Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Лучшее – детям

    Современный рынок детского отдыха соблазняет родителей сотнями заманчивых предложений. Вот и ломай себе голову, что больше подойдет ребенку: путешествие с группой сверстников по горам и долам, отдых на море в пансионате или каникулы в молодежном лагере. А если в лагере, то в каком? Языковом, спортивном или с творческим уклоном? И где этот лагерь должен, собственно, находиться – в России или за рубежом? Туристические компании, специализирующиеся на организации детского отдыха, предлагают свои варианты ответов на этот вопрос.

    Туроператор «ШВЕЙЦАРСКИЙ ДОМ ПУТЕШЕСТВИЙ» приглашает детей в Швейцарию. Сегодня это одна из самых развитых, богатых и БЕЗОПАСНЫХ стран с одной из самых прогрессивных в мире систем образования. Об этом свидетельствуют простые цифры: в стране, где проживает около 7 миллионов человек, более 1 миллиона – это школьники и студенты. Швейцарские частные школы-пансионы, школы гостиничного менеджмента, высшие учебные заведения относятся к числу лучших в мире. В многонациональной Швейцарии 4 государственных языка, страна предлагает широкий выбор языковых школ и лагерей, где можно повысить уровень немецкого, английского французского или итальянского. Расскажем о некоторых самых известных школах Швейцарии, которые предлагают летние каникулярные программы, позволяющие совмещать изучение языков с экскурсиями, занятием разнообразными видами спорта, активным отдыхом и развлечениями.

    Школа Tasis, основанная более 50 лет назад, относится к числу статусных и престижных учебных заведений. Эта американская частная школа-пансион находится в Лугано – столице солнечной итальянской части Швейцарии. В школу принимают детей от 6 до 18 лет. Кампус школы, состоящий из 46 зданий и построек, расположился на живописном альпийском склоне. Летние программы разработаны с учетом возрастных особенностей детей и предлагают совместить изучение иностранного языка (английского, французского или итальянского) с увлекательной программой мероприятий и экскурсий.

    Самых маленьких студентов (7-10 лет) принимает международный лагерь Le Chateau des Enfants. Предлагается как полный пансион, так и дневной лагерь. В последнем случае детей на весь период программы должны сопровождать родители.

    Международный лагерь детского отдыха International Summer Camp Montana расположен в Кран-Монтане. Этот знаменитый курорт находится в Швейцарских Альпах, на высоте 1500 м над уровнем моря. Ближайший аэропорт – в Женеве, примерно в двух часах езды. Вот уже более 50 лет этот частный летний лагерь принимает детей со всего мира от 8 до 17 лет. Мальчики и девочки живут на разных этажах комфортабельных корпусов. Группы формируют примерно из 8 человек. Программы составляются отдельно для каждой возрастной категории с учетом интеллектуального и физического развития детей, а также с учетом их интересов. Все мероприятия программы ориентированы на развитие навыков общения и расширение кругозора. Основной язык общения в лагере – английский.

    Частная школа-пансион Institut Monte Rosa, основанная в 1874 году, по праву считается одной из ведущих школ Швейцарии. Она расположена в курортной зоне региона Женевского озера – в Монтре. Летом школа предлагает интенсивные программы с изучением иностранных языков: английского, французского, немецкого. Главная цель летних курсов – не только изучение языка, но и обучение детей из разных уголков земли культуре межнационального общения. В летнем лагере на базе школы могут отдыхать дети в возрасте от 6 до 19 лет.

    Международный лагерь Les Elfes базируется на популярном швейцарском горнолыжном курорте Вербье (в двух часах езды от женевского аэропорта). А территории лагеря – два шале, построенных в типично швейцарском стиле. Девочки и мальчики живут в разных шале в 2-4-местных номерах с ванными комнатами. В этом лагере очень много внимания уделяется спорту. Летом ребята ходят в горы, занимаются конным спортом, гольфом, плаванием, водными лыжами, параглайдингом, играют в баскетбол, волейбол, футбол, бадминтон, настольный теннис и т. д. Помимо спортивных занятий, школа организует танцевальные и театральные вечера. Основными языками общения в лагере являются французский (что обусловлено его местом расположения) и английский, на котором говорит, в том числе, и весь персонал лагеря. В лагере отдыхают дети в возрасте от 8 до 18 лет.

