Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Мадагаскара: Антананариву, Махаджанга

    Антананариву (Тана)
     
    Тана, как и большинство других азиатских и африканских столиц - переполненный, грязный и шумный город, но здесь есть что посмотреть. Центром нижнего города является Арабен ни Фахалеовантена (Улица Независимости). В одном ее конце находится вокзал, а в другом - Отель «Гласиер». Этот район называется Аналакели и здесь очень много уличных рынков и не слишком чистых зонтиков, установленных на старых шинах, чтобы защитить от солнца продавцов.
     Антананариву
    К юго-востоку от Аналакели в Верхнем Городе (Хауте-Вилле) находится Кьянья ни Фахалеовантена (Площадь Независимости). Здесь расположен главный почтамт, несколько банков, ресторанов и ночных клубов. Расходящиеся от Площади узкие улочки ведут к нескольким церквям и другим бывшим королевским зданиям и руинам Ровы, бывшего королевского дворца. Рова была сожжена до основания в 1995 году во время политической демонстрации во время местных выборов.
     
    В северо-восточной части Таны расположен рынок Андравоаханги, где каменщики, продавцы книг, плотники и ремесленники и другие мастера продают свои изделия. Здесь же вы сможете понаблюдать за их работой, но не слишком увлекайтесь, воры и карманники обычно очень активны в подобных местах.
     
    Обязательно посетите Ботанический и Зоологический Парк Тсимбазаза. Здесь живут несколько видов лемуров (в клетках и вне клеток), включая ай-ай, и другие редкие виды животных, таких как: цапли, крокодилы и алдабранские и малагасийские черепахи. В Парке есть Малагасийский Академический Музей, коллекция которого включает природные и культурные экспонаты, такие как: скелеты и окаменевшие яйца исчезнувшей слоновой птицы, скелеты гигантских лемуров, короткохвосто белого носорога и дюгоня. В других залах можно ознакомится с предметами быта малагасийцев и предметами, необходимыми для ритуала погребения.
    Антананариву
     
    В центральной части Таны много мест, где можно остановиться, но среди них очень мало недорогих. Самые дешевые отели - очень грязные и шумные, и часто выполняют также функцию борделей, и если у вас не очень много денег, но вы хотите иметь хотя бы относительный комфорт, езжайте в пригороды столицы. В Тане не такой большой выбор ресторанов, несмотря на 50 лет французского правления, и хотя многие из них предлагают дежурные меню или дежурные блюда , которые относительно дешевы. В пригородах Таны и окрестностях рынка Зома очень много лоточников, у которых вы можете приобрести все от йогуртных напитков и мороженого до мяса и других непознаваемых блюд, жареных в масле. Здесь же есть много отелей различного качества и стоянок такси, где вы тоже сможете перекусить.

    Махаджанга
     
    Махаджанга, второй по величине порт Мадагаскара, который находится в устье реки Бетсибока на Байе де Бомбетока на северо-западном побережье. В этом жарком, пыльном и сонном месте мало туристов, но много широких улиц, интересных зданий, тенистых арок и цветущих деревьев, и возможно поэтому город на суахили и называется «Город цветов». Здесь бессчетное количество церквей и по крайней мере 20 мечетей и именно здесь проживает самое крупное на Мадагаскаре коморское сообщество.
     Махаджанга
    Обращенный лицом к Каналу Мозамбика, Махаджанга находится в 400 км к северо-западу от Таны. Сюда можно долететь на самолете из Таны, Нози Бе и Антсирананаи этот город является пересадочным пунктом для рейсов следующих в отделенные западные населенные пункты. Можно также доехать до Махаджанга на маршрутном такси из Таны за 12-15 часов.
     
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Мадагаскар
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Морские круизы, Пляжный отдых, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X