Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Мальдив: Атолл Миму, Атолл Фаафу

    Атолл Миму (Meemu Atol)

    Провести незабываемые дни отпуска на свои, надо сказать, небольшие просторы приглашает всех желающих мальдивский атолл Миму, где для туристов отведены два комфортабельных острова, до которых из столицы Мале вас довезут скоростные лодки или гидросамолет. Остановившись, к примеру, в 5* отеле Medhufushi Island Resort, в вдалеке от цивилизационной суеты, вы обретете покой и умиротворение в кругу семьи. Отлично подходящий для семейного отдыха атолл Миму влечет на свои белоснежные, усеянные зонтиками и лежаками, пляжи, окаймленные стройными пальмами романтиков со всех уголков света. Тихий, уединенный атолл не может похвастаться шумными развлечениями, зато доставит неимоверное удовольствие поклонникам неспешного, немноголюдного курорта. Кроме "ленивого" возлежания на горячих песках, под лучами палящего солнца, от которого непременно следует обезопаситься солнцезащитным кремом, туристы могут заглянуть в потаенные уголки подводного королевства. Чистейшее море, наполненное разнообразными представителями флоры и фауны, создает великолепные условия для ныряния с маской в непосредственной близости от берега, или дайвинга у кораллового рифа к которому вас домчат на дхони.
    Атолл Миму (Meemu Atol), Мальдивы
     
    Если вам у вас возникнет желание познакомиться поближе с культурой атолла, то вам предложат увлекательное джип или велосафари, в ходе которого вы можете оказаться в обычной мальдивской деревне, понаблюдать за работой рыбаков, и даже попробовать свои силы в рыбалке. А затем, прикупив различных недорогих сувенирчиков, вернуться в отель и, сидя на веранде уютного бунгало, лицезреть за великолепным закатом, отсчитывающим дни вашего пребывание в этом райском местечке.

    Атолла Фаафу (Faafu Atoll)

    Эксклюзивный курорт на Мальдивах. Отель The Rania Experience расположен на маленьком острове атолла Фаафу, в 120 км от международного аэропорта Мале - на одном из самых уединенных мест на Мальдивах. Живописный островок кораллового происхождения размерами 140 х 120 м, окаймленный изумительным пляжем белого песка, приютил 4 комфортабельных бунгало, отделанных лучшими породами дерева и оснащенных всем современным высокотехнологичным оборудованием. Гости могут также разместиться на пришвартованной роскошной яхте Rania (длиною 86 футов), в одной из 4 кают класса люкс. «Rani» на языке местных жителей означает «королева».
     
    Вам предоставляется уникальная возможность пожить на собственном острове (Water Garden Island Spa) и поплавать на собственной яхте (Rania).
    На острове, площадь которого без малого три гектара, Вас ожидает роскошная вилла, построенная в традиционном стиле, живописный песчаный пляж и заботливый персонал, готовый выполнить любое Ваше желание. Гостям предоставляются услуги собственного дворецкого, шеф-повара, специалиста по SPA-процедурам, инструктора по дайвингу и команды яхты.
     
    Дивная мечта, 86-футовая круизная яхта, когда-то принадлежавшая одному из арабских шейхов, доставит Вас в самые заповедные уголки Мальдив. Каждый день в течение нескольких часов гостям гарантированы незабываемые впечатления: дайвинг, рыбалка, водные виды спорта или расслабленный отдых в роскошных, отделанных деревом редких пород каютах яхты.
    Атолла Фаафу (Faafu Atoll), Мальдивы
     
    Устав от моря и ярких впечатлений, смело перебирайтесь на островную виллу и наслаждайтесь покоем в компании любимых друзей, но имейте в виду, что на острове можно разместить не более девяти человек.
     
    Из аэропорта до острова можно добраться на собственной яхте (это путешествие займет 3,5 часа) или на гидроплане (за 40 минут).
     
    Расположение: остров Water Garden Island Spa - один из островов атолла Фаафу (Faafu Atoll), находящегося в группе Мальдивских островов, в 122 километрах к югу от международного аэропорта Мале.
     
    На острове (Water Garden Island Spa): вилла, ресторан, белый песчаный пляж, бассейн, водные виды спорта (подводное плавание с трубкой, дайвинг (с обучением), катамаран), поле для гольфа, рыбалка, Спа-центр (шведская и тайская системы ухода за кожей, аюрведа, процедуры проводятся на борту корабля, на вилле или на пляже), отдельная гостиная (в гостиной - домашний кинотеатр, игровая приставка с коллекцией игр, компьютеры - ноутбуки, книги и журналы, бильярд, настольные игры), шоу-программы, экскурсионная программа, услуги личного дворецкого, личный шеф-повар, личный инструктор по дайвингу, трансфер на гидроплане.
     
    На вилле: 3 спальни (хозяйская спальня (37 кв.м) с кроватью king-size и две гостевых спальни), ванные комнаты на открытом воздухе с ванной и душем (в хозяйской ванной комнате, площадью 46 кв.м, установлено джакузи с дистанционным управлением), бар, столовая на открытом воздухе (в традиционном павильоне), кондиционер, плазменные телевизоры, домашний кинотеатр, мобильные телефоны для вызова персонала отеля.
    Атолла Фаафу (Faafu Atoll)
     
    На яхте (Rania): 4 спальни (две - с кроватями king-size, и ещё две - с двумя кроватями twin), из каждой спальни - выход в собственную ванную комнату, кондиционер, телевизоры с плазменной панелью, спутниковое телевидение, DVD-плеер (в спальнях с кроватями king-size), музыкальный центр, спутниковые телефоны, система спутниковой навигации, площадка для барбекю, джакузи, гостиная и столовая (в каютах и на палубе).
     
    Цены начинаются от 9500 долларов за двух основных гостей и 500 долларов за ночь на каждого дополнительного гостя.
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Мальдивы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X