Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Прованс зовет кататься на лыжах!

    Агентство по развитию туризма во Франции Ату Франс и региональный комитет по туризму региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег представили в Петербурге возможности горнолыжного туризма и отдыха в Южных Альпах. Несмотря на то, что регион известен в России, прежде всего, как летнее направление, теперь он активно продвигает и «горнолыжку».
    Регион Прованс приглашает петербуржцев на зимний отдых в Южных Альпах. Любителям горнолыжного отдыха обещают залитые солнцем склоны, нетронутую красоту природы, доступное размещение и катание, и, конечно же, все прелести и изыски местной кухни. На солнечных склонах в Южных Альпах можно кататься в любом возрасте на трассах практически любой сложности.  
    "Прованс в последние годы пользуется заслуженным вниманием у россиян. Только в этом году мы отмечаем рост прибытий гостей из России на 28%. Надеемся, что русские туристы оценят отдых в Провансе уже и в зимнее время, в первую очередь, горнолыжные спуски", - заявил на презентации директор комитета по туризму Прованса г-н Бруно Джеймс.

    В Петербурге свои возможности презентовали пять горнолыжных станций: Auron-Isola 2000, Pra-Loup — Vallee Ubaye, Montgenevre, Serre — Chevalier Vallee, Val d’Allos — Espace Lumiere.


    Эта пятерка крупнейших горнолыжных курортов Южных Альп предлагает масштабные зоны катания, где вы можете заняться катанием на лыжах всех типов: горных, беговых и ски-альпинизма для всех уровней подготовки, от новичка до эксперта. Любителей экстрима, несомненно, привлекут безграничные возможности практиковать фристайл, серфинг и другие акробатические прыжки на вызывающих потрясающие ощущения трассах. Здесь можно также заняться и другими видами спорта, принять косметические процедуры, а также посетить окрестные  памятники истории и культуры.
    Собираясь в Южные Альпы зимой, не пропустите горнолыжную станцию-курорт Серр-Шевалье. Родина чемпиона горнолыжного спорта Люка Альфана, Серр-Шевалье охватывает шесть комунн и предлагает катание на лыжах во всех его формах - вас ждет  250-километровая горнолыжная трасса. Насладитесь зимней атмосферой горных деревень, а в любое  другое время года  - отдыхом в тиши и покое термально-развлекательного центра Монетье-ле-Бен (Monêtier les-Bains)! 

    Покорите Коль де Варс  (col de  Vars), где можно покататься на 185 - километровых  лыжных трассах, насладиться подлинной атмосферой четырех  деревень или посмотреть на лыжную гонку Кубка мира!
     

    Покататься среди лиственниц вас приглашает Коль д'Алос и его «Пространство Света» (Espace Lumière) с 230-километровыми горнолыжными трассами. От лыжной станции в деревне Сеню д’Алос (Seignus d’Allos) до лыжной станции для семейного отдыха Фу д’Алос (Foux d’Allos) можно найти лыжные курорты на любой вкус.
    «Склоны Южных Альп отличаются тем, что здесь удалось сохранить не только природную красоту, но и быт, аутентичность проживания в местных деревнях, - рассказывает Бруно Джеймс. - К тому же, наши склоны  отличаются почти круглогодичной освещенностью, что обязательно понравится русским туристам».

    Среди других преимуществ отправиться кататься на склоны в Южные Альпы недолгий перелет  (всего 3-4 часа),   доступность размещения и катания, а также неповторимая кухня Прованса и его вина. Регион  особенно славится своими розовыми винами, которыми можно наслаждаться в радушной и непринужденной обстановке.
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Франция
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Горнолыжный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X