Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Ретростиль и объектив для Валуева

    Как там у классика? "Настоящее постыло, а что пройдет, то будет мило…". Со второй частью фразы с годами становлюсь все более и более согласен, видимо поэтому различные устройства в стиле ретро все чаще привлекают внимание - нестандартны, ностальгически милы по дизайну, функциональны по последнему слову техники... И самому пользоваться приятно, и в подарок привезти не зазорно, причем без разницы - как сувенир из поездки или как презент "отсюда" друзьям "оттуда". Так что предлагаю вам подборку новых старых гаджетов. Может, что-то понравится?

    Динамо-машина от Сони


    Помните электрические фонарики, которые работали по принципу динамо-машин? Зарядка шла от механического воздействия на пружину (неплохой, кстати, тренажер для кистей рук). По похожему пути пошла компания Sony, выпустив ручное зарядное устройство CycleEnergy USB CP-A2LAKS. Новинка состоит из двух частей - батареи объемом 4 тысячи мА/ч и генератора. Разумеется, USB порт также присутствует. Даже два. Крутите ручку генератора, и батарея получает определенный заряд, далее подключаете ее к гаджету и проблем поиска источника питания не существует - хоть на вершине Гималаев, хоть в дебрях Африки. Правда, потрудиться придется - одна минута телефонного разговора потребует трехминутной работы рычагом генератора, а минутный поиск в Интернете подразумевает пятиминутное кручение. Привыкшим работать не руками, а мозгами, CycleEnergy USB CP-A2LAKS также пригодится, его заранее можно зарядить от обычной розетки, и прихватить с собой в качестве переносного аккумулятора. Полной зарядки батареи хватит на две полные зарядки среднестатистического телефона.

    Стоит CycleEnergy USB CP-A2LAKS около $100.

    Компьютерная мышь в стиле ретро


    Набор Retro Computer Mouse and Mousepad Set, безусловно, позабавит компьютерщиков - они смогут сделать вид, что знают, как выглядели мониторы, которые отображали не больше 256 цветов, и что вполне допускают то, что с ними можно было работать. Набор состоит из мыши - внешне точной копии "мышиной" классики 80-х годов ХХ века - и коврика с изображением клавиатуры тех времен. Но нутро у ретромышки вполне современное - Retro Computer Mouse имеет колесо скроллинга, а шарик и ролики заменены оптической схемой, так что, за исключением дизайна, это вполне современное устройство.
    Мышь имеет USB-интерфейс, совместима с платформами Mac и Windows.

    Стоимость набора - $17,99.

    Беспроводной ретротелефон


    Телефон Grand Cordless Phone, наверняка, приживется в любом интерьере, даже хайтековском, хотя внешне выглядит как заурядный телефонный аппарат середины прошлого века. Для подарка - беспроигрышный вариант, позволяет выгодно выделиться и одариваемому, и дарителю. С одной стороны, демонстрация незаурядного вкуса, с другой - приобретение вполне современного устройства.

    Этот беспроводной телефон не обременен излишними функциями, но необходимые имеются: у Grand Cordless Phone есть определитель номера, поиск трубки, телефонная книга, которая позволяет хранить данные 10 контактов. При желании можно персонализировать этот аппарат, то есть написать на корпусе имя хозяина. За дополнительную денежку, естественно.

    Сам Grand Cordless Phone стоит от 73,73 евро.

    PlayStation в кармане


    Для меня PlayStation кажется существующим если не всегда, то примерно с тех же пор, что и телевидение. Поэтому, признаюсь, был несколько удивлен, когда узнал, что первая телевизионная приставка вышла на рынок лишь в 1994 году, и Gran Turismo, Silent Hill, Crash Bandicoot, Twisted Metal или Kurushi, конечно, прошлый век, но не слишком далекий в годовом исчислении. Затем были представлены ее вторая и третья версии - PlayStation-2 и PlayStation-3, а оригинальная консоль благополучно забыта. Однако о ностальгирующих позаботилась студия Takara Tomy Arts, сделав исторически аутентичную визитницу, практически реплику.

    Частичка консольной истории - визитница Original PlayStation Business Card Case - изготовлена из алюминия и выглядит точь-в-точь, как PlayStation, правда, гораздо более скромного размера. Однако карточки хранит исправно.

    Стильный аксессуарчик вполне доступен по цене - в Интернет-магазинах Original PlayStation Business Card Case продается от $19,99.

    Флэшка для шпионов


    Как ни вспомнить незабвенного душку Бонда, Джеймса Бонда. Вот кому бы пришелся по вкусу новый гаджет. Классика по дизайну, да и по функциональности - шпионаж и контрразведка классически любимые игры взрослых мальчиков.

    Новинка компании Kingston - DataTraveler Locker+ G2 скромно позиционируется как флэшка, предназначенная для бизнес-профессионалов. Она обеспечивает шифрование на аппаратном уровне и имеет объем до 32 Гб. Специального программного обеспечения для работы не требуется.

    Владелец флэшки при первом использовании задает пароль на доступ к данным и… вперед. При попытках взлома Kingston DataTraveler Locker+ G2 10 Мб/с автоматически блокируется и форматируется.
    Обеспеченная скорость чтения, записи - 5 Мб/с.

    Цена зависит от объема: за модели объемом 4, 8, 16 и 32 Гб платите $18, 21, 37 и 82 соответственно.

    Объектив для Валуева


    Глядя на супермегановинку от компании Sigma, невольно вспоминаешь Карла Буллу, аппараты для светописи (так иногда называли первые фотоаппараты) и всю сопутствующую аппаратуру начала прошлого века. Вернее, ее вес и громоздкость.

    И хотя в компании подчеркивают, что гигантский объектив Sigma Ultra Telephoto Zoom Lens выпущен именно для профессионалов и его технические характеристики впечатляют, невольно все-таки задумываешься о том, что снимающий должен обладать завидной мускулатурой. Держать практически на вытянутых руках фотоаппарат с объективом весом 17,24 кг несколько раундов, таймов, гитов подряд, задача, скорее, для Валуева и других тяжелоатлетов, а не для людей, которые попытаются запечатлеть их во время соревнований. Впрочем, объектив впечатляет не только размерами и весом, Sigma Ultra Telephoto Zoom Lens обеспечивает съемку с диафрагмой 2,8 при фокусном расстоянии 500 мм и диафрагмой 5,6 при фокусном расстоянии 1000 мм. Плюс в нем использованы специальные оптические элементы с низкой дисперсией. Есть модификации для камер Canon и Nikon.

    Цена гиганта - от $26000.

    Артем Бурдыкин

    Изображения:
     
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Гаджеты и роботы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X