Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Круизы: неповторимо и выгодно

    Морской круиз - это самый легкий и комфортный способ увидеть мир. Изобретательные  англичане и  американцы, а  именно  они  явили  миру этот  уникальный  способ  путешествия, продумали   все  детали. Каждый  день  вы  посещаете  новый  город,  или  даже  страну, при  этом не  совершая  утомительных  переездов,  не  распаковывая  и не  запаковывая  багаж. Инфраструктура  и сервис на  борту круизного лайнера отвечают самым  высоким   требованиям. В распоряжении пассажиров - комфортабельными  каюты, оснащенные всем необходимым для приятного путешествия. Включая просторные каюты с балконом, где можно наслаждаться общением с морем и принимать солнечные ванны.

    И днем, и вечером и ночью вас ждут развлечения. Днем можно отдохнуть на открытой палубе, искупаться в бассейне, посетить СПА-комплекс или почитать интересную книгу в прохладе и тишине библиотеки. Вечером пассажиров приглашают посмотреть шоу в стиле Broadway. Вы можете  отправиться в казино или - учиться танцевать, слушать живую музыку в одном из баров или - веселиться в ночном клубе. Не упустите возможности побывать и на приветственной вечеринке, которую устраивает капитан лайнера. Она проходит в приятной атмосфере праздника, которой нам, как правило, так не хватает в повседневной жизни.

    Круизы круглый год
    Отправиться в морское путешествие  можно  в  любое  время года. Осенью круизные компании , к примеру, активно предлагают программы по  Средиземному морю, к островам вечной весны - Канарам  и далеким Карибским  островам. Вас также  ждут  экзотические  морские  путешествия  по  Юго-Восточной  Азии,  у берегов  Австралии, Южной Америки и Новой  Зеландии. 

    Жемчужины Средиземноморья
    Осенние  круизы по Средиземному морю прекрасная  возможность    продлить лето:  уже нет  изнуряющей  жары,  но  солнце  и  море  все  еще  дарят  мягкое  тепло и  благоприятную  погоду  для  осмотра  многочисленных достопримечательностей. Пожалуй,  нет  такого  места   на  земле,  более  богатого своей  культурой  и историей, как  прибрежные  города  Средиземноморья. Круизы по   Западному Средиземному морю  позволят увидеть самые интересные  достопримечательности  Рима,  Неаполя,  Барселоны,  Сицилии,  Марселя, Туниса  и Марроко. В  Ливорно,  например,   вам представится  возможность   посетить  столицу  итальянского  Возрождения - Флоренцию. Восточное  Средиземноморье дольше   удерживает  тепло:  даже  глубокой  осенью  и  ранней  весной  вы   можете  рассчитывать  на  солнечные  дни в круизе  из  Венеции по  греческим  островам  Катаколон,  Родос,  Санторини и Корфу. Можно  выбрать   маршрут  с  заходом  в  многоликий  Стамбул,  бывший  Константинополь,  заглянуть  в  турецкие  Кушадасы  и  Измир.   Можете  быть  уверены,  солнечный средиземноморский круиз вдали от серых осенних будней подарит самые теплые воспоминания…

    Острова Атлантического океана
    Отправляясь в круиз на Канарские острова, вы сможете увидеть Атлантику во всем ее великолепии. Гостеприимные Канарские острова гарантируют избавление от осенней тоски. Согрейтесь на Тенерифе в лучах теплого солнца и посетите красивейший национальный парк, в глубине которого возвышается гора Тейде - действующий вулкан. Стоянка в Лансароте  - это возможность увидеть уникальный "лунный" пейзаж из сотни потухших вулканов. Яркая португальская Мадейра с ее  шумной столицей Фуншал и тихими рыбацкими деревушками, разбросанными вдоль побережья, поразит своим сочным колоритом. Девяти- или двенадцатидневные Канарские круизы начинаются и завершаются в Риме или Барселоне, поэтому вам не придется тратить время на длительный перелет.


     
    Сокровища Карибского моря
    В этом уголке земного шара удивительным образом переплелись традиции Старого и Нового света.  Круиз по островам подарит удивительные воспоминания о красоте Карибского моря, маленьких тропических островах и ослепительно белых песчаных пляжах, обрамленных пальмами. Каждый остров индивидуален, у каждого - свое очарование. Посетите знаменитые термальные источники на острове Сент-Люсия и полюбуйтесь на горные пейзажи. На Сент-Мартене вас ждет подводная экскурсия к коралловым рифам у Креольской скалы. На частном острове Халф Мун Кей круизной компании Holland America Line можно прокатиться верхом на лошади вдоль живописного берега или посетить великолепный аквапарк. Круиз на Карибы - один из немногих, в программе которого отдых на пляжах Атлантики. Круизы начинаются в грандиозном Нью-Йорке или Вашингтоне, знакомство с которыми добавляют незабываемых впечатлений.

    Манящая Австралия
    Неповторимая красота пятого континента привлекала всегда и всех, а возможность побывать в городах и на островах Австралии и Новой Зеландии в рамках одной поездки лучше всего реализуется  в круизе. Оптимально начать и завершить путешествие в Сиднее, крупнейшем городе Австралии. Далее возможны варианты: покинув берега Австралии, можно устремиться к Северному и Южному островам Новой Зеландии, потрясающих разнообразием ландшафтов. А можно пойти уникальным маршрутом через Большой коралловый риф к островам Индонезии - Ява, Комодо, Ломбоку - и завершить морское путешествие в контрастном Сингапуре.

    Круиз - это выгодно
    Стоимость круиза зависит от его продолжительности, категории каюты, от времени года и даже от того, насколько заранее вы решили его забронировать. Ранее бронирование гарантирует самые привлекательные цены. Круизные компании планируют расписание круизов минимум за год до их начала и предлагают специальные тарифы раннего бронирования, которые на 30-40% меньше стандартных тарифов, а также - специальные тарифы для детей. Можно рассчитывать на специальные цены низкого сезона в средиземноморских круизах поздней осенью и ранней весной.

    Помимо проживания в каюте выбранной категории, в стоимость круиза входит питание. Схема питания зависит от круизной компании, но, как правило, это полный пансион - завтрак, обед, ужин. У вас есть возможность выбрать смену питания в основном ресторане по системе a'la carte или же отправиться в ресторан со шведским столом. Множество баров, пиццерий и кафетериев на борту лайнера - к вашим услугам!

    Преимущества для семьи
    Вы путешествуете с детьми? Прекрасно! Сегодня некоторые круизные компании предлагают детям до 18 лет путешествовать бесплатно при проживании с родителями в одной каюте. Вам не придется беспокоиться о том, что ребенку будет скучно. На лайнерах созданы все условия для того, чтобы маленькие путешественники наслаждались жизнью. Для их работают детские клубы - дошкольный, школьный и подростковый. Им предлагают подвижные игры, рисование, мультики и детские дискотеки.

    Выбор круизов столь широк, что практически в любой уголок планеты можно попасть на круизном лайнере. Высокая конкуренция между круизными компаниями и сезонность круизных маршрутов дают возможность подобрать морское путешествие практически на любой бюджет.

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Австралия, Испания, Италия, Турция
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Морские круизы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X