Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Голландия – альтернатива центральной Европе!

    Голландия – альтернатива центральной Европе!
     
    Голландия – это народное название страны Нидерланды. «Нижние земли» – так НИДЕРЛАНДЫ переводятся на русский, и это название очень полно отражает реальность – половина территории страны находится ниже уровня моря. Это уникальная природная ситуация, и другой подобной страны просто нет. А Голландией, к слову, называется лишь небольшой участок земли, исторически являющийся сердцем страны. На небольшой территории – крупные города (Амстердам, Роттердам, Гаага), примыкающие к ним сыроварные земли и плантации тюльпанов, а также две провинции – Южная и Северная Голландии.
     
     
    Очень многие считают, что в Голландии абсолютно нечего делать и туда едут только молодые гуляки за фривольными развлечениями. Это, конечно же, не так! Голландия может послужить прекрасной альтернативой наскучившей Центральной Европе. Она предлагает интересную и разнообразную программу отдыха, которая удовлетворит запросы даже самых взыскательных путешественников.
    Авиакомпания «Россия» и Королевские голландские авиалинии осуществляют перелеты по маршруту Санкт-Петербург-Амстердам 7 раз в неделю. Долететь до Голландии можно также из Москвы и из Хельсинки.
     
     
    Самый популярный туристический город Голландии – Амстердам. Он известен своими бриллиантами, тюльпанами и сыром, каналами и хаусботами (домами на воде), разводными мостами, кофе-шопами, дискотеками и кварталом Красных фонарей. Но это лишь малая часть того, что заставляет туристов большими потоками съезжаться сюда. Разнообразие отелей в Амстердаме поразит любого – от 1* до 5*, большие и маленькие, дешевые и очень дорогие, а также шикарные апартаменты с прекрасными видами на каналы и достопримечательности!
    Впрочем, Голландия – это не только Амстердам. Вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие, путешествуя по ее маленьким, почти игрушечным городкам, которые очень ярко выражают колорит страны. Без знакомства с этими городками просто невозможно понять Голландию!
     
    В Волендаме – небольшой рыбацкой деревушке на берегу бывшего моря Zeiderzee – вы сможете попробовать знаменитую голландскую селёдку и не менее знаменитого копчёного угря. В ЗААНСЕ-СХАНСЕ, где до наших дней вертятся крылья пяти мельниц XVII века, вы продегустируете сыр, изготовленный по старинным технологиям. В Дельфте сможете полюбоваться на знаменитый дельфтский фарфор. В Лейдене, который называют «городом студентов и каналов», увидите основанный в 1575 году университет и самый красивый на свете (по мнению лейденских патриотов) канал Рапенбюрх. В Роттердаме прогуляетесь по крупнейшему в Европе порту. В Гауде непременно отведаете местного сыра характерного оранжевого цвета и, быть может, приобретете глиняную курительную трубку… ГААГА – место пребывания нидерландской королевы Беатрикс – поразит вас огромным количеством официальных международных организаций, посольств и консульств (в числе которых и Международный суд ООН).
     
      
     
    Вопреки расхожему мнению, Голландия предлагает большое количество интересных вариантов отдыха с детьми. Множество музеев, зоопарков и аттракционов вернут вас в мир детства и подарят море радости вашим малышам. В музее NEMO вы узнаете о последних достижениях науки и новейших технологиях. Это самый большой научный центр-музей в Нидерландах. Пять этажей здания буквально переполнены необычными экспонатами.
    Зоопарк Artis понравится и детям, и взрослым! Это уголок живой природы в самом центре Амстердама. Когда вас утомят многолюдные городские улицы и все окружающие домики станут абсолютно похожими друг на друга, отправляйтесь в Artis, там вы прекрасно проведете время.
    А еще, гостя в Амстердаме, можете попасть в маленькую сказку – детский парк Sprookjeswonderland. Эта деревушка населена гномами, в домики которых можно запросто заглянуть. А еще там живут герои известных во всем мире детских сказок – «Белоснежка и семь гномов» и «Пиноккио». В парке можно посмотреть различные представления и шоу.
    Уникальный музей «Корпус» (Corpus) пригласит вас в путешествие по человеческому телу. Вы зайдете через колено и закончите свое путешествие в мозговом центре!
      
    Недалеко от Гааги находится парк Madurodam. «Голландия в миниатюре» состоит из типично нидерландских зданий и сооружений, оригиналы которых находятся в различных частях Нидерландов (масштаб 1:25). А до 3.01.2010 вечерами вы сможете насладиться фантастическим лазерным шоу Madurodam by Light.
    Дривлит (Drievliet) – это тоже парк развлечений для всей семьи. Он начинался с маленькой игровой площадки и существует уже более 50 лет. В нем огромное число каруселей (в том числе и старинных) и самые разнообразные аттракционы, включая новейшие американские горки.
    Вас ждет парк чудес «Эфтелинг». Это целый город в некотором отдалении от населенных пунктов. На огромной парковой территории в изобилии представлены зрелищные и увеселительные аттракционы, театральные сцены, где проходят представления с участием гномов, драконов, джинов и кукол-роботов. Здесь можно покататься на надувных плотах по горной реке и принять участие в массе замечательных развлечений. И это далеко не все места, при посещении которых у любого ребенка загорятся глаза от восхищения…
     
      
     
    Голландия подарила миру целую плеяду выдающихся художников: Иеронима Босха, Питера Брейгеля, Франса Халса, Рембрандта Харменса ван Рейна, Винсента ван Гога. Их работы широко представлены в коллекциях местных музеев. А может быть, вы решаете, где пройдет ваше свадебное путешествие? Обратите внимание на замки XVII века и эксклюзивные отели Амстердама и окрестностей Голландии.
    Ну и, конечно же, не стоит забывать об увеселительных заведениях Амстердама, которые манят неоновыми огнями и сулят море веселья. У клабберов есть такая поговорка: «Танцевать всю жизнь и умереть на танцполе Амстердама». Действительно, в выходные дни по дискотекам голландской столицы рассеивается пол-Европы. Поклонники ночной жизни могут назвать десятки культовых мест. В Амстердаме существует лишь одна проблема – проблема выбора.
     
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Голландия, Нидерланды
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X