Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Израиля: Эйлат, Рамат-Шалом, Тверия

    Эйлат

    Эйлат расположен в самой южной точке Израиля. Он является зоной беспошлинной торговли.

    На протяжении последних 20 лет Эйлат имеет репутацию престижного зимнего курорта, идеального места, куда можно вырваться из холодной Европы, чтобы недельку-другую понежиться под зимним солнцем. Однако все новые и новые туристы открывают для себя, что летний отдых в Эйлате не менее приятен, чем зимний.

    В Эйлате более десяти прекрасно оснащенных центров подводного плавания. Погружения проводятся в течение всего года. Начинающие могут пройти краткий курс обучения.

    Тем, кто не хочет нырять ни с маской и трубкой (snorkelling), ни с аквалангом (diving) предлагается snuba - погружение, при котором воздух подается вниз по гибкой трубе с плота на поверхности моря. Каждых двоих ныряльщиков сопровождает инструктор. Глубина до 6 м.

    Такое путешествие в подводный мир не требует подготовки и доступно любому, кто умеет плавать. Израильтяне уверяют, что это их изобретение.

    Также из Эйлата Вы можете совершить морские круизы, ежедневные круизы в Табу,круиз на Коралловый Остров и экскурсию на желтой подводной лодке "Жаклин" в глубины Красного моря.

    Рамат Шалом

     

    Горнолыжный курорт в Израиле, словосочетание весьма трудно воображаемое, но, тем не менее, в Израиле, 65% территории которого занимают пустыни, возможно все!

    Курорт Рамат Шалом, расположенный у горы Хермон - самой высокой точки Израиля, чья высота достигает 2 814м - единственное место страны, где снег держится всю зиму, создавая условия для активного отдыха, причем толщина и прочность снежного покрова позволяют продлить это редкое удовольствие до самого апреля. Склоны этой знаменитой горы изрезаны многочисленными горнолыжными трассами, как для новичков, впервые вставших на лыжи, которым незамедлительно окажут помощь приставленные к ним инструктора, так и для опытных слаломистов. 

    Желающим пуститься в путешествие на санях, повезет не меньше, этот инвентарь, как, впрочем, и лыжи вам по желанию выдадут прямо на обустроенной туристической базе, с которой на склоны горы вас доставит подъемник.

    Тверия


    В Израиле Тверия давно стала синонимом отдыха. История сочетается здесь с современностью, абсолютный покой - с активными водными видами спорта, священные места - с уникальными туристическими маршрутами.

    Тверия, расположенная на побережье озера Кинерет, является самым "низким" в Израиле городом (примерно 200 метров ниже уровня моря).Это оживленный туристический центр.
    В городе есть 30 гостиниц, включая шикарные отели, а также более скромные пансионы и хостелы. Большинство гостиниц находится на берегу, и жить в них - истинное наслаждение. Водные парки для всей семьи, рестораны и бары, экстремальный водный спорт - это лишь часть того, что предлагают отели отдыхающим. В Старом городе тоже немало гостиниц, расположенных у озера и на набережной.

    Главный бульвар ведет из Старого города в центр Тверии. Это оживленное место с множеством ресторанов, кафе и пабов, сувенирных магазинчиков.
    На другой стороне бульвара находится знаменитый рыбный рынок.
    Рядом с рынком - популярный ресторанчик, знаменитый своим фалафелем.

    В Тверии стоит посетить и Дом донны Грации - музей-дворец, посвященный Грации Наси.

    Южнее Старого города расположен Национальный парк Хамат-Тверия с его семнадцатью целебными горячими источниками, чьи воды содержат около 100 минеральных веществ и обладают уникальным терапевтическим эффектом (кстати, температура воды достигает 60 градусов). Воды этих источников питают знаменитый минеральный курорт Хамей-Тверия, предлагающий посетителям термоминеральные ванны, великолепные массажи и уникальные методы терапии.

    К северу от Тверии, рядом с Кинеретом, расположен комплекс YMCA (Ассоциации молодых христиан) с небольшой церковью. Отсюда открывается великолепная панорама Кинерета. Комплекс также располагает очаровательным частным пляжем и комнатами для гостей.

    К югу от Тверии находится Ярденит - согласно христианской традиции, здесь проходило крещения Иисуса. Тысячи верующих приезжают сюда, чтобы окунуться в эту воду.

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Израиль
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Горнолыжный туризм, Дайвинг, Пляжный отдых
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X