Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Венесуэлы: Лос Рокес, остров Маргарита

    Лос Рокес (Los Roques)

    Потрясающий туристов со всего света своей восхитительной природой национальный парк Венесуэлы архипелаг Лос Рокес, разместившийся на 340 островках, круглый год приглашает путешественников наслаждаться бесконечным торжеством лучезарного солнца, преломляющегося в ультрамариновых водах Карибского моря. Изумительные коралловые пляжи, покрытые белоснежным песком, обогреют ваше тело, подарив душе бесконечное счастье.

    Лос Рокес, Венесуэла

    Признанный мировым сообществом дайверов, одним из красивейших мест для подводного развлечения, Лос Рокес, а именно самый густонаселенный остров архипелага Гран Рок, раскрывает свои объятия для встречи измеленных красотою рассыпанных в море алмазов-островов путешественников. Располагающий небольшим аэродромом, древним, возвышающимся на горе, маяком, с которого отчетливо видны все прелести морской Венесуэлы, несколькими магазинчиками и сувенирными лавками, школой, больницей и обязательной, площадью Боливара, Гран Рок - остров город всего в 6 улиц, ослепляет своей первозданной прелестью, где каждый отдыхающий чувствует себя почти Робинзоном. Единственный остров национального парка, имеющий вулканическую природу образования, покоряет сердца туристов своей многогамностью радужной окраски фасадов и стен зданий.

    Расположенный во владениях Гранд Рока восхитительный пляж "Гран Роке Краски" является одним из популярнейших среди туристов, решившим остановить свой выбор на островах Лос Рокес, отдых на которых не из самых дешевых. Остановившись в отелях курорта, например, в 4* "Pousada Mediterraneo", 3* "Bequeve Inn", "Macabi Lodge", "Posada Natura Viva", раскидавших свои бунгало по бесконечным островкам, туристы, не задумываясь ни о чем, смогут предаться замечательному отдыху вдали от бурной цивилизации.

    Лос Рокес, Венесуэла

    Живописный коралловый риф, обрамляющий острова Лос Рокес магнитом манят дайверов, желающих погрузиться в прозрачные воды Карибского моря. Ежегодные фестивали дайвинга проводящиеся здесь в январе снискали себе славу одних из самых впечатляющих зрелищ. Тысячи дайверов со всего мира, захватив с собой, снаряжение ждут своего шанса осмотреть бесчисленные богатства подводного королевства, насыщенного цветами разноколорных рыбок, мелькающих меж коралловых зарослей, проплывающих сквозь экзотические виды флоры моллюсков, ползущих по песчаному дну крабов. Переплывая от острова к острову на специализированном кораблике дайверы, да и любители плавания с маской тоже, смогут сравнивать меж собой подводные сокровища каждого отрезка василькового моря. Желающие остаться сухими, смогут посетить исследовательскую биологическую станцию, на которой представлены различные виды морских обитателей: черепахи, лобстеры, морские птицы, в числе которых пеликаны, чайки, буревестники, фламинго, птиц-фрегаты, канарейки.

    Наслаждаясь отдыхом на архипелаге Лос Рокес, собирая на берегу моря замысловатые по узору ракушки, все-таки не забудьте про головные уборы и солнцезащитные кремы, чтобы последствия солнечного удара и ожогов не омрачили веселого отпуска.

    Остров Маргарита (Margarita Island)

    Жемчужиной Венесуэлы в прямом и переносном смысле является расположившийся у самого экватора курортный островок Маргарита. Открытый самим Христофором Колумбом, он носит имя принцессы Маргариты Австрийской, в которую, как утверждают местные жители, был безответно влюблен первооткрыватель американских земель. Самый крупный остров Венесуэлы, где в январе температура воздуха и воды равняется 28 С, вместе с соседними о. Коче и о. Кубагуа, образующий штат Новая Эспарта, на своей крошечной территории объединяет два национальных парка: "Ла Рестинга", представляющий собой лагуну, по чьим каналам приятно совершать лодочную прогулку сквозь мангровые заросли к уникальному мелко-ракушечному пляжу и "Copey Hill", располагающий самой высокой точкой острова; а также три заповедника с постоянно проживающими там алыми ибисами, фламинго, аистами и попугаями"Cotorra Margaritena", живущими только в этом регионе.

    Остров Маргарита, Венесуэла

    Остров, по преданию возникший из слезы Ангела, удивляет туристов своей первозданной красотой, в которой сошлись: горные цепи и равнины, тропические леса и полноводные реки, раскатистые водопады и живописные пляжи: цивилизованные и дикие, ветреные и безмятежные, глубокие и мелководные.

    Один из старейших центров добычи жемчуга, 38 километрами отделенный от континента обладает развитой туристической инфраструктурой и многочисленными возможностями для увлекательного активного времяпрепровождения: теннис в Венесуэле, гольф в Венесуэле, конный спорт в Венесуэле, серфинг в Венесуэле, виндсерфинг в Венесуэле, кайтбординг в Венесуэле, дайвинг в Венесуэле.

    Разместившись в одном из отелей острова, например, 5* "Hesperia Isla Margarita" и "Hilton Margarita & Suites", 4* "Flamingo Beach" и "Las Palmeras", 3* "Margarita International Resort" и "Windsurf Paradise", туристы могут с радостью впасть в негу незабываемого отдыха, основной частью которого является виндсерфинг, рассказывать о прелестях которого на о.Маргариты его поклонникам бессмысленно, ведь каждый спортсмен, мало-мальски разбирающийся в тонкостях данного вида отдыха, наслышан о безупречных условиях катания на морских просторах Венесуэлы. Постоянные, дующие в одном направлении ветра, превратили о. Маргарита, в особенности пляж рыбацкой деревушки ЭльЯки, в центр паломничества виндсерферов со всего света. Разместившиеся при отелях многочисленные серф-клубы: венесуэльский "Sharks", немецкий "Mistral", французские "Fanatic Fun Center", "Happy Surf" и "Nathalie Simon", американский "Vela", обеспечивают туристов всем необходимым снаряжением, а новичкам подарят возможность постичь азы увлекательного спорта. В зависимости от уровня подготовки, ежедневно, варьируя время, на "морскую арену" для укрощения волн поочередно выходят профессионалы и "новобранцы" виндсерфинга, для тренировок которых подходят все часы за исключением временного отрезка между 15:00 и 17:30, когда дуют сильные ветра.

    Остров Маргарита, Венесуэла

    Что касается сезона, то опытные виндсерферы предпочитают февраль и март, когда сила ветра достигает 30 баллов, в то время как в период с апреля по июнь она разыгрывается "всего" до 15-25 баллов.

    Не останутся в стороне от праздника и любители такого набирающего популярность в молодежной среде развлечения как кайтбординг, для которого в Эль Яки природой созданы великолепные условия, а человеком клуб "WorldKiteBoarding". Но, имейте ввиду, хотя пляж ЭльЯки и разделен на три зоны: для пловцов, виндсерферов и кайтбордистов, во избежание несчастных случаев, последним видом спорта все же лучше заниматься с 7:00 до 9:00 и после 17:00

    Узнать получше остров Маргарита туристы смогут, совершив джип-сафари, в ходе которого они не только посетят замечательные природные заповедники, отдохнут на пляжах Пунта-Аренас и Ла-Кармела, Мансанильо, Карибе, Хуан-Гриего, подлечатся в косметологическом центре "Ла Самана Спа", но и познакомятся с жизнью местных городов.

    Столица штата Новая Эспарта - Ла Асунсион, окутает туристов изяществом с колониальной архитектурой, в духе которой построен дом Капитулар, с разместившимся в его стенах Музеем Нового Кадиса, Монастырь Святого Франсиско и другие здания города.

    Прелести и тайны замка Сан Карлоса Борромео и Форт Ла Каранта, Дом Таможни и Исторический Музей Испанской Колонии раскроются посетителям рыбацкого селения Пампатар, где к тому же размещается великолепный детский парк "Diverland".

    В деревне глиняных мастеров Эль Серкадо, туристы смогут приобрести на память неповторимые уникальные сувениры, сделанные из природного материала, а в утопающем в зелени садов, городе Санта Анна подняться на гору, где находятся артиллерийские батареи форта Эспана, откуда открывается великолепный панорамный вид. Если вы почитатель шумной ночной жизни, тогда вам следует прямиком направиться в самый развитый город острова Маргарита, откуда ежедневно совершаются безвизовые поездки на острова Тринидада и Тобаго - Порламар. Именно, здесь разместились многочисленные казино, дискотеки, откуда постоянно доносятся ритмы "меренга" и "сальса", видеобары, кафе и рестораны, где обязательно вам предложат отведать густого и ароматного супа - "пичка" и деликатесы из форели и колбасы, а также испить восхитительного кокаду - напитка, состоящего из мякоти и молока кокосового ореха, льда и сахара.

    Остров Маргарита, Венесуэла

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Венесуэла
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X