Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Майорка - must see

    Название острова Майорка переводится с латинского как "большой остров", и это действительно так: он самый крупный в архипелаге Балеарских островов. Многочисленных туристов со всего света влекут сюда исключительной красоты и разнообразия ландшафты, изрезанное многочисленными бухтами и заливами побережье с вереницами пляжей и благодатный средиземноморский климат. Неоспоримое достоинство Майорки - чистейшее море. Здесь совсем нет промышленности, а почти над всеми пляжами развиваются синие флаги - признак экологического благополучия.

    Все это делает Майорку крайне привлекательной для полноценного отдыха, и с начала прошлого века, когда здесь были построены первые отели, предназначавшиеся для самых богатых людей Европы (первый, "Гранд-отель", появился здесь ещё в 1908 году), индустрия туризма на острове бурно развивается. 

    Бум послевоенного строительства сотен многоэтажных отелей, домов и торговых центров сделал курорты острова более демократичными, и Майорка приобрела всемирную славу туристической Мекки. Ежегодно ее посещают более 12 млн туристов. В основном, это немцы, англичане, французы и швейцарцы.

    Сегодня курортный туризм является основным аспектом жизнедеятельности Майорки.

    Отели
    Остров располагает широчайшей сетью современных отелей - от роскошных до экономкласса, но, независимо от уровня, обеспечивающих гостям европейский комфорт и сервис. На острове более тысячи объектов размещения. Каждая четвёртая гостиница Испании находится на Балеарах, и число их растет как благодаря строительству новых, так и путем реновации построенных раньше.

    Примером может послужить новый комплекс компании Melia Hotels International, состоящий из 4-звездочных отелей, которые предлагают своим гостям инновационный сервис. Комплекс имеет привилегированное местоположение в одной из лучших частей Майорки: на первой линии пляжа Магалуф с мелким белым песком, омываемого кристально чистыми водами Средиземного моря.

    Каждый из отелей обладает собственной индивидуальностью и предлагает особенные услуги.

    Beach House - feeling the mood, создан для гурманов в широком смысле слова. Полностью обновленный отель. Номера оформлены в утонченном стиле минимализма с ноткой ретро: большинство из них с террасами, откуда открывается потрясающий вид на море.

    Популярности отеля, несомненно, способствует и наличие Nikki Beach - эксклюзивного пляжного клуба, известного как очень стильное место. Здесь проходят гламурные вечеринки, совмещающие развлекательные программы и шоу, микст из встреч, освежающих коктейлей и популярной музыки.

    Роскошный стиль жизни Nikki Beach уже завоевал успех в таких городах мира, как Майами, Марбелья, Сен-Тропе.

    Отель Beach House 4* находится на пляже Кальвиа в Магаллуфе.

    Hotel Sol Wave House характеризуется как современный, оригинальный, с непринужденной обстановкой, располагающей к развлечениям. Превосходный гостиничный сервис сочетается с инновациями Wave House. Уникальность клуба Wave House заключается в том, что он оснащен двумя новейшими аттракционами с искусственными волнами для начинающих и профессиональных серфингистов. Отель также идеально подходит любителям гольфа: в нескольких минутах езды находится 5 гольф-клубов в районе Кальвиа. Порадует он и остальных гостей - новые впечатления гарантируют праздники на открытом воздухе с лучшими ди-джеями, предложения новых тенденций гастрономии в барах, ресторанах, магазинах одежды и аксессуаров для серфинга ведущих модных брендов.

    Отель Sol Wave House 4 * расположен на берегу моря близко ко всем развлечениям и в центре Магалуфа.

    Из номеров отеля Sol Antillas Barbados открываются лучшие виды на залив Кальвия, он идеально подходит для семейного отдыха. Номера оформлены в строгом стиле, есть спутниковое телевидение и мини-бар.
    Отель выделяется анимационной программой, предназначенной как для взрослых, так и для детей, и тематическими площадками в The Flintstones Land. Юные гости отеля непременно получат удовольствие от каникул, проведенных рядом с персонажами мультсериала "Флинтстоуны".

    Расположен отель Sol Antillas 4* прямо на пляже посреди живописного сада недалеко от центра города Магалуф. На территории большая солнечная терраса с шезлонгами и три бассейна. Персонажи веселой семейки Флинтстоунов и развлекательные программы для взрослых сделают отдых семей с детьми незабываемым. В непосредственной близости от отеля находится аквапарк, а в радиусе 5 км - поля для гольфа.
    Нужно отметить, что в Испании сеть Melia Hotels International - абсолютный лидер как среди отелей для отдыха, так и среди городских отелей. Это третья крупная отельная цепочка в Европе и двенадцатая в мире.

