Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Круизы: путешествие за мечтой

    Специальные цены на летние круизы-2012

    Высокий круизный сезон в разгаре. Лето 2012 года отличает широкий выбор круизов по Средиземному морю и возможность приобрести некоторые из них по специальным ценам. Большое число предложений от брэндовых круизных компаний заставляет компании класса премиум проводить беспрецедентные акции.

    Так, например, американская компания Holland America Line предлагает 11-дневный круиз в середине июля за 24 тысячи рублей! Напомним, что в стоимость круиза входит размещение в каюте, питание (полный пансион без спиртных напитков), пользование бассейнами, джакузи и тренажерными залами, а также развлекательная программа на борту. Премиум-класс круизной компании означает, что еду вам будет готовить повар-обладатель мишленовских звезд. Столы будут сервированы посудой BVLGARI.

    Итальянские круизные компании предлагают выгодно путешествовать с детьми. В недельных круизах по Средиземному морю (с мая по ноябрь) юные круизеры размещаются в каюте с двумя взрослыми бесплатно. За них нужно оплатить только портовый сбор, порядка 115 евро с человека.

    С мая этого года можно отправиться в 7-дневный круиз по греческим островам (из Венеции в Венецию). Круиз совершает лайнер Costa Fascinosa постройки 2012 года. Оснащенный по последнему слову кораблестроения, Costa Fascinosa располагает элегантными интерьерами общественных зон, уютными комфортабельными каютами и массой возможностей для развлечений! Вас ждет кинотеатр 4D, казино, театр, роскошный СПА-центр, тренажерный зал, бассейны, гольф-симулятор, симулятор автогонок Formula-1, ночной клуб, всевозможные рестораны, кафе, бары.

    Круизная экзотика больше подойдет искушенным круизерам и путешественникам. Такие круизы продолжительны (от двух с половиной недель и более). Их программы предполагают посещение самых уникальных уголков планеты. О необычных морских путешествиях нужно позаботиться заранее. Во-первых, такие маршруты эксклюзивны и предложение по ним ограничено. Во-вторых, эти круизы требуют тщательной и долговременной проработки. Например, для круизов по Аляске и Канаде необходимо оформлять соответствующие визы в течение двух-трех месяцев.

    Уникальные морские путешествия не бывают дешевыми и не продаются со скидками. Здесь можно рассчитывать лишь на преимущества раннего бронирования: оно позволит сэкономить до 25% от стоимости каюты и оптимизировать перелет. Некоторые круизы бронируют за год, а то и два до их начала. В этом случае выбор кают шире и при бронировании нужно оплатить 30% от стоимости каюты.

    Особенно эти рекомендации можно отнести к событийным круизам: новогодним в Австралию и Новую Зеландию, на остров Фиджи и Новую Каледонию, по Юго-Восточной Азии, по Южной Америке и Антарктике, к круизу на бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро. Целесообразно оформить страховку от невыезда при долгосрочном планировании круиза у оператора.

    В ноябре этого года планируется русская группа в круизе по островам Новой Зеландии (из Сиднея в Сидней). Круиз совершает лайнер круизной компании премиум-класса Holland America Line. Знакомство с пятым континентом начнется в Сиднее - красивейшем городе мира, одним из символов которого является знаменитое здание оперного театра. Участники круиза побывают на таинственном острове Тасмания. Остров славится уникальными национальными парками со статусом всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть колониальные деревни, загадочные тропические леса, идиллические пляжи, всемирно известные винодельни. На шестой день морского путешествия лайнер достигнет берегов Новой Зеландии, которая расположена на двух главных островах - Северном и Южном, разделенных проливом Кука. Северный остров откроет Данидин, раскинувшийся на холмах и в долинах с вулканами, гейзерами и минеральными источниками. Северный же остров подарит встречу с городом Крайстчерч, который называют самым английским городом Новой Зеландии: многочисленные парки и сады, кафедральный собор - все здесь пропитано британским духом. Веллингтон - столица Новой Зеландии и самая южная столица в мире уникальна своими зоо- и ботаническим садами. Нейпир известен как мировая столица ар-деко. Тауранга удивит тропическими лесами и белоснежными песчаными пляжами. Недалеко от Окленда находится долина озера Роторуа с горячими источниками, гейзерами и вулканами. Программой круиза предусмотрено и знакомство с Вайтанги. Вайтанги не зря называют бухтой островов: на 144 разбросанных по ультрамариновой глади залива островах процветает пляжная жизнь, парусный спорт, дайвинг и рыбалка. Завершится круиз в Сиднее, что позволит оптимизировать перелет.

    Украсит морское путешествие хрустальный глобус на фоне звездного неба в атриуме лайнера Oosterdam, безупречный сервис, посуда BVLGARI и ROSENTAL, СПА GRENHOUSE. А цены, эквивалентные доллару США, добавят плюсов этому вояжу.