    Также в Швейцарию приглашает вас компания GRAND TOUR PRESTIGE.
    Недалеко от Санкт-Морица, на высоте 1750 м над уровнем моря, расположился один из самых престижных детских лагерей швейцарской школы Luceum Alpinum Zuoz Swiss International Boarding School – International Summer Camp & Junior Golf Academy. Более 320 студентов с разных уголков планеты каждый год приезжают в этот неповторимый лагерь для изучения английского или немецкого языка в небольших группах до 10 человек по 15 уроков в неделю. Продумана спортивная программа: теннис, катание на горных велосипедах, скалолазание, парусный спорт, туризм, футбол, баскетбол, волейбол, проводятся занятия в детской академии гольфа для мальчиков и девочек при известной гольф-школе St.Moritz.

    На территории лагеря: спортивная площадка, теннисные корты, тренажерный зал, фитнес-центр и современные классы. Каждый вечер есть забавная программа развлечений, спортивных и культурных мероприятий.

    Кроме того, ваш ребенок получает специальное снаряжение с символикой лагеря (специальная обувь для прогулок по Альпам, ветровка, кепка и т.д.).

    Туроператор «КАПРИКОН ТРЕВЕЛ» совместно с Везувианским институтом презентует уникальную программу детского отдыха в международном детско-юношеском лагере на берегу Неаполитанского залива, в регионе Кампания. Эта программа гарантирует полное погружение в увлекательный мир древней истории. В специально разработанной программе – множество интересных и познавательных экскурсий, ориентированных на детей разного возраста, посещение развлекательных центров, тематических и аквапарков, мастер-классы (например, мастер-класс по древнеримской моде), вечера итальянской музыки, спортивные игры на горе Фаито, разноплановые развлечения и, конечно же, море и пляж. Дети смогут участвовать в археологических раскопках в городах Помпеи и Кастеламаре-ди-Стабия. Российских детей принимают в лагере с большой теплотой и заботой. Они в Италии – желанные гости.

    Образовательный центр «СЕВЕРНАЯ ГАРДАРИКА» предлагает 12 тематических смен в молодежных лагерях Финляндии и Швеции. Смена с волшебным названием «На воздушном шаре цвета мандарина» – это возможность познакомиться с легендами, традициями и обычаями разных народов. Если ребенок мечтает о гордом звании скаута, надо выбирать туристическую смену. Программа «Скаут» – это турпоходы и различные тематические игры, это ориентирование на местности и знакомство с азами оказания первой медицинской помощи, это песни у костра, яркие впечатления и новые друзья. Название следующей смены – «Лига выдающихся джентльменов» – говорит само за себя. Это одна из самых интересных творческих смен. В ее программе – занятия по актерскому мастерству и хореографии, тренинги на выявление лидерских качеств, мастер-классы по дизайну и граффити, возможность попробовать силы в качестве теле- и радиожурналиста… Основная задача смены – выявлять и развивать детские таланты. Для старшеклассников разработана программа, которая учитывает не только интересы подрастающего поколения, но и их психологические особенности: желание самореализоваться и утвердиться в качестве лидера. Опираясь на опыт направления street art, дети вместе со взрослыми будут создавать город New-Terra. Часть каникул дети проведут в Финляндии и Швеции, а затем они отправятся в Англию, где им представится потрясающая возможность полностью погрузиться в языковую среду и прочувствовать культуру страны.

