Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Путешествие по-швейцарски

    Любой, кто хоть раз побывал в Швейцарии, скажет вам, что общественный транспорт в этой стране - один из лучших в мире. По прибытию в Швейцарию вы сможете добраться до любого города за очень короткое время. В этой удивительной стране столько мест, которые стоит увидеть! И все они легкодоступны со Швейцарской системой путешествий (Swiss Travel System).

    Покупая выбранный вами билет, вы получаете карту Швейцарии, которая показывает все возможные маршруты следования транспортной системы. Для выписки билета достаточно только действительного загранпаспорта или другого удостоверение личности.

    Лучший способ познакомиться со Швейцарией - это купить проездной Swiss Pass. Этот билет дает право на свободное перемещение по Швейцарии поездами, автобусами, городским общественным транспортом, водными видами транспорта, включая путешествие на легендарных панорамных поездах "Ледниковый экспресс", "Экспресс Бернина", "Золотой перевал" или "Экспресс Вильгельм Телль".

    Швейцарская система путешествий предлагает билеты первого или второго класса на междугородние и большую часть региональных поездов, а также пароходы. Надбавка за первый класс составляет приблизительно 50%, второй класс придерживается очень высоких стандартов качества, как и все, что касается Швейцарской системы путешествий.

    Поезда
    Каждый швейцарский поезд - особенный. Вы будете путешествовать в кондиционированных вагонах системы междугородного сообщения InterCity (IС) и в самых современных поездах с наклоном вагона (ICN). С главных станций швейцарские поезда отправляются с определенной периодичностью - каждые полчаса и час.
     
    В большинстве поездов имеется вагон-ресторан, где вы можете насладиться прекрасной кухней, и мобильный мини-бар (это указывается спецсимволами в расписании). Многие поезда системы IС имеют семейные вагоны.

    На крупных железнодорожных станциях вы можете не только получить полную информацию о транспортной системе (и не только на национальных языках Швейцарии), но и приобрести билеты, зарегистрировать свой багаж для дальнейшей его транспортировки, обменять валюту и купить все, что может потребоваться в путешествии. В поезде вы можете перевезти велосипед, а также своего четвероногого друга.

    Водные виды транспорта
    Хотите ощутить магию швейцарских озер? Поездка на пароходах также включена в проездной Swiss Pass. Пассажирские суда осуществляют перевозки на всех крупных озерах. Некоторые из судов являются настоящими раритетами! Например, старинные пароходы на Люцернском, Тунском и Женевском озерах.

    Фуникулеры и подъемники
    Билеты Swiss Travel System позволяют покорить горы со значительной экономией средств. При предъявлении этих проездных фуникулеры и высокогорные железные дороги гарантируют вам 50% скидку. Но и на этом еще не все! Вы получите также скидку до 30% на посещение музеев и на разнообразные предложения компании RailAway (такие, как ski passes, событийный туризм и экскурсии).

    Наслаждайтесь прекрасными видами, об остальном позаботится Швейцарская система путешествий!


    Информационная поддержка - "Швейцарский Дом Путешествий"

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Швейцария
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Ж.Д. билеты, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X