Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Коста-Рики: Картаго, Сан Хосе, Ла Фортуна

    Картаго

    Город был основан в 1563 г., он является столицей одноименной провинции. Картаго являлся столицей Коста-Рики на протяжении почти 300 лет, вплоть до 1823 г. Город лежит на высоте 1435 м над уровне моря между центральными Кордильерами и Таламанкскими Кордильерами.

    Руины

    Считается, что город Картаго является колыбелью Коста Риканской культуры, но, к сожалению, землетрясения 1823 и 1910 гг. уничтожили практически все исторические постройки города. Сегодня Картаго - третий по величине город Коста-Рики с населением в 120 000 человек Испанцы обосновались в Картаго, когда спасаясь от английских пиратов, курирующих побережье, двинулись в глубь страны. Беглые рабы смешались с коренным населением и пришлыми испанцами.

    Картаго стал известен как движущийся город, поскольку время от времени местные жители были вынуждены взваливать на спины свой скарб и перемещаться в новое место, спасаясь от извержений вулканов. В XVIII веке город наконец нашел постоянное место.

    Лучшие достопримечательности:

    Руины некогда должны были стать церковью, но землетрясение 1910 года разрушило эти планы. Сейчас внутри выдержавших тряску стен находится великолепный сад. Это главная достопримечательности центра Картаго.

    Церковь Святой Девы - самая знаменитая постройка Центральной долины. Огромное здание церкви было построено в Византийском стиле после того, как было уничтожено в 1926 году в ходе землетрясения. Главной достопримечательностью церкви является статуя Девы, более известной как «Черная Дева». Считается, что статуя 2 августа 1926 г. была найдена в месте, на котором сейчас стоит церковь, и чудесным образом снова вернулась сюда после того, как была перенесена в другое место. Ежегодно тысячи людей совершают паломничество к этой статуе. Паломнический путь включает в себя пеший поход от Сан Хосе. Считается, что Черная дева обладает лечебными свойствами. Статую окружают многочисленные подарки от излеченных пилигримов, большей частью это металлические или золотые модели частей тела, которые были чудесным образом излечены Черной девой.

    Сан Хосе

    Сан Хосе - космополитическая столица Коста-Рики, город находится в центре долины на высоте 1150 м, а горы добавляют своеобразную природную эстетику в облик города. Когда в 1823 г. Коста-Рика получила независимость от Испании, столица страны передвинулась из Картаго в более динамичный Сан Хосе.

    Город был основан в 1737 г., однако от его колониальной истории мало что сохранилось. В Сан Хосе много различных достопримечательностей, отличных музеев, таких как Детский музей, Музей искусста Коста-Рика; также много ресторанов, парков.

    Климат Сан Хосе всегда напоминает раннюю весну. Сан Хосе лежит в сердце страны, здесь проживает почти 30% населения, что составляет около 900 000 человек.

    Помимо всего прочего Сан Хосе является и транспортным узлом страны, город оплетают системы путей сообщения. В результате чего Сан Хосе, конечно же, представляет собой шумный мегаполис с обилием дорожных пробок. Граждане Коста-Рики, проживающие в Сан Хосе, именуют себя «хосефиносами». Они отличаются радушием и дружелюбием по отношению к иностранцам.

    Ла Фортуна

    Официальное название этого небольшого города - Ла Фортуна де Сан Карлос. Сюда прибывает большое количество туристов, т.к. город находится очень близко к вулкану Ареналь. Ла Фортуна расположена на высоте 250 м. над уровнем моря, отсюда открываются великолепные виды на вулкан расположенный в 6 км. на запад.

    Несколько туристических компаний предлагают походы к естественным красотам города, среди которых ночная экскурсия на вулкан. Вы можете совершать прогулки как пешком, так и на велосипеде или верхом на лошади.

    Лучшие достопримечательности:

    Водопад Ла Фортуна - узкий водопад - одна из самых популярных достопримечательностей в округе Ла Фортуны. Дорога приведет вас к площадке, откуда открывается великолепный панорамный вид на каскады поросшего лесом каньона.

    Чтобы продолжить путь по дороге, спускающейся вниз, к подножию водопадов, вам придется заплатить. Внизу вы сможете искупаться в прохладных водах. Деньги взимаются с туристов, чтобы поддерживать в хорошем состоянии дорогу и оснащать ее ступеньками на особо крутых спусках и подъемах.

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Коста-Рика
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Семейный отдых, Спортивный туризм, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X