    Индия, Мальдивы, Сейшелы, Маврикий и Таиланд - такое сочетание экзотических и райских островов и стран предложено в 3-недельном круизе на реновированном лайнере Costa Neo Romantica. Над его дизайном поработала шведская компания Tilberg Design, известная многолетним опытом разработки интерьеров для яхт и кораблей. Из новаций на борту - бары "Вино и сыры" и "Кофе и шоколад", СПА-центр Samsara, занимающий площадь 4200 кв. м, зал "Кабаре" и ночной клуб. В последний день октября лайнер встретит гостей двухдневной стоянкой в маврикийском Порт-Луи, городе на берегу Индийского океана у подножия горной гряды Мока. Именно отсюда и начнется удивительное круизное путешествие с 2-дневными остановками на сейшельском острове Маэ и на мальдивском Мале. Остров Маэ впечатляет растительностью, возвышающимися гранитными скалами, уютными деревушками и всемирно известными пляжами. Не упустите возможность увидеть колонию гигантских черепах, редкого крылана - летучую мышь, питающуюся фруктами и нектаром, и, конечно же, морской кокос - крупнейший орех в мире и один из символов Сейшел. Далее лайнер совершит остановки в индийском Кочине, в удивительном порту Коломбо на Шри-Ланке, тайском Пхукете и малазийских Лангкави и Порт-Кланг. Грандиозный вояж завершится 2-дневной стоянкой в Сингапуре.

    Уникальный 3-недельный новогодний круиз Французская Полинезия и остров Пасхи от компании Oceania Cruises - это неповторимое морское путешествие от берегов Чили к удивительным островам Робинзона Крузо и Пасхи, где лайнер остановится на два дня. Остров Пасхи - самый удаленный от материка остров в Тихом океане - до сих пор хранит загадку каменных истуканов моаи. Лайнер бросит якорь и у острова-отшельника Питкэрн в Тихом океане. С тех давних времен, когда на нем поселились мятежные английские моряки с корабля "Баунти", и по сей день он принадлежит Великобритании. Его интересную историю вам поведают потомки тех моряков. И, наконец, в завершение вояжа перед вами предстанут райские острова Французской Полинезии: Факарава, Бора-Бора, Муреа, Таити...

    Идем на Север
    Потрясающее разнообразие природы Норвегии, Дании, Исландии и Гренландии делает круизы по региону очень насыщенными в плане новых впечатлений. Здесь легко ощутить себя частью природы и осознать, что, кроме повседневной суеты, в жизни существует высшая мудрость бытия. Отправляясь в морской круиз, вы получаете возможность посетить самые интересные северные страны за 10-14 дней. Вы побываете в стране льдов - Гренландии, и в рамках этого же круиза познакомитесь с самой северной столицей мира - Рейкьявиком. Вы успеете оценить красоту фьордов Норвегии и загляните на Фареры.

    Фареры - архипелаг из 18 островов в Северной Атлантике. В переводе Фареры - "Овечьи острова". Острова славятся своей культурой и природой. Летом круизные суда заходят в столицу Фарер - город Торсхавн - одну из самых маленьких столиц мира. Когда вы еще решитесь отправиться сюда, если только не во время круиза?

    Исландия - остров в северной части Атлантического океана, открытый викингами и заселенный их потомками. Июль и август - именно в эти самые теплые месяцы множество людей приезжают сюда в поисках природных чудес. В Исландии много по-настоящему интересного: причудливые прибрежные скалы, ледники и лагуны с айсбергами, водопады, узкие фьорды и широкие пляжи, бескрайние лавовые поля и огромные валуны, поросшие мхами. Здесь можно искупаться в горячих источниках и узнать кое-что о жизни сказочных троллей.

    Гренландия - крупнейший остров на планете земля. Он омывается двумя океанами - Атлантическим и Северным Ледовитым. Более 80% территории острова занимают ледники. Гренландия была открыта скандинавами в X веке. Круиз вдоль западной и южной части острова, мимо айсбергов и впечатляющих скальных образований - один из самых эффектных вариантов знакомства с Зеленой землей, как часто называют Гренландию.

    Круизы из С.-Петербурга пользуются заслуженной популярностью: морское путешествие без утомительных перелетов предлагают итальянские круизные компании Costa Cruises и MSC. Этим летом белоснежные многопалубные красавцы, предлагающие высококачественный сервис, совершат 2-недельные вояжи из нового морского порта С.-Петербурга по городам Балтии и норвежским фьордам. Каждый из фьордов уникален: Гейрангер-фьорд, например, знаменит своими высокими живописными водопадами. В Ставангере можно съездить к Люсе-фьорду, где открывается вид на километровую гору с резким обрывом вниз к поверхности воды. А во Фломе можно прокатиться по железной дороге и полюбоваться водопадами.

    Чтобы вы ни выбрали, круизный отдых гарантирует незабываемые впечатления, высокий уровень сервиса и оптимальный способ путешествия: перемещаясь на огромные расстояния, вам не нужно распаковывать и запаковывать багаж, ваш пятизвездочный отель плывет вместе с вами. Этот праздник состоится, если вы прислушаетесь к рекомендациям специалистов!

    Информационная поддержка - компания "Маринера"

    Изображения:
     
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Морские круизы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X