Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Круизными маршрутами

    Нет такого уголка на планете, куда ни заходили бы круизные суда. Круизы можно совершать круглый год, но в летние месяца лучше всего обратить внимание на регион Средиземного моря. На это есть свои причины: идеальные погодные условия, многообразие круизных маршрутов, разработанных лидерами мирового круизного рынка, и возможность скомбинировать круиз с отдыхом на средиземноморском курорте сделают отпуск незабываемым.

    Круизный сезон на Средиземном море в разгаре - это значит, что круизы по региону совершают десятки судов. И практически на каждом из них запланированы русские группы. Это особенно актуально для тех, кто не владеет иностранными языками. Русскоязычные круизеры, отправившись в путешествие в составе такой группы, будут чувствовать себя на борту лайнера и на экскурсиях более комфортно - вся информация будет предоставлена на русском языке и в составе экипажа будет русскоязычный специалист, который, в случае необходимости, поможет решить любые проблемы. В августе можно воспользоваться специальными ценами на круизы по Средиземному морю.

    При этом нужно подчеркнуть, что круизы вполне доступны в финансовом плане, даже в высокий сезон. Жесткая конкуренция на круизном рынке позволяет выбрать круиз практически на любой бюджет. Если сравнивать 10-дневный круиз по Средиземному морю (в каюте с балконом) и 10-дневный отдых в отеле (стандартное размещение), то путешествие в круизе окажется дешевле. При этом в стоимость круиза всегда входит питание (полный пансион), пользование инфраструктурой лайнера (бассейн, джакузи, тренажерный зал и т. д.) и ежевечерняя развлекательная программа. Дополнительно можно сэкономить, если забронировать круиз по специальным ценам. Их предлагает, к примеру, американская компания Holland America Line премиум-класса. В период бархатного сезона ее суда отправятся по следующим маршрутам:

    "Восточное Средиземноморье":
    26 августа, 11-дневный круиз на лайнере Noordam по маршруту Рим-Дубровник-Корфу-Катаколон-Санторини-Эфес-Афины-Мессина-Рим - стоимость 26463 рублей;
    "Большое Средиземноморье":
    4 сентября, 13-дневный круиз на лайнере New Amsterdam по маршруту Барселона-Ливорно-Рим-Неаполь-Мессина-Нафплион-Катаколон-Корфу-Дубровник-Венеция (2 дня) - 33087 рублей;
    "Западное Средиземноморье":
    16 августа и 25 сентября, 11-дневный круиз на лайнере Noordam по маршруту Рим-Ливорно-Монте-Карло-Барселона-Пальма-де-Мальорка-Тунис-Палермо-Неаполь-Рим - 33087 рублей.

    В стоимость входит набор услуг стандартного круизного пакета, а премиум-класс круизной компании означает, что еду вам будет готовить повар-обладатель мишленовских звезд (столы в ресторане сервированы посудой Bvlgari).

    Регулярные круизы по Средиземному морю с мая по ноябрь предлагают и другие круизные компании. Например, итальянская круизная компания Costa Cruises представляет 7-дневные круизы из Венеции в Венецию по греческим островам. Этот круизы совершает современный лайнер Costa Fascinosa (постройки 2012 г.). Оснащенный по последнему слову кораблестроения, Costa Fascinosa располагает элегантными интерьерами общественных зон, уютными комфортабельными каютами и массой возможностей для развлечений! К услугам пассажиров - кинотеатр 4D, казино, театр, роскошный СПА-центр, тренажерный зал, бассейны, гольф-симулятор, симулятор автогонок Formula-1, ночной клуб, всевозможные рестораны, кафе, бары. Другой лайнер - Costa Serena - каждое воскресенье отправляется в недельный круиз из Савоны (в Савону). В программе - Рим-Олбия/Сардиния-Ибица-Пальма-де-Мальорка и Марсель-Савона. Стоимость - от 619 евро на человека. На лайнерах этой компании выгодно путешествовать с детьми: если юные круизеры размещаются в каюте с двумя взрослыми, то за них оплачивается только портовый сбор, порядка 115 евро на человека.

