Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Билеты на чартерные рейсы

    Наверняка вы слышали от знакомых, что кто-то из них слетал в Черногорию, заплатив за авиабилеты 200 евро, кто-то купил билеты в Болгарию за 180 евро, кому-то билеты на Гоа обошлись всего в 500 долларов и т. д. И перелет, по их словам, был прямой, из Петербурга до места. Как же так, думали вы – такие дешевые билеты на удобные беспересадочные рейсы и сравнивали со стоимостью билетов на регулярные стыковочные рейсы. Оказывалось, что перелет регулярным рейсом с неудобными пересадками стоил в два-три раза дороже… Но дело было всего лишь в том, что ваши знакомые выбрали перелет чартерным рейсом.Что же такое чартерный рейс и, соответственно, чартерный авиабилет?

    Крупные компании-операторы тщательно исследуют туристический рынок и выявляют направления, пользующиеся стабильным спросом. Поскольку обычно такие направления являются сезонными и имеют специфический спрос, прямых регулярных круглогодичных рейсов по ним не организуют. Оператор в таком случае договаривается с авиакомпанией-владельцем об аренде самолета на определенное количество полетов. Такие рейсы, как правило, не отображаются в списке регулярных рейсов авиакомпании, и сама авиакомпания-владелец самолета не имеет права продавать на него билеты.

    Где и как купить чартерный авиабилет?

    Конечно, операторам гораздо интереснее продать сразу и гостиницу, и трансфер, и, возможно, экскурсии, чем отдельно авиабилет. Более того, многие операторы работают только через уполномоченные агентства, которые даже и не представляют о наличии самой возможности отдельной продажи билетов. Остаются компании, имеющие договора с операторами на продажу туров и их составляющих, а именно – чартерных авиабилетов. Одной из таких компаний является «Чартерный центр», предлагающий услуги в Петербурге, Москве и Краснодаре. Фирма существует на рынке не первый год, и в ней можно приобрести билеты практически на все чартерные рейсы крупнейших всероссийских операторов с вылетами из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова, Краснодара и других городов, а также на все чартерные рейсы Финляндии.

    Наиболее популярные направления летнего сезона
    Самыми популярными для самостоятельных путешественников направлениями были и остаются Испания (Барселона, Тенерифе, Мальорка), Черногория и Хорватия, Болгария (Бургас и Варна), Тунис, Греция (Ираклион, Салоники, Родос), Кипр, Турция (Анталья, Мармарис). В этом году появились новые направления: прямой перелет до Измира (турецкие регионы Кушадасы и Чешме), а также долгожданный рейс до Аликанте (испанский регион Коста-Бланка), в котором расположено много частных домов и квартир, владельцы которых ранее были вынуждены летать через Финляндию и Москву. В этом году больше не будут выполняться рейсы на Бодрум (теперь туда придется добираться через Измир или Даламан), а также в Малагу (испанский регион Коста-дель-Соль).

    Когда лучше приобретать билеты
    Самые лучшие цены можно получить, бронируя билеты сильно заранее. Особенно в том случае, если вы собираетесь ехать большой семьей или компанией. Если же вам все равно, когда и куда ехать, можно попробовать поймать горящий билет накануне путешествия, цена которого будет на 10-40% ниже обычной.

    Изображения:
     
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Авиабилеты
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X