    Развлечения
    На Майорке необычайно развит парусный спорт. В Пальме проходит множество соревнований, особенно примечателен Королевский кубок парусного спорта (в первую неделю августа). Ежегодно в этом состязании принимает участие вся королевская семья Испании.

    Благодаря лёгкому бризу и антибризу на севере и западе Майорки развит виндсерфинг.

    Подводный мир у берегов острова очень разнообразен - экзотическая флора и фауна порой удивляет даже опытных дайверов, для менее опытных на территории многих отелей и городских пляжей есть школы и прокат снаряжения для плавания.

    На острове 13 полей для гольфа. Регулярно проходит Open de Baleares, турнир для профессионалов высокого класса.

    На Майорке два аквапарка. А недавно открылся Western Water Park - тематический парк со множеством захватывающих водных аттракционов, кроме того, в течение дня здесь проходят различные шоу - выступления каскадеров, шоу хищных птиц, канкан-шоу и другие. И взрослые, и дети могут перевоплотиться с помощью профессионального гримера в жителей Дикого Запада.
    Для любителей ночных развлечений в любом городке острова открыты множество дискотек и ночных клубов.

    Достопримечательности
    Майорка является самым развитым из всех Балеарских островов в плане туристической инфраструктуры, в том числе, и досуговой. Этому способствует наличие уникальных исторических памятников и богатство местной природы.

    Из самых привлекательных можно назвать:
    Замок Бельвер - единственную в Испании круглую крепость, кафедральный собор в готическом стиле, построенный на месте старой арабской мечети;
    Дворец Алмудайна, древний дворец королей Майорки, где до сих пор проходят официальные приемы испанской королевской семьи во время ее летнего пребывания на острове;
    Вальдемосса - один из самых красивых и уютных городков острова. Дома этого горного селения украшены неповторимой майоркской эмалью. В здешнем средневековом монастыре как-то провели зиму Жорж Санд и Фредерик Шопен;
    Дом Катманду - удивительное сооружение в тибетском стиле, перевернутый с ног на голову, полный загадок, легенд и артефактов.
    А с 2011 года остров Майорка, а в частности горный массив Серра-де-Трамунтана, признан ЮНЕСКО Национальным культурным достоянием.


     
    Шопинг

    Самыми привлекательными по соотношению цена-качество считаются магазины в Пальме-де Майорке. Лучшие расположены на улицах Jaime III, Sant Miguel, Sindicato. В походах по бесчисленному множеству бутиков можно провести не один час. Кроме того, практически каждый день в той или другой части острова устраиваются рынки, на которых можно купить всё: от одежды и обуви до фруктов и домашних животных.

    Сувениры
    Мировую славу Майорке принесла жемчужная фабрика Majorica, построенная в начале века в Манакоре. Здесь можно увидеть процесс изготовления украшений с искусственным жемчугом, а заодно их и приобрести. В магазинчике предлагают изделия от 10 евро (золотое напыление) до 1000, каждый месяц появляются новинки. На каждое изделие даётся гарантия 10 лет.

    Стоят внимания и изделия ремесленников - дутое стекло, керамика, резное оливковое дерево. Традиционным и недорогим сувениром с Майорки считается siurell - расписной свисток с изображениями местных жителей или зверей. Славится и травяной ликер, настоянный на 11 травах.

    Как добраться
    Двумя способами: воздушным и водным транспортом.
    С.-Петербург и Пальма-де-Майорку связывают прямые и чартерные рейсы различных авиакомпаний. Можно также лететь с одной пересадкой в Барселоне, Мадриде или другом европейском городе.
    Все самолеты приземляются в главном аэропорту Пальма-де-Майорка "Сон Сан Жоан", который расположен в восьми километрах от города.
    В главный порт Майорки ежедневно прибывают судна с материковой части Испании и островов, а также круизные суда со всего мира.

    В разное время на Майорке отдыхали и отдыхают король Испании Хуан Карлос с семейством, Шопен в компании с Жорж Санд, принц Чальз с принцессой Дианой, король Иордании, Эрик Клэптон, Майкл Дуглас, Мик Джаггер, Клаудиа Шиффер, Михаил Горбачев... Присоединяйтесь!

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Испания
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Отели и Гостиницы, Пляжный отдых, Шоп-туры
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X