    Компания «ИМПЕРИАЛ» обращает внимание на возможность провести каникулы в Англии. Английские языковые центры предлагают, в том числе, и интересные бюджетные программы для детей и молодежи. Гарантированы групповые заезды (группы отправляются из Петербурга с сопровождающими). У компании «Империал» налажено четкое взаимодействие с английскими партнерами, и это обеспечивает высокое качество всех предлагаемых услуг и оперативность решения любых вопросов. «Империал» предлагает различные по продолжительности программы (от двух недель и более) в восьми языковых центрах, расположенных как в самом Лондоне, так и в живописных местечках, удаленных от мегаполисов. Это «Кингсвуд Холл» (для детей от 10 до 17 лет), «Саутси» (для детей от 10 до 16 лет), «Винчестер» (9-16 лет), Лондонский университет (от 14 лет), «Кондовер Холл» (9-16 лет), «Оксфорд Хэдингтон» (от 12 лет), «Рамсгейт» (10-17 лет), «Борнмут» (от 14 лет). Каждый из центров оснащен по последнему слову техники. На территории находятся крытые бассейны, теннисные корты, футбольные поля, спортивные площадки, студии для занятий танцами, живописью, музыкой и т. д. Безусловно, в программе пребывания – множество экскурсий и знакомство с достопримечательностями Великобритании. Возможны варианты проживания в кампусе на территории самого лагеря или в английской семье. В любом случае погружение в языковую среду будет полным!

    Компания «ПЕТРОЛИНГВА» предлагает отправиться в летние лагеря в Великобритании, Ирландии, Австрии, Испании, Италии, Канаде, на Мальте, во Франции, Швейцарии и США, которые предоставят возможность вашим детям не только отвлечься и отдохнуть, но и приобрести ряд полезных навыков и способностей. В первую очередь – это языковые навыки. Всем известно, что быстрее и эффективнее всего люди обучаются языку в другой стране и с его носителями. Тут и стресс, и стопроцентное погружение в языковую среду, и инстинкты выживания при помощи ассимиляции срабатывают как по взмаху волшебной палочки. Волей-неволей в другой стране дети учатся находить общий язык с разными людьми. А навык налаживать контакты явно не помешает ребенку, особенно с гуманитарным складом ума. Тем более такой опыт поможет будущим абитуриентам при поступлении в лучшие учебные заведения России и зарубежья. В детском лагере дети смогут найти себе новых друзей и знакомых, получить драгоценный опыт, узнать новое о менталитете и мировоззрении людей других стран и вероисповеданий. Впоследствии дети станут верными друзьями по переписке, что порой лучше, чем бездумное шатание по улицам и подъездам. Помимо интенсивной образовательной программы, дети смогут заняться активными видами спорта, такими, как теннис, плавание, футбол, баскетбол, волейбол, аэробика. Возможен элитный вариант для тех, кто захочет заниматься верховой ездой, гольфом или футболом, к примеру, с личным тренером. И, конечно же, у них будет время и возможность потанцевать на вечерних дискотеках, принять участие в различных кружках по интересам: театр, журналистика, танцы, искусство, почитать в уединении книгу в библиотеке, получить неограниченный доступ к Интернету в компьютерном зале и погулять по живописным паркам. Также ребята смогут увидеть красивейшие города Европы, Америки, Канады, Японии, посетить выставки и музеи, совершить экскурсионный тур по достопримечательностям мегаполисов, прикоснуться к памятникам культуры и искусства в прямом смысле этого слова. А опытные кураторы и опекуны за рубежом окружат сорванцов заботой, вниманием и полной занятостью на весь день.

    Мы рассказали о нескольких интересных предложениях. Отобрав их по принципу «просто понравилось». А вам предстоит выбрать то, что понравится вам. И время принятия решения уже наступило – места в популярных детских центрах отдыха, в силу многих объективных причин, лучше бронировать заранее.

    Информационная поддержка – компании «Швейцарский дом путешествий», Grand Tour Prestige, «Каприкон», «Северная Гардарика», «Балтийский берег», «Империал», «Петролингва»

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Великобритания, Швейцария
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Детский туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X