Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Китая: Дадунхай, остров Хайнань, Саньявань, Ялунвань

    Дадунхай (Dadonghai)

    Бухта Дадунхай расположена совсем недалеко от центра Саньи, тут всегда многолюдно и весело. За пользование деревянными лежаками с вас возьмут 30 юаней (около 105 рублей). Однако если вы купаетесь на территории отеля, шезлонг и зонтик будут бесплатными. На пляже Дадунхая вам не дадут соскучиться торговцы фруктами и жемчугами, однако они не навязчивы - если их товар вас не заинтересует, они быстро удалятся.
    В заливе Дадунхай волны стабильнее, чем в других местах, поэтому местные пляжи облюбовали серфингисты. При желании можно взять несколько уроков катания на доске у опытных инструкторов, которые могут объясниться даже по-русски.
    В прибрежной акватории добывают самые разнообразные морепродукты. Пляжные ресторанчики всегда готовы предложить вкуснейшие блюда на гриле, которые приготовят прямо при вас.
    Остров Хайнань - тропический рай. Отдых на райском острове - бесспорный секрет долголетия!
    В шикарных 5-звездочных гостиницах часто можно встретить наших соотечественников и других иностранных туристов. В этих отелях почти нет китайцев, они предпочитают останавливаться в более дешевых отелях, расположенных в центре города.
    Дадунхай (Dadonghai), Китай

    Остров Хайнань (Hainan)

    Остров Хайнань - новый международный курорт класса люкс. Всего 9 часов прямого беспосадочного перелета - и туристы попадают на один из самых прекрасных островов мира. Здесь их ожидают великолепные песчаные пляжи, новые пятизвездочные СПА-отели, благодатный климат (аналогичный знаменитым Гавайским островам), прикосновение к древнейшей цивилизации, экзотическая китайская кухня и огромный выбор экскурсий. Ну и, конечно, возможность привести в форму свой организм с помощью традиционной китайской медицины или купаясь в местных термальных источниках. Дополнят впечатления знаменитая китайская чайная церемония, жемчуг, фарфор и шелк

    Саньявань(Sanya)

    Бухта Саньяван находится недалеко от аэропорта Саньи, инфраструктура залива еще только развивается. Главный недостаток этой курортной зоны в том, что все пляжи находятся через дорогу. Прибрежные воды не столь прозрачны, как в Ялунване, но окружающие ландшафты - белый песок, кокосовые пальмы и необъятный горизонт изумрудного моря - с лихвой покрывают все минусы бухты.
     
    Не случайно именно здесь совсем скоро откроется самый большой 5-звездочный комплекс на Хайнане - "Говард Джонсон" на тысячу с лишним номеров. Одна из самых известных и комфортабельных гостиниц в Саньяване - Holiday Inn. Ее территория необычайно ухожена, к услугам гостей предлагается не только несколько бассейнов, но и горячая ванна с рыбным массажем.
    Саньявань(Sanya), Китай

    Ялунвань (Yalong)

    Залив Ялунвань считается самым престижным из всех трех заливов - там в основном расположены отели 5* со своими собственными пляжами. Залив находится в 25 км от города Санья. Вода в заливе Ялунвань самая чистая, море более спокойное, а температура воды прохладнее по сравнению с другими заливами на один градус. Богат и разнообразен подводный мир, именно поэтому крупные дайв-центры находятся именно здесь.Его береговая линия с ослепительно белым мелким песком протяженностью в 20 км напоминает по форме молодой месяц. Густые изумрудные леса, покрывающие склоны гор, живописные пещеры и дороги удивительно гармоничны. Именно здесь создан первый в Китае Дайв клуб, а на одном из близлежащих островков открыт «Клуб для туристов» с первым в Китае «экспериментальным» казино. На территории залива пока нет оживленной инфраструктуры - ресторанов, магазинов, баров и дискотек. Все это находится на территории самих отелей.
    Ялунвань (Yalong), Китай
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Китай
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X