Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Круизные программы сезона 2011

    Морские круизы – увлекательный, интересный и романтичный вид отдыха. Находясь в море, становишься очевидцем природных явлений, которые с суши зачастую просто невозможно наблюдать. Неповторимы закаты и рассветы над ровной линией горизонта! Неповторим морской простор! Неповторимо дыхание волн! Неповторимы и сами круизные путешествия! Вы бываете в разных странах и городах, знакомитесь с их уникальными достопримечательностями, узнаете новые места, приобретаете яркие незабываемые впечатления… В летнем сезоне 2011 года специалисты рекомендуют поклонникам круизов отправиться на север. Туда, где невероятные по красоте ландшафты, бурлящие гейзеры, кипящие грязевые источники, искрящиеся на солнце айсберги. Или… побывать на экзотических Азорских островах в Атлантическом океане, где природа сохранила свою первозданную прелесть.
     
    Азоры здесь тихие…
    Не существует точных данных о том, когда были открыты Азорские острова. Однако Азоры были известны еще карфагенянам, норманнам и древним арабам. Дворцы, крепости и церкви напоминают о времени, когда Азоры были перевалочным пунктом на мировых торговых путях. Откуда бы ни возвращались корабли – из Америки, Индии или Южной Африки, их путь лежал через заброшенные в просторах Атлантики острова. Здесь запасались провиантом и питьевой водой. Азорские острова называли «гостиницей, которую Господь поставил в самом подходящем месте океана». Название островов, скорее всего, происходит от устаревшего португальского слова «azures», что буквально означает «голубые». Есть и более поэтичная версия, утверждающая, что своё название острова взяли от слова «Açor» – ястреб. По легенде, ястребы, летевшие в свои гнезда, указывали мореходам путь к островам.
    Азорские острова, круизы 2011
    Азорские острова – вулканического происхождения, правда, вулканы здесь давно потухли. Местные пейзажи сочетают черноту застывшей лавы, синеву озер, заполнивших кратеры вулканов, буйство красок цветущих гибискусов и гортензий. У каждого из девяти Азорских островов – своя точка притяжения. Морской круиз на Азоры позволяет увидеть несколько из них. Например, Терсейра – самый крупный из островов центральной группы, столица которого объявлена ЮНЕСКО мировым достоянием. Именно с Терсейры российский императорский дом получал уникальное вино – Verdelho. Здесь можно спуститься в серные пещеры, в которых бьют гейзеры. Кстати, на Терсейре находится и вулкан с самым большим на Азорах кратером. Следующий остров – Фаял. Благодаря сочетанию оттенков голубого и синего цветов в природе и архитектуре его называют синим островом. А самый большой и самый населенный остров Сан-Мигель называют зеленым…
     
    Идем на Север
    Потрясающее разнообразие природы Норвегии, Дании, Исландии и Гренландии делает круизы по региону очень насыщенными в плане новых впечатлений. Здесь очень легко ощутить себя частью природы и осознать, что, кроме повседневной суеты, в жизни существует высшая мудрость бытия. Отправляясь в морской круиз, вы получаете возможность посетить самые интересные северные страны за 10-14 дней. Вы побываете в стране льдов Гренландии и в рамках этого же круиза познакомитесь с самой северной столицей мира – Рейкьявиком. Вы успеете оценить красоту фьордов Норвегии и заглянете на Фареры. В путь!
    Исландия – остров в северной части Атлантического океана, открытый викингами и заселенный их потомками. Июль и август – именно в эти самые теплые месяца множество людей приезжают сюда в поисках природных чудес. В Исландии много по-настоящему интересного: причудливые прибрежные скалы, ледники и лагуны с айсбергами, водопады, узкие фьорды и широкие пляжи, бескрайние лавовые поля и огромные валуны, поросшие мхом. Здесь можно искупаться в горячих источниках и узнать кое-что о жизни сказочных троллей.
    Исландия, круизы 2011
    Гренландия – крупнейший остров на планете земля. Он омывается двумя океанами – Атлантическим и Северным Ледовитым. Более 80% территории острова занимают ледники. Гренландия была открыта скандинавами в X веке. Норвежский мореплаватель Эрик Рыжий провел на острове три года. Он изучал его юго-западное побережье. В 984 году он дал острову название Гренландия. Круиз вдоль западной и южной частей острова, мимо айсбергов и впечатляющих скальных образований, – один из самых эффектных вариантов знакомства с Зеленой землей, как часто называют Гренландию, остров покоя и тишины.
    Фарерские острова являются частью Европы, но мало кто знает, где они находятся. Фарерцы верят, что затонувшая легендарная Атлантида всплыла много веков назад в Северной Атлантике в виде архипелага из 18 островов. Свое название острова получили благодаря развитому здесь овцеводству: в переводе Фареры – «Овечьи острова». Фареры славятся не только своей культурой и природой, но и шалями из шерсти овец, которые имеют необыкновенную форму бабочки. Летом круизные суда заходят в столицу Фарер – город Торсхавн – одну из самых маленьких столиц мира. Когда еще вы решитесь отправиться сюда, если только не во время круиза?
    Норвегия: серые скалы, изумруд рек и озер, малахит лесов, сотни водопадов с чистейшей водой, вечные ледники, тысячи укромных бухт, опоясывающих побережье. А еще фьорды – заливы в скалах ледникового происхождения, изумительные по форме, масштабности и рельефу. Норвежские фьорды возглавляют список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Круизы вдоль живописного побережья Норвегии знакомят с уникальной природой края, с бытом и культурой норвежцев. Уже не первый год круизы по норвежским фьордам начинаются в Санкт-Петербурге, что, несомненно, добавляет им преимуществ.
    Норвегия, круизы 2011
     
    БРОНИРУЕМ КРУИЗЫ ЗАРАНЕЕ
    Раннее бронирование позволяет, во-первых, сэкономить на отдыхе. Во-вторых, это гарантия того, что вы попадете на лайнер, отправляющийся в самый популярный круиз, на который в разгар сезона просто не останется мест. В-третьих, предварительное бронирование дает преимущество при выборе кают. Уже сегодня вы можете приобретать морские круизы на лето 2011 года, пользуясь скидками акции раннего бронирования!
     
    Информационная поддержка – компания «Балт Экспресс»
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Дания, Исландия, Норвегия, Португалия
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Морские круизы, Речные круизы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X