Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Аргентины: Барилоче, Буэнос-Айрес, Сальта, Ушуайа, Эль Калафате

    Барилоче

    Городок Сан Карлос Де Барилоче один из самых известных курортов Аргентины. Для привлечения туристов в 1930 году было принято решение образовать здесь один из самых больших национальных парков страны. Еще это место часто называют Аргентинской Швейцарией из-за великолепия озер и лесов, чистоты и прозрачности воздуха. Зимой это место считается одним из популярнейших горнолыжных курортов, а летом курортом озерным.
    Барилоче, Аргентина
     
    Буэнос-Айрес
     
    Столица Аргентины ассоциируется обычно с именем Эвита, танго или футболом. Это настоящий «город контрастов» - рядом с современными небоскребами здесь сохранились старые испанские кварталы, а с фешенебельными районами центра и пригорода контрастируют многочисленные бедные кварталы и трущобы.
    Старая часть города напоминает одновременно Париж, Лондон и Мадрид, а новые районы Буэнос-Айреса - это современный город с многоэтажными зданиями и небоскребами, в которых помещаются бизнес-центры и офисы крупных компаний. Общая застройка столицы, однако, сохраняет черты колониального периода - главную площадь с выходом в сторону моря и прямолинейную конфигурацию улиц.
    Буэнос-Айрес, Аргентина
    Город богат зеленью, парками и бульварами, в центральной части много различных монументов и памятников. Мар-дель-Плата - известный курорт, расположенный в 404 км к югу от Буэнос-Айреса в умеренной климатической зоне. Здесь проживает всего 600 тыс. жителей, а количество отдыхающих и туристов достигает 6 миллионов! В Маар-дель-Плата открыто множество тематических парков, где можно увидеть шоу с дельфинами, морскими котиками, акулами, акробатические выступления спортсменов на водных лыжах и многое другое. Экскурсии на фермы в стиле «эко-туризма» дадут возможность увидеть, как кормят молоком ягнят и стригут овец, а также продегустировать домашнюю кухню. В Мендозе регулярно проходит винный фестиваль с карнавалом и танцами, музыкальными шоу и выборами Королевы.
    Буэнос-Айрес, Аргентина
     
    Сальта
     
    Этот город основан еще в 1582 году, и сперва он был всего лишь местом отдыха на долгом пути торговых караванов, следующих из Лимы в Буэнос-Айрес. Несомненно, Сальта - самая интересная из всех провинциальных столиц Северо-Запада. Вся жизнь здесь сосредоточена вокруг центральной площади, где местное население собирается обсудить последние новости, выпить чашечку кофе («cafecito») до и после традиционной южной «сиесты».
    В Сальте много достопримечательностей, которые стоит посетить. Это и здания колониальной архитектуры, среди которых - богатейший Кафедральный Собор, иезуитские церкви, рынок народного творчества, где можно найти подлинные произведения искусства. Этот город также является отправным пунктом для экскурсий в долину Кальчаки и каньон Умауака.
    Сальта, Аргентина
     
    Ушуайа
     
    Первые обитатели Огненной Земли появились здесь 10 тысяч лет назад, когда Магелланов пролив еще не отделил эту часть от континента. Сейчас местное население составляет 70 тыс. жителей, постепенно увеличиваясь за счет развития туризма и появления здесь зоны свободной торговли. Климат на острове чудесный, особенно хороши весна, лето и ранняя осень.
    Этот период прекрасен для прогулок по национальному парку, круизов, рыбалки и других путешествий по здешним местам. Ушуайя - самый южный город земли. Здесь, на улице Сан-Мартен в многочисленных магазинах, заполненных импортными товарами, можно совершить немало выгодных покупок. Из Ушуайи отправляются экскурсии на ледник Мартиал, в национальный парк Огненной Земли, плавают на катамаране вдоль Бенгальского пролива к островам.
    Ушуайа, Аргентина
     
    Эль Калафате
     
    Этот городок сам по себе необычайно интересен. Здесь изумительная природа, ярко-синяя водная гладь озера, на берегу которого он расположился, небольшие уютные бары и рестораны, местные жители, среди которых много индейцев. Рядом расположен Лаго Арджентино, национальный парк, состоящий из 13 ледников, которые, спустившись с гор, погружаются в прозрачные воды озер Вьедма и Арджентино. Пожалуй, самым зрелищным является ледник Перито-Морено на озере Арджентино.
    Эль Калафате, Аргентина
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Аргентина
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Горнолыжный туризм, Отдых на озерах, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X