Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Magic boxes: высокотехнологичная ручка и сверхпрочный корпус для iPhone

    В современный век высоких технологий гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. А в частности - путешествий. Сегодня, благодаря гаджетам, можно очистить воду в незнакомой местности или зарядить телефон там, где об электричестве даже не слышали. И все это благодаря новейшим изобретениям, которые можно просто носить в кармане. Вот что я нашел на полках магазинов…

    Высокотехнологичная ручка

    Иногда необходимо сделать зарисовку или запись, а под рукой ну нет привычного ПК, чтобы немного подредактировать созданный шедевр. Однако такая возможность существует: появилась высокотехнологичная ручка Recorder. Она может запомнить всё, что вы напишете или нарисуете. Встроенная система позволяет даже проверять текст на наличие ошибок (как же пригодится она современным школьникам на ЕГЭ!). Для записи информации используется лазер - он отслеживает движения пера. То есть вы вполне можете рисовать по воздуху, а в итоге получить вполне реальное изображение или запись.
    С помощью встроенного Bluetooth они передаются на компьютер или любое другое электронное устройство.

    Подобные ручки уже поступили в продажу. Стоит такое счастье с памятью на четыре Гб около четырех тысяч рублей.

    Все новое - хорошо забытое старое


    Дорогие читатели наверняка ещё помнят замечательные фотоаппараты, которые делали мгновенные снимки - производила их компания Polaroid. Ностальгия… К сожалению, эти аппараты не выдержали конкуренции с цифровыми, и в итоге производившая их компания обанкротилась. Но… Недавно она реанимировалась и более того: Polaroid представила аппарат Z2300 - первенец нового поколения мгновенных камер.

    Теперь, рассмотрев хорошенько все снимки на экране, можно тут же распечатать наиболее удачные из них. Осуществить это действие возможно благодаря миниатюрному принтеру, работающему с использованием технологии Zero Ink и встроенному в фотокамеру Polaroid Z2300.

    Если кто не знает, поясним: Zero Ink позволяет обходиться без краски - все необходимые вещества находятся на бумаге. Это кристаллы различных цветов, которые проявляются под воздействием термоизлучений принтера. Специалисты отмечают, что за несколько лет своего существования эта технология сделала настолько ощутимый скачок вперёд, что качество распечатанных фотографий вполне сравнимо с качеством снимков, сделанных обычным фотопринтером.

    Камера Polaroid Z2300 оснащена 10-мегапиксельной матрицей. Более того, камера обладает встроенным редактором, который позволит сделать легкий "макияж" перед печатью - обрезать, наложить фильтр и т. д.
    Можно сделать предзаказ на сайте производителя. Стоит такая штучка всего лишь 160 долларов США. Специальная бумага будет продаваться отдельно.

    Страж всегда начеку
    Конечно, дальние страны - это очень хорошо, но всегда хочется быть уверенным, что в отсутствие хозяина ничего не произойдёт с твоей крепостью - твоим домом.

    "Страж MMS IT" позволяет не волноваться понапрасну. Gsm-сигнализации вообще, как замечают в охранных фирмах, потеснили своих старших братьев. Нет, конечно, сигнализация для дома или офиса, которая присылает вам смс о вторжении непрошенных гостей, - это далеко не новинка. Но "Страж" - это намного больше!

    Во-первых, он делает ещё и фотографии: можно быть твёрдо уверенным в том, что знаете, как обстоят дела в вашем доме. Если непрошенный гость все-таки появится, данных для составления фоторобота будет более чем достаточно. Сделанные снимки сигнализация пересылает на телефон в виде MMS или на электронную почту. В камере установлена инфракрасная подсветка, которая позволяет делать хорошие фотографии даже в полной темноте.

    Во-вторых, после отправки сообщения и фотографии ваш электронный охранник ещё и позвонит. В результате собственник помещения сможет услышать, что делается в его доме или в офисе. Чувствительные микрофон и динамик позволяют получить наилучший звук.

    В-третьих, кроме воров, нас подстерегают и другие опасности… Избежать их позволят датчики движения, температуры, утечки газа и другие. Увы, без подзарядки этот чудо-страж может работать всего лишь до двенадцати часов. Кстати, о разряженном аккумуляторе он вам тоже сообщит.

    Сверхпрочный корпус для iPhone


    Если жизнь связана с экстримом или просто с опасной работой, то иметь при себе такую дорогую игрушку, как iPhone, лучше не стоит.

    Если, конечно, не приобрести специальный корпус. Дизайнерская студия MINIMAL как раз разработала один симпатичный - стартап Lunatik TAKTIK. По заверениям производителя, кожух будет сверхпрочным и обеспечит работу iPhone даже в самых экстремальных условиях. Конечно, размер смартфона заметно увеличится - всё дело в специальной системе компенсации ударов, но чем-то всегда приходится жертвовать.

    Кстати, производители утверждают, что упомянутая система в сочетании с гибким резиновым обрамлением шириной в 9 мм позволяет гаджету выдержать любые удары. Не исключено, что это преувеличение, но от неприятностей устройство Gorilla Glass с антибликовым и олеофобным покрытием защищает. Более того, ваш аппарат будет защищен от влаги и пыли. Ведь все порты аппарата закрываются специальными затычками.
    Стоимость такой штучки немаленькая. Но это же iPhone, как-никак! В разных комплектациях стоимость составит от 75 до 250 американских долларов.

    Надеюсь, вы найдёте полезный гаджет, а мне остаётся только пожелать вам приятного путешествия!

    Артем Бурдыкин

    Изображения:
     
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Гаджеты и роботы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X