    Интересные предложения делает американская круизная компания Norwegian Cruise Line, приглашая любителей морских путешествий в круиз на новейшем лайнере Norwegian Epic по маршруту Барселона-Неаполь-Рим-Ливорно-Ницца-Марсель-Барселона. На 19-палубном судне созданы все условия для роскошного отдыха. К услугам пассажиров - комфортные каюты (в числе которых много 1-местных), рестораны, кафе, бассейн с водными аттракционами, ледяной бар и многое другое. Стоимость - от 649 евро на человека.

    Тем, кто уже имел удовольствие путешествовать на круизном лайнере по Средиземному морю, стоит обратить внимание на Адриатику и море Черное. Большой популярностью пользуется в этом летнем сезоне морской круиз "Рай Адриатики" на лайнере Arion. Участников этого круиза ждут красивейшие уголки Адриатического побережья: живописная Черногория, сказочная Хорватия, романтичная Италия и солнечная Греция - и всё это без оформления виз и лишних хлопот! В стоимость круиза включены перелет, страховка, трансферы и экскурсии на русском языке. А в сентябре маршрут круиза изменится - к портам захода добавятся греческие Патра, Паксос и Пирей (с посещением Афин) и несколько портов Турции.

    Осенью круизы по Черному и Средиземному морям совершит комфортабельный лайнер MSC Opera. Они будут начинаться и заканчиваться в Одессе. Компания, организующая круизы на этом лайнере (категории 4 звезды), предлагает очень привлекательные цены. Например, 2-недельный круиз обойдется от 1256 евро на человека, а 6-дневный - от 399 евро на человека. При выборе последнего варианта можно относительно недорого добраться до Одессы. В программе круиза - самые популярные порты Адриатики, включая Венецию.

    Идем на север
    Теплое солнце и южное море - несомненно, чудесный выбор для отдыха в летние месяцы. Но при этом не менее интересными являются и круизы по альтернативным северным морям. Круизы из Санкт-Петербурга (без утомительных перелетов) предлагают итальянские круизные компании Costa Cruises и MSC. Этим летом белоснежные многопалубные красавцы, предлагающие высококачественный сервис, совершат 2-недельные вояжи из нового морского порта Петербурга по городам Балтии и норвежским фьордам. Каждый из фьордов уникален: Гейрангер-фьорд, например, знаменит своими высокими живописными водопадами. В Ставангере можно съездить к Люсе-фьорду, где открывается вид на километровую гору с резким обрывом вниз к поверхности воды. А во Фломе - прокатиться по железной дороге и полюбоваться водопадами.

    Недельные круизы по Скандинавии и норвежским фьордам (с заходом в самые интересные порты) осуществляет и американская компания Holland America Line. Суда отправляются из голландских Амстердама и Роттердама, а также из датской столицы - Копенгагена. К стоимости каюты (от 799 долларов на человека) придется добавить стоимость авиаперелета.

    Потрясающее разнообразие природы Норвегии, Дании, Исландии и Гренландии делает круизы по региону очень насыщенными в плане новых впечатлений. Здесь легко ощутить себя частью природы. Отправляясь в морской круиз, вы получаете возможность посетить самые интересные северные страны за 10-14 дней. Вы побываете в стране льдов Гренландии и в рамках этого же круиза познакомитесь с самой северной столицей мира - Рейкьвиком. Вы успеете оценить красоту фьордов Норвегии и заглянете на Фареры.

    Регулярные 5-дневные круизы из пассажирского порта Петербурга по Балтийскому морю совершает лайнер Princess Anastasia компании St. PeterLine по маршруту Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн-Санкт-Петербург.

