Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Самые необычные отели мира

    В поиске новых впечатлений, захватывающих и необычных, мы открываем самый разнообразный каталог в мире – сам мир! Мир с его неограниченными возможностями, с его совершенными несовершенствами, яркий, красочный, многоликий и пестрый… Каждый найдет что-то свое в этом удивительном каталоге. Добавьте красок в свою палитру впечатлений и позвольте себе помечтать, окунувшись в мир фантазий и грез!
    Добро пожаловать в сказку!
    Мы приглашаем вас в самое увлекательное путешествие, в удивительную страну Фантазию, где вы сможете побывать в замке Снежной Королевы, погостить в хижине Робинзона, найти затерянную Атлантиду, походить по подземному городу троллей, почувствовать себя Маугли или первооткрывателем Антарктиды, даже превратиться в вампира на несколько суток!
    А кто из вас жил, например, в домике хомячка или в настоящем дереве, был узником замка Иф или лордом в средневековом замке, кто встречал все стихии сразу на волшебном острове посередине безбрежного океана, где существует только сейчас и сегодня? Ну, а если вы ищите приключений «погорячее», то в мире фантазий тоже найдется место под солнцем…
    Остановить время и подарить себе мечты, частички легенд, самим попробовать на вкус миры других реальностей не во сне, а наяву. Возможно ли это? Да, возможно все!
    Мы лишь приоткроем дверь в мир, где стираются границы…
    Фантазия путешественников и создателей самых разнообразных и удивительных отелей поистине не знает границ!
    Да-да, именно о самых необычных и экстравагантных отелях мира и пойдет сейчас речь. Эти отели, расположенные в самых невероятных местах и условиях, одно только перечисление возможных вариантов размещения и стран, в которых они расположены, может разбудить любопытство и стремление изведать на собственном опыте необычные ощущения.
    Где эти места и чудо-сооружения?
    Самые оригинальные отели мира расположены: в старинных замках, монастырях и соборах;  в бывших тюрьмах; в подземных бункерах; на крыше музея (Франция); в бочках, на манер жилища Диогена (Германия, Нидерланды); в снежных домиках-иглу и зданиях, полностью построенных изо льда; в индейских вигвамах (США, Канада, Боливия, Венесуэла, Коста-Рика); в пещерах, в дуплах и домиках на деревьях, под водой и в домиках из каменной соли (Боливия); в крепостях, ветряных мельницах, на маяках; в доме-унитазе (Южная Корея); на шхуне, вмороженной во льдах за Полярным кругом (Норвегия); в вертолетах (Швеция, США); в поездах.
    Остановить полет мысли предпочитающих разнообразить свои путешествия необычными ночлегами не сможет ничто. А раз так, будут появляться и новые идеи, и новые воплощения фантазий.
    Последние десять лет ученые и бизнесмены всерьез разрабатывают проекты совсем недалекого будущего – отели в дирижаблях, глубоководные гостиницы и отели в космосе на орбите…
    Шанс попасть в одну из этих необычных гостиниц есть у каждого, кто путешествует по миру. Поэтому давайте заранее узнаем, где нас ожидают сюрпризы.
    Dog Bark Park Inn, США/Айдахо
    Расположение: отель находится в городе Cottonwood, Idaho, в 5 км от The Monastery of St.Gertrude & Historical Museum.
    Здание построено в форме собаки. Этот отель супругов Dennis J. Sullivan and Frances Conklin открыт с 1997 года. Знаменит семейной мастерской макетов собак, выполненных из дерева.
    В отеле двухэтажные номера. Этот отель считается одним из самых известных отелей, созданных под знаком «странности».
    Постояльцы утверждают, что лучше всего спится в небольшой спальне, расположенной прямо в собачьей морде. Чтобы гости не заскучали, для них придуманы различные мастер-классы, обучающие, как испечь хлеб, сварить мыло, улучшить свои навыки фотографа и даже как составлять бизнес-план.
    www.dogbarkparkinn.com
     
    The Giraffe Manor, Кения/Найроби
    Этот отель в Кении удивителен единством природы и человека, размещается он в пригороде кенийской столицы Найроби, на территории приюта для жирафов.
    Особняк Giraffe Manor выглядит как типичный образец английской архитектуры, однако на самом деле это заведение – наполовину отель, наполовину приют для жирафов. Жирафы бродят по территории, как домашние животные, и вполне могут разбудить вас, заглянув в окно номера.
    Осторожнее: один взмах длинного серого языка, и вы рискуете остаться без завтрака!
    Жирафы привлекают не только простых посетителей, но и суперзвезд. Здесь отдыхали Мик Джаггер и Кира Найтли.
    Giraffe Manor – единственное место в мире, где вы можете насладиться захватывающей процедурой кормления и фотографирования жирафа, завтракая за столом.
    www.giraffemanor.com
     
    Huvafen Fushi, Мальдивы/остров Накачафуши
    Huvafen Fushiпо истине райское место, расположенное на Мальдивах. Безупречные пейзажи, фантастические горизонты, кругом только океан. Отель открылся в 2004 году.
    Отель Huvafen Fushi («Остров мечты») уникален – это первый в мире отель, часть помещений которого расположена под водой, подводный SPA-курорт, состоящий из комфортабельных надводных бунгало и бунгало, расположенных на пляже.
    Проект отеля – это настоящий вызов стандартам. Каждый домик оформлен в сочетании стиля современного минимализма и настоящей экзотики Мальдив, оборудован по последнему слову техники, имеет собственный пресноводный бассейн, некоторые домики имеют частные пляжи.
     
    Propeller Island City Lodge, Германия/Берлин
    Отель-фантазия, небольшая частная гостиница в Берлине. Название этого отеля Propeller Island City Lodge переводится примерно как «Городской домик-остров c пропеллером». Отель назван в честь романа Жюля Верна, в русском переводе – «Плавучий остров», а в оригинале L`Ile a helice, что и есть «Остров с винтом/пропеллером».
    Владелец отеля Ларс Строшен.
    Если вы часто проводите время перед зеркалом, то вам придется по вкусу ночь, проведенная в зеркальном номере, так называемом «номере для Нарцисса». Многоугольный номер полностью отделан зеркалами (!), возникает ощущение, что находишься в калейдоскопе.
    Других людей огромное число собственных отражений, наверное, может свести с ума.
    В отеле Propeller Island City Lodge все комнаты тематические, а их интерьер создан одним лишь человеком – дизайнером Ларсом Строшеном, