Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Камбоджи: Пномудонг, Ратанакири, Сиануквиль, Сием Риеп

    Пномудонг (Phnom Udong)

    Удонг в 40 км от Пномпеня был столицей Камбоджи между 1618 и 1866 годами. Обычно здесь очень тихо, и все красоты города будут в вашем полном распоряжении, не считая приезжающих по выходным на пикники камбоджийцев. Здесь есть две группы полуразрушенных построек, представляющих интерес для туристов, расположенные на двух скалистых гребнях. Меньшая включает два разрушенных здания и Та Сан Моск (или то, что от него осталось, а именно, пробитые пулями стены). Легенда гласит, что под обломками другой группы построек, над которой возвышаются священные развалины большого вихара (храма) и статуи Будды, взорванные Красными Кхмерами в 1977 году спрятан клад 16 века. Развалины окружены несколькими все еще нетронутыми вихарами и статуями Будды. У основания гребня находится мемориал жертвам режима Пол Пот, где собраны кости.
    Пномудонг (Phnom Udong), Камбоджа

    Ратанакири (Ratanakiri)

    Провинция Ратанакири одна из немногих областей в Камбодже, где вы сможете гулять, поскольку она уже очищена от противопехотных мин. В этом горном регионе до сих пор обитают изолированные горные племена. Сюда приезжать безопасно, но лучше путешествовать с проводником, поскольку этот регион с недавнего времени стал местом нелегальной вырубки леса, и поэтому к незнакомцам с камерами и фотоаппаратами здесь относятся очень настороженно.
     
    Воздержитесь от путешествия сюда в сезон дождей, когда размывает дороги и бывают вспышки лихорадки денге. Основной достопримечательностью является красивое вулканическое озеро Йак Лом, которое имеет форму практически правильного круга и окружено густым лесом.
    Ратанакири (Ratanakiri), Камбоджа

    Сиануквиль (Sihanoukville)

    Сиануквиль - самый известный курорт в Камбодже. Его еще называют "Прибрежный город" или "Город рыбаков".
     
    Несмотря на то, что Сиануквиль был основан только в 1950-е гг., он быстро набирает популярность.
     
    Курорт, расположенный на полуострове в Сиамском заливе, славится своими песчаными берегами, обрамленными пальмовыми рощами. Сиануквиль идеально подходит для отдыха. Белые пески пляжей и теплые воды Сиамского залива привлекают сюда как туристов со всего мира, так и местных жителей, приезжающих из разных концов страны.
     
    В Сиануквиле много островков, расположенных рядом с побережьем, с различными пляжами, имеющими также базы водных видов спорта и дайв-центры.
     
    Большинство городских пляжей расположены недалеко от центра города, на них хорошо развита инфраструктура: много ресторанчиков, сувенирных лавочек, магазинов и баров.
     
    Но есть и практически безлюдные места, особенно на островах, так что любители уединенного отдыха также смогут найти для себя тихий, райский уголок.
     
    Он расположен в трех часах езды на автобусе к юго-западу от Пном Пеня.
     
    Поражает огромное количество баров и ресторанов, изобилующих национальными блюдами из морепродуктов. Особенно популярны блюда из креветок и океанских продуктов. Если вас не устраивает морская диета, вы легко обнаружите рестораны с австралийской, французской, индийской, немецкой, шриланкийской, британской, итальянской кухней. Большинство баров работает круглосуточно.
    Сиануквиль (Sihanoukville), Камбоджа

    Сием Риеп (Siemreab)

    Сием Риеп - небольшой город, одним из основных назначений которого является обслуживание туристов, напрявляющихся в Ангкор Ват. Сием Риеп стоит по обоим берегам одноименной реки, недалеко от озера Тонлесап. Столица одноименной провинции с колониальной и китайской архитектурой.
     
    Ангкор-Ват («город-храм») - самое крупное культовое сооружение на земле. Гигантский храмовый комплекс посвящён богу Вишну, находится среди развалин Ангкора - древней столицы государства кхмеров. Ангкор-Ват находится неподялёку от города Сием Риеп в Камбодже и является её главной достопримечательносьтью.
     
    Храм представляет собой трехуровневую конструкцию со множеством лестниц и переходов. Венчают храм пять башен - одна в центре и четыре по краям. Центральная башня возвышается над землёй на 65 м и символизирует мифическую гору Меру, которая является центром всего мира.
     
    Ангкор-Ват был построен во времена короля Сурьявармана II (1112-1152), но сохранился лучше, чем многие другие сооружения Ангкора. Даже после запустения этих мест в Ангкор-Вате жили буддийские монахи. Живут они здесь и сейчас. В 1992 году вместе с прочими сооружениями города Ангкор был взят под эгиду ЮНЕСКО. Сегодня является одной из главных туристических достопримечательностей Камбоджи.
     
    Для передвжения по Ангкор-Вату и территориям близлежащих храмов можно совсем недорого арендовать велосипед или мотоцикл с водителем. Некоторые из мотоводителей замечательно рассказывают о храмах.
    Сием Риеп (Siemreab), Камбоджа
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Камбоджа
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X