    Если хотите отлично и с комфортом отдохнуть, а заодно увидеть красивейшие столицы Балтии, но не располагаете избытком свободного времени, отправьтесь в недолгое (всего четыре дня), однако очень и очень приятное путешествие на этом лайнере. На его борту созданы все условия для разнообразного времяпрепровождения. Рестораны, бары, кофейни, СПА-центры, тренажерные залы, салоны красоты, кинотеатры, игровые комнаты для детей и магазины Duty Free - к услугам отдыхающих. Веселье можно продолжить и на шоу-программе и с участием профессиональных артистов.

    О беззаботном отдыхе пассажиров лайнера на суше в St. PeterLine тоже позаботятся: им предложат интересные обзорные экскурсии по городам маршрута (тем, кто приобретет экскурсионные ваучеры, а не предпочтет осматривать достопримечательности самостоятельно).

    Круизная экзотика
    В ноябре этого года планируется русская группа в круизе по островам Новой Зеландии (из Сиднея в Сидней). Круиз совершает лайнер круизной компании премиум-класса Holland America Line. Знакомство с пятым континентом начнется в Сиднее. Участники круиза побывают на таинственном острове Тасмания. Остров славится уникальными национальными парками со статусом всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть колониальные деревни, загадочные тропические леса, идиллические пляжи, всемирно известные винодельни. На шестой день морского путешествия лайнер достигнет берегов Новой Зеландии, которая расположена на двух главных островах - Северном и Южном, разделенных проливом Кука. Северный остров откроет Данидин. Северный подарит встречу с городом Крайстчерч, который называют самым английским городом Новой Зеландии. Веллингтон - столица Новой Зеландии и самая южная столица в мире уникальна своими зоо- и ботаническим садами. Нейпир известен как мировая столица ар-деко. Тауранга удивит тропическими лесами и белоснежными песчаными пляжами. Недалеко от Окленда находится долина озера Роторуа с горячими источниками, гейзерами и вулканами. Программой круиза предусмотрено и знакомство с Вайтанги - бухтой островов. Завершится круиз в Сиднее, что позволит оптимизировать перелет. Украсит морское путешествие хрустальный глобус на фоне звездного неба в атриуме лайнера Oosterdam, безупречный сервис, посуда Bvlgari и Rosental, СПА Grenhouse. А цены, эквивалентные доллару США, добавят плюсов этому вояжу.

    Увлекательные морские круизы по Карибским островам начинаются из Форта-Лодердейл, крупнейшего в мире морского порта на восточном побережье США рядом с Майями. Город называют "Американской Венецией". Его каналы по продолжительности и красоте не уступают венецианским. Отсюда удобно отправиться к самой южной точке США - Ки Уэсту, где жил Хемингуэй и где сегодня находится его музей. Карибские острова, пожалуй, единственные из круизных маршрутов, в которых предоставляется возможность загорать и купаться во время стоянок лайнера. Обратите внимание на остров Халф-Мун-Кей - частный остров круизной компании Holland America Line. Здесь вы сможете побывать в парке водных аттракционов и совершить конные прогулки по живописному берегу. Можно комбинировать недельные маршруты по Западным и Восточным Карибам. Цены на такие круизы демократичны: от 650 долларов на человека обойдется недельное морское путешествие.

    Уникальный 3-недельный новогодний круиз Французская Полинезия и остров Пасхи (27.12.12) от компании Oceania Сruises - это неповторимое морское путешествие от берегов Чили к удивительным островам Робинзона Крузо и Пасхи, где лайнер остановится на два дня. Остров Пасхи - самый удаленный от материка остров в Тихом океане - до сих пор хранит загадку каменных истуканов моаи. Лайнер бросит якорь и у острова-отшельника Питкэрн в Тихом океане. С тех давних времен, когда на нем поселились мятежные английские моряки с корабля "Баунти" и по сей день он принадлежит Великобритании. Его интересную историю вам поведают потомки тех моряков. И, наконец, в завершении вояжа перед вами предстанут райские острова Французской Полинезии: Факарава, Бора-Бора, Муреа, Таити... Стоимость - от 3360 евро на человека.

