Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Национальные парки Южной Кореи

    Национальный Парк Дадохэ Хыксан
     
    В юго-западной части полуострова находится морской национальный парк, состоящий из 1700 островов (если считать маленькие скалистые выступы, появляющиеся иногда над поверхностью воды).
    Острова Хонгдо и Сохыксандо - наиболее популярны среди туристов, и места в гостиницах нужно заказывать заранее еще с лета. Но даже в этом случае, стоит посетить это место, чтобы полюбоваться его утесами, живописными скалами, потрясающими закатами и покрытыми лесами склонами гор и ущельями.
    Сохыксандо (на самом деле группа островов) - более населена и более пологая, чем Хонгдо, что означает, что вам лучше совершать пешеходные экскурсии, чем нанимать лодку. Если вы хотите удалиться от традиционных туристических маршрутов, запаситесь копией расписания пароходов и корейским разговорником.
     
    Национальный Парк Сеораксан (Seoraksan national park)
     
    Самый лучший из всех национальных парков в Корее, Сеораксан, действительно великолепен. Раскинувшаяся на восточном побережье, это территория с высокими горными вершинами, густыми лесами, изумительными водопадами, перекатывающими валуны бурлящими реками, пляжами и старинными храмами. Самое лучшее время для приезда - осень, когда меняющаяся листва превращает горы в буйство красок.
    Парк необыкновенно красив, но очень популярен. Лучший способ здесь уединиться - взять с собой палатку и отправиться на несколько дней во Внутренний Сеорак, на западе парка. Для тех, кто предпочитает быстрый взгляд на природу с элементами роскоши, подойдут горячие источники Осаэк, в Южном Сеораке. Те, кто легок на подъем, несомненно получат удовольствие от пеших походов на Даэчеонбонг, высочайшую вершину парка, а менее мобильные туристы могут прокатится по канатной дороге на Гвонгеумсонг, те же виды, но никаких усилий.
    Большинство гостиниц парка, а также кемпинги, находятся в Осаэк Спрингс и Сеорак-донг (в Наружном Сеораке), и именно здесь собирается больше всего народа. Если вы предпочитаете остановиться в более спокойном Внутреннем Сеораке, вам лучше взять с собой палатку, если у вас её нет, то можно взять напрокат в одном из парковых пунктов. Из Сеула ходят прямые автобусы в Сеорак-донг.
    Национальный Парк Сеораксан (Seoraksan national park), Южная Корея
     
    Национальный парк Сонгнизан
     
    Главное живописное место в Центральной Корее Сонгнизан означает "удаленные от светской жизни горы", и это на самом деле так. Это место как магнит притягивает любителей пеших походов, здесь очень много прекрасных маршрутов.
    То, что заставляет туристов в больших количествах приезжать сюда на автобусах - Беопьюса, один из крупнейших и наиболее величественных храмов в Корее. Этот буддистский храм был построен в 553 году н.э. Во время японского нашествия, в 1592 году, он был сожжен дотла, современно здание было отстроено в 1624 году. Ещё более потрясающей, чем пятиэтажная пагода, выглядит 33 метровая статуя Будды, отлитая из бронзы, самая крупная стоящая фигура Будды на Востоке.
    В Сонгнизане есть множество мест, где можно остановиться, в том числе и два больших кемпинга и несколько отелей (государственных и частных высшего класса). Прямые автобусы ходят в Чхонджу, Тэджон и Сеул.
     
    Национальный Парк Чирисан (Jirisan)
     
    Чирисан - одна из трех священных гор Кореи является также частью Национального Парка. В Парке предлагается много однодневных маршрутов, включая маршрут долины Паемсагол, который ведет мимо чистых потоков и водоемов сквозь сосновые и смешанные леса.
    Два популярных пешеходных маршрута ведут к пикам Чонвангбонг и Ногодан, где очень красивы восходы и закаты. В парке находятся семь главных буддистских храмов, самым известным из которых является Нваон-са, строительство которого было начато в середине пятого века.
    Большинство людей, приезжающих в Чирисан, останавливаются в соседнем городке Курье, но до Парка можно добраться из Намвона и Кванджу. До всех трех городов можно доехать на поезде из Сеула.
    Национальный Парк Чирисан (Jirisan), Южная Корея
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Южная Корея
    Подробнее о типах отдыха из статьи: ЭКО-туризм, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X