Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Финляндия - зимние забавы

    В последние годы мода на горные лыжи затмила старое доброе зимнее развлечение – беговые лыжи. А зря. Легкая пробежка по утреннему морозцу дает мощный прилив бодрости и отличного настроения. Такая пробежка может стать хорошим отдыхом, если трасса правильно подготовлена. Например, в соседней Финляндии освещенные трассы позволяют растянуть удовольствие от катания на лыжах до позднего вечера. Лыжни, удобные для семейного катания, проложены прямо в городах и поселках, а любителей приключений ждут трассы, проложенные в отдаленных районах. В некоторых финских центрах зимнего спорта есть даже тоннели, позволяющие кататься на лыжах круглый год.
    Беговые лыжи, Зимние забавы, Финляндия
     
    Для поклонников экстремального отдыха имеются более энергичные развлечения. Мороз, голая кожа и ледяная вода кажутся совершенно невозможным сочетанием? Не бойтесь! Окунайтесь в прорубь и… бегом в горячую сауну. После такой процедуры вы почувствуете себя заново рожденным.
     
    Подледный лов – это и прекрасное развлечение, и полезное времяпрепровождение. Все, что вам нужно для зимней рыбалки, – теплая одежда, бур, удочка для подледного лова и табурет. И даже если вашего улова не хватит на хороший ужин, вы все равно получите массу приятных впечатлений.
     
    Любителям экзотики можно посоветовать путешествие на ледоколе. Маршруты таких путешествий проложены сквозь безмолвные ледяные поля. В программе – много необычного и увлекательного. Вы даже сможете поплавать среди льдин в специальном костюме. Прилив адреналина и незабываемые воспоминания вам гарантированы!
    Зимняя рыбалка, Зимние забавы, Финляндия
     
    Зима не мыслима без сафари – гонок по снежной целине. На чем можно гонять? На финских санях, собачьих упряжках и мотосанях.
    В начале ХХ в. финские сани были одним из самых распространенных способов передвижения по заснеженным просторам. Этот необычный вид транспорта изначально был рассчитан на одного толкающего и одного пассажира, но в настоящее время есть и такие конструкции, на которых может передвигаться сразу несколько человек. На финских санках можно отправиться на прогулку, на сафари или просто за покупками в магазин.
    Сафари на собачьих упряжках проходит без шума и суеты. Вы сразу же влюбитесь в симпатичных ездовых лаек. Можно отправиться на часовую прогулку на собачьих упряжках, а можно отважиться и на длительное, полное приключений, путешествие.
    Сафари на мотосанях будет более шумным и… быстрым. Из множества разнообразных предложений вы можете выбрать такое сафари, которое наиболее соответствует вашему уровню подготовки.
    Сафари на собачьих упряжках, Зимние забавы, Финляндия
     
    Романтикам советуем посмотреть северное сияние – одно из самых впечатляющих природных шоу. Есть на Земле места, где это удивительное явление можно наблюдать каждые три ночи из четырех. Кстати, японцы считают, что если зачать ребенка под светом северного сияния, то обязательно родится мальчик. Тем, кто планирует пополнение в семье, следует воспользоваться возможностями Лапландии. Здесь для туристов даже организована специальная SMS-служба, которая точно сообщает, когда и где следует ожидать всполохов на небе. Посмотреть северное сияние можно, не выходя из дома, – находчивые финны на вершинах сопок построили лопарские чумы… из стекла! Днем в окрестностях чума можно покататься на мотосанях, поохотиться на белых куропаток, сходить на подледную рыбалку, а ночью через стеклянную крышу любоваться небесной феерией. Чаще всего северное сияние появляется на небе в районе Килписярви в феврале-марте.
    Северное сияние, Зимние забавы, Финляндия
     
    Все перечисленные зимние развлечения наиболее доступны тем, кто арендует коттеджи. Зима коротка, спешите получить удовольствие от зимних забав!

    Евгения Драгунова

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Финляндия
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X