Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Круизные времена года

    Высокий круизный сезон набирает обороты. Флагманы индустрии - американские круизные компании - перегоняют лайнеры через Атлантику к европейским берегам, чтобы использовать их под традиционные летние программы. К ним присоединяются итальянские круизные компании и вместе они предлагают широчайший ассортимент круизов по Европе.

    Европейские круизные маршруты пользуются повышенным спросом. Их главное преимущество заключается в насыщенной экскурсионной программе. Даже если вы уже были в европейском круизе, можно найти маршруты с совершенно новыми местами, которые вы не посещали ранее, а также выбрать лайнер незнакомой вам круизной компании и получить новые впечатления.

    Бесспорными фаворитами лета являются круизы по Западному и Восточному Средиземноморью. Немного найдется регионов в мире, которые дадут более полную картину о западной цивилизации, ее истории, искусстве и архитектуре…

    Западное Средиземноморье - территория слева от "итальянского сапожка". Оно представлено портами Италии, Испании, Франции и Северной Африки. В круизе по Западному Средиземноморью можно посетить Барселону, Монте-Карло, Геную, Мальту, Сицилию, Сардинию, Корсику, Неаполь, Рим, Марсель. Каждый день в круизе - новый порт и гарантированная смена впечатлений! Недельные, двухнедельные, 10-дневные круизы предлагают итальянские и американские круизные компании. Маршруты очень разнообразные, цены в евро и долларах, качественный сервис плюс преимущества для семей с детьми. Выбрать круиз, который подойдет именно вам, помогут в специализированных агентствах, сотрудники которых знают об особенностях круизных компаний, лайнеров и многих других важных нюансах.

    Восточное Средиземноморье - соответственно, территория справа "сапога" Италии. В круизах по этому региону можно побывать в Венеции, Дубровнике, Которе, Стамбуле, Измире, Эфесу и на греческих островах. С мая этого года в регионе будет курсировать новый (постройки 2012 г.) лайнер Costa Fascinosa. Оснащенный по последнему слову кораблестроения, Costa Fascinosa радует элегантными интерьерами общественных зон, уютными комфортабельными каютами и массой возможностей для развлечений! В распоряжении пассажиров - кинотеатр 4D, казино, театр, роскошный СПА-центр, тренажерный зал, бассейны, гольф-симулятор, симулятор автогонок Formula-1, ночной клуб, многочисленные рестораны, кафе, бары.

    Вниманию поклонников круизного отдыха предлагаются также круизы, объединяющие Западное и Восточное Средиземноморье. Их называют транссредиземноморскими. Такие круизы более продолжительны и наиболее полно представлены американской круизной компанией премиум-класса Holland America Line. Вот один из них - круиз из Барселоны в Венецию (с 2-дневной стоянкой в Венеции и посещением Ливорно, Рима, Неаполя, Сицилии, греческих Нафплиона, Катаколона, Корфу и хорватского Дубровника). Круиз осуществляет лайнер New Amsterdam (постройки 2010 г.).

    Летом можно отправиться и в продолжительные 3-недельные круизы вокруг Европы. Программы этих круизов предполагают знакомство с самыми популярными портами Средиземного моря, Атлантического побережья и Северной Европы. Эти круизы гарантируют самые яркие впечатления! Их маршруты оригинальны и проходят по самым интересным местам. Например, великолепный круиз из Амстердама в Амстердам предполагает знакомство с Лиссабоном, Гибралтарским проливом, испанскими Картахеной и Пальмой-де-Мальоркой. В программе также - Барселона, Монте-Карло, Рим, Ибица, Альмерия, Кадис, Портимао и столица Туманного Альбиона - Лондон. Лайнер Ryndam американской круизной компании премиум-класса Holland America Line, на котором вы совершите этот вояж, полностью соответствует стилю жизни береговой Европы. Расписание дает возможность провести в порту захода максимально возможное время.

    Северная Европа также располагает широчайшими возможностями для организации круизного отдыха. Лето - оптимальное время года для круизных программ в регионе. Это период белых ночей, когда продолжительность светового дня является максимальной. В числе самых популярных - круизы по норвежским фьордам. Круизные компании предлагают посетить фьорды Норвегии в разных сочетаниях: из Санкт-Петербурга, Амстердама и Роттердама, из датской столицы Копенгагена с заходами в порты Англии, Шотландии и Ирландии и т. Д. Можно пойти и в более северные широты - в Исландию и к Шпицбергену. Какой бы выбор вы ни сделали, посещение столь уникальных мест (труднодоступных или вовсе недоступных в путешествии по суше) оставляет самые неповторимые ощущения. Каждый из фьордов неповторим: Гейрангер-фьорд знаменит своими высокими и живописными водопадами. Согне-фьорд - самый длинный и глубокий фьорд в мире. Хардангер-фьорд славится великолепными фруктовыми садами. Изюминка Люсе-фьорда - огромная, почти квадратной формы скала Прекестулен, откуда можно насладиться захватывающим видом на окрестности.

    Нелетняя экзотика
    О необычных морских путешествиях нужно позаботиться заранее. Во-первых, круизов немного, а некоторые из них по-настоящему эксклюзивны. Во-вторых, такие круизы требуют тщательной и долговременной проработки. Например, для сентябрьского круиза по Америке и Канаде необходимо оформлять соответствующие визы в течение двух месяцев. Раннее бронирование круиза за три и более месяцев позволит сэкономить до 25% от стоимости каюты и оптимизировать перелет.

    Раннее бронирование особенно актуально в отношении событийных круизов и круизов в период новогодних каникул. В качестве примера можно привести уникальный новогодний круиз "Французская Полинезия и остров Пасхи" (компании Oceania Сruises). Это настоящее морское приключение! Программа рассчитана на 3 недели. В программе - Чили, остров Робинзона Крузо, остров Пасхи, где лайнер остановится на два дня, остров Питкэрн в Тихом океане, который принадлежит Великобритании с тех давних времен, когда на нем заселились мятежные английские моряки с корабля "Баунти"… Его интересную историю вам поведают потомки тех моряков. Вояж завершится на райских островах Французской Полинезии (Факарава, Бора-Бора, Муреа, Таити).

    Круизы гарантируют незабываемые впечатления, высокий уровень сервиса и комфорт. Перемещаясь на огромные расстояния, не нужно распаковывать и запаковывать багаж - ваш пятизвездочный отель плывет вместе с вами. Круиз может стать настоящим праздником… Если вы прислушаетесь к рекомендациям профессионалов!

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Испания, Италия, Канада, США
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Морские круизы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X