    20 декабря начнется круиз по Южной Америке и Антарктике. Лайнер Veendam Holland America Line выйдет из Рио-де-Жанейро. Вы увидите Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес, Монтевидео и Сантьяго. Продвигаясь к Южному полюсу земли, лайнер пройдет мыс Горн - крайнюю точку Южной Америки, Ушуайю - ворота Антарктики, песчаный мыс - Пунта-Аренас. Уникальные природные ландшафты с ледниками и фьордами встретятся на пути в Вальпараисо, втором по величине городе Чили, живописно раскинувшемся на узкой прибрежной полосе. Здесь завершится 3-недельный морской безвизовый вояж. Стоимость - 3800 долларов на человека.

    Самое время приступить к бронированию круизов на майские праздники 2013 года. С 13 апреля по 2 мая можно пойти в уникальный круиз "Три Америки" на лайнере Veendam Holland America Line. Круиз начнется из чилийского Вальпараисо. В Лиме, перуанской столице, лайнер специально делает 2-дневную остановку, чтобы предложить круизерам экскурсии в древнюю столицу Инков - Куско. Вы пройдете перуанский Трухильо, зайдете в Манту/Эквадор и через Панамский канал окажетесь в колумбийской Картахене, пара остановок на Карибских островах Фалмут/Ямайка и Кайман и… 19-дневный круиз завершится у берегов американского штата Флорида, в порту Форт-Лодердейл. Стоимость - от 2099 долларов на человека.

    Круизы по Аляске на следующий год тоже лучше бронировать уже сейчас. Особенно тем, кто заинтересован в русской группе. К примеру, 8.07.13 начнется 14-дневный из Фэрнбекса в Ванкувер с интереснейшей программой.

    По водным дорогам России
    Речные круизы - это уникальный вид отдыха. Выбор в их пользу дает возможность совместить богатую экскурсионную программу с приятным времяпрепровождением на борту комфортабельного лайнера.

    Сеть салонов компании Crown Thaispa предлагает прикоснуться к тайнам тайского массажа. В ходе круиза на речных теплоходах "Михаил Булгаков" и "Илья Репин" вы сможете погрузиться в атмосферу роскоши и расслабления с помощью профессиональных массажистов. В навигацию 2012 года один из лучших круизных теплоходов "Михаил Булгаков" (4-палубный) класса "Мостурфлот-премиум", который совершает речные круизы по России, предоставил туристам новую концепцию развлечений на борту. Во время круизов туристам предлагаются лекции и кинофильмы, концерты и шоу, конкурсы и тематические мероприятия. К услугам пассажиров теплохода (вместимостью 300 человек) - комфортабельные каюты с телевизором, спортивный зал, открытый бассейн, СПА-салон, бар и ресторан. Он совершает круизы из Москвы (например, круизы по маршрутам Москва-Казань-Самара-Москва, и Москва-Углич-Москва).

    Круизы из Москвы в Санкт-Петербург совершает теплоход "Илья Репин". Трехпалубный комфортабельный теплоход был построен в Австрии и несколько лет назад прошел полную модернизацию. Длина 110 м, ширина 14,5 м, пассажировместимость 180 человек. К услугам пассажиров - 2- и 3-местные каюты, каюты полулюкс и 2-местные каюты увеличенной площади, а также ресторан, панорама-бар на средней палубе, бар с танцполом на шлюпочной палубе, музыкальный салон, гладильная комната, сувенирный киоск, конференц-зал на 140 посадочных мест, открытые бортовые веранды…

    Много приятных моментов подарит прогулка по Химкинскому водохранилищу на банкетном теплоходе "Союз", как, впрочем, и любое другое водное путешествие, независимо от его продолжительности и от региона плавания. По крайней мере, мы хотим, чтобы это было именно так. Выбор маршрута - за вами!

    Информационная поддержка: компании "Маринера", "Вест Тревел", "Мостурфлот","Инфофлот"

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Греция, Новая Зеландия, Норвегия, Россия
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Морские круизы, Речные круизы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X