Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Позвольте Швейцарии сотворить чудо!

    Отправляйтесь отдыхать в эту удивительную страну, и вы убедитесь в том, что Швейцария может сотворить чудо – улучшить ваше самочувствие и настроение. Для этого у маленькой страны поистине неограниченные возможности. На презентации Швейцарии как туристического направления, прошедшей в Санкт-Петербурге при непосредственном участии Швейцарского офиса по туризму в Москве, туристических офисов различных швейцарских регионов, швейцарских туроператоров, представителей курортов, клиник и отелей, были названы основные из них.
     
    Швейцария – нетронутый природный рай. Удивительные горы и ледники, реки и озера, леса и долины собраны в этой маленькой стране. Включая Женевское озеро – самое большое пресное озеро Европы, ледник Алетч – опять же самый большой в Европе, гору Маттерхорн – один из самых красивых альпийских четырехтысячников. 14% территории Швейцарии – природные заповедники или национальные парки. Пять памятников природы Швейцарии находятся под охраной ЮНЕСКО. Знакомиться с природой Швейцарии можно самым простым способом – совершать пешие экскурсии по ее самым красивым местам. Швейцарцы обожают пеший туризм – вся страна буквально испещрена четко размеченными пешеходными маршрутами. Каждый из них имеет сертификацию по сложности. В Швейцарии – самая густая в Европе сеть пеших маршрутов, более 60000 км.
    Швейцария
    Швейцария – самый объемный резервуар пресной воды в Европе. Ближайшее озеро или река, где бы вы ни оказались в Швейцарии, будут находиться от вас не больше чем в двадцати километрах. Чистые горные озера, которых в Швейцарии больше тысячи, приглашают искупаться и великолепно отдохнуть на их берегах. Наличие озер с лихвой компенсирует отсутствие моря. Швейцария – настоящий рай для любителей плавания. Пешеходные маршруты словно обнимают альпийские водоемы – озера, реки, водопады. Исторические пароходы и ультрасовременные суда бороздят знаменитые озера. Воду можно пить из любого городского фонтана. Основное правило – если нет таблички «нельзя», значит можно. Водопады Швейцарии – одни из самых высоких и больших в Европе. Гете и Байрон писали о Чтауббахском водопаде в долине Лаутербруннен. Там же находятся и таинственные Трюмельбахские водопады, скрытые в сале. Самый большой водопад Швейцарии – на Рейне.
    Швейцария – страна четырех культур. Швейцарские кантоны абсолютно разные: по природе, укладу жизни, традициям. Даже по климату! В то время как в горах лежит снег, в Тичино буйно цветут камелии и магнолии.
    Швейцарские города предлагают шикарную программу отдыха и развлечений. Любители экскурсий, шопоголики, фанаты клубной жизни… Люди с самыми разными интересами и пристрастиями найдут все, что им необходимо, для полноценного отдыха в швейцарских городах. Клубная культура Лозанны привлекает гостей со всех частей света. Здесь есть клуб для каждого возраста и на любой вкус. Шопинг – особе приключение в Швейцарии. Все – от сувениров до продукции ведущих мировых брендов – вы можете купить в швейцарских магазинах.
    А еще каждый из городов страны предлагает насыщенную культурную программу. Иностранных туристов традиционно привлекают карнавал и самая крупная в Европе ярмарка искусств в Базеле, соревнования по рукопашному бою в Брюнеге, джазовый фестиваль в Монтрё, музыкальный женевский фестиваль, уличный парад искусств в Цюрихе, многочисленные сырные фестивали и праздники шоколада. В этой стране постоянно что-то происходит!
    Швейцария
    Швейцария – страна тысячелетних традиций оздоровления. Забота о здоровье – это искусство, которым швейцарцы владеют в полном объеме. Современные швейцарские термальные, СПА- и велнесс-курорты оборудованы в соответствии с самыми последними достижениями отрасли. Отдохните от стрессов и проблем на уединенном горном курорте и вы поймете, какой должна быть настоящая забота о здоровье.
    Швейцария – рай для гурманов. Утверждать это – все равно, что стучать в открытую дверь! Помимо традиционных ресторанов высокой кухни, страна предложит совершенно аутентичные гастрономические заведения. Дегустировать истинно национальные продукты и напитки лучше всего там, где их производят – на высокогорных сыроварнях, частных шоколадных фабриках и в частных винных погребах. Вина в Швейцарии выше всяких похвал. И попробовать их можно только на месте – Швейцария не экспортирует продукцию своих винодельческих хозяйств. Обязательно попробуйте вино Хейда. Его делают из винограда, который растет на самом высокогорном винограднике Европы (виноградник в районе деревушки Виспертрминен в Вале, от 660 до 1150 метров над уровнем моря). Это вино называют жемчужиной альпийских вин. А еще в Швейцарии находится самая высокогорная пивоварня. Ее называют очень просто – «последняя пивная перед раем».
    Швейцария располагает очень развитой туристической инфраструктурой и гарантирует уникальное удобство передвижения на общественном транспорте. С того момента, как вы приземлитесь в одном из швейцарских аэропортов, рядом всегда будут поезд, автобус или корабль, на которых вы сможете продолжить свое путешествие. Швейцарская транспортная система работает как знаменитые швейцарские часы. При этом можно ездить по стране на различных видах транспорта с единым проездным билетом. Свис пасс – это 20000 км железных дорог, автобусных и водных маршрутов. Единый проездной билет действует от 3 дней до 1 месяца. Он используется также на знаменитых панорамных железнодорожных маршрутах – Ледниковый экспресс и Золотой перевал. Швейцарцы – фанаты железнодорожных путешествий. По количеству километров, преодоленных за год по железнодорожному полотну, их опережают только японцы.
    Швейцария
     
    Швейцария очень гостеприимная страна. Гости всегда чувствуют себя здесь желанными!
    Желанными гостями почувствовали себя и многочисленные профессионалы туриндустрии Санкт-Петербурга на летних деловых встречах, организованных теми, кто представляет швейцарский туризм на российском рынке.
     
    Информационная поддержка — Швейцарский офис по туризму www.myswitzerland.ru
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Швейцария
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X