Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Вьетнама: Дельта реки Меконг, Залив Халонг, Нячанг

    Дельта реки Меконг

    Начинаясь из Тибета с высоты более 5000 м над уровнем моря, с длиной 4500 км, великая Меконг протекает весь Индокитай и впадает в Восточное море. Нижняя Меконг образует Дельту Меконг. Река играет важнейшую роль в жизни южных вьетнамцев: по ней снуют бесчисленные корабли и лодки, везя торговцев на рынок, детей - в школу, а туристов - навстречу красотам. Дельта Меконг - удивительно яркий и многообразный мир, где представлена вся многогранность вьетнамской сельской жизни: поля, которые вспахивают с помощью огромных буйволов, соломенные лачуги, прекрасные фруктовые сады, кхмерские храмы. Плавучие рынки со своей уникальной атмосферой и культурой - неизменный атрибут этих мест.
     
    Дельта Меконга и плавучий рынок Кай Ранг
    Целый день экскурсия в дельту Меконга. Осмотр храма религии Као Дай в городе Тан АН. Прогулка на катере по реке Меконг, посещение острова, угощение разными фруктами, знакомство с местной жизнью и местным ремесленным производством: Изготовление конфет из кокоса, Медовое изготовление, Изготовление рисовых лепешек, Изготовление сувенирных изделий из кокосового дерева. Прогулка на джонке по маленьким каналам Меконга, Обед с местным деликатесом - рыбой "Ухо слона", посещение Буддийской пагоды Винь Чанг, или змеиного питомника Донг Там. Переезд в Кантхо для размещения в отеле. На следующий день посещение плавучего рынка Кай Ранг на моторной лодке, знакомство с местной жизнью и гостеприимством местных жителей, посещение деревни Ми Хань и её фруктовых садов.
    Река Меконг, Вьетнам
     
    В джунглях Нам Кат Тиен
    Национальный парк Кат Тиен находится в 240 км от Сайгона. Переезд в Нам Кат Тиен на машине, посещение каучуковой плантации по дороге, осмотр разнообразного красивого ландшафта парка: холмы, набережные поля, большие равнинные площадки между лесами, речки, полноводные озера во время дождевого сезона, флора с разнообразными растениями и лесами. Здесь насчитывается 1610 видов растений: бамбуковый лес, кустарниковый лес, затопленный лес, вековой лес также богатая фауна: 77 видов млекопитающих, 326 видов диких птиц. Поездка на ночное сафари в национальном парке. Следующий день - треккинг в вековой лес и посещение "Бау Шау" - озеро крокодилов.

    Залив Халонг

    Изумительная бухта Халонг со своими более чем 3000 островами, выступающими из чистой изумрудной воды Тонкинского залива, является одним из природных чудес мира. Те, кто побывал здесь, сравнивают волшебный ландшафт известняковых островков бухты с Гуйлинем в Китае и Краби в Южном Таиланде. Эти крошечные острова обрамлены бесчисленным множеством пляжей и гротов, созданных ветром, и волнами.
     
    Халонг переводится как "там, где дракон спустился в море". Существует легенда, что острова Халонга были созданы великим драконом, который жил в горах. Когда он вышел на берег, то своим хвостом выдолбил долины и лощины, а когда он погрузился в море, то места, выкопанные его хвостом, заполнились водой и остались лишь несколько видимых, клочков земли.
    Залив Халонг, Вьетнам

    Нячанг

    Нячанг - курорт для туристов, предпочитающих активный отдых. На берегу работает множество ресторанчиков, кафе и баров, где Вам не придется скучать. Все это дополняет экзотическая кухня, где блюда из морепродуктов: креветки, лобстеры, макрели, морские ушки, тунец, крабы, стоят до неприличия дешево и не являются единственным предложением. Рекомендуем попробовать наиболее специфичное блюдо характерное именно для Нячанга - это «Суп из гнезда птицы Йен».
    Если Вас не увлекают морские глубины, можно просто нанять катер и совершить увлекательный небольшой круиз по заливу и островкам. Один из островов полностью заселен обезьянами, там же можно посмотреть Слоновье шоу.
    Если Вы интересуетесь страноведением, то рекомендуем посетить чамскую башню По Нагар, выставочный зал Института Океанографии. Кроме того, обязательно посетите Оздоровительный Центр, примите лечебные, грязевые ванны, полежите в бассейне с горячими минеральными водами. К вашим услугам оздоровительный массаж.
    Нячанг представляет собой идеальное место для любителей дайвинга - большое количество островов и богатая история здешних морей привлекают поклонников этого вида спорта со всего света. Особенно красивы здесь кораллы. В городе постоянно действует центр PADI и множество небольших частных дайв-клубов. Помимо занятий дайвингом, Ня Чанг - отличное место для рыбалки и снорклинга.
    Нячанг, Вьетнам
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Вьетнам
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X