже. Напиток делается из винограда, крепок, 40 градусов, слегка напоминает чачу, но получше. В чистом виде его пьют, но редко, в основном перуанцы и приезжие поглощают замечательный коктейль на основе писко - "писко соур".

    Он состоит из писко, сока лайма, колотого льда, яичного белка. Все вместе взбивается в микшере и подается в ледяном бокале с пеной. Крепость и вкус писко-соур существенно зависит от заведения, где вам его предлагают. Освежает и нагуливает аппетит замечательно, сравнимо с джином со льдом и тоником, рекомендую. Автобус компании "Ормено" из Наски идет сначала в Паракас, а затем в Писко. Если же вы поехали другой компанией, то можно доехать и до Писко, а затем на такси до Паракаса. Это стоит 30 солей.

    Куско

    Индейская легенда гласит, что прародители инков - Манко Капак и его сестра и жена Мама Окльо вышли из вод озера Титикака и основали город. Они искали место, где золотой посох Манко Капака войдет в землю. Найдя его, они и основали город инков Куско.

    Куско был столицей великой Империи Инков, которая простиралась через все западное побережье и горную местность южноамериканского континента. Куско и его окрестноси были первым поселением Инков в начале 13-го века. С того времени Инки расширяли свое королевство, а позже Империю завоеваниями и войнами. К Империи присоединялись другие королевства Южных гор, западного побережья, Северного побережья.

    В начале 16-ого века это была огромная Империя, но прибытие испанцев и более позднее завоевание Инков испанской Короной, прекратили ее развитие.

    Мастерски отделанные знаменитыми инкскими каменотесами фундаменты некоторых домов сохранились до сих пор, как в самом городе, так и за его пределами - на окрестных развалинах.

    Город расположен на высоте 3.360 метров над уровнем моря. С Куско лучше всего знакомиться пешком. Красные черепичные крыши и мощеные улицы являются живописным фоном для обилия предметов народного творчества и бродячих музыкантов, наигрывающих на кене своеобразные мелодии Анд.

    Население города преимущественно индейское, их народные рынки и разноцветные национальные одежды создают контраст с замечательными колониальными церквями и площадями. Климат: солнечные дни и холодные ночи (25°C/3°C), сухо с апреля по ноябрь; дождливый сезон - декабря по март.

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Перу
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Пляжный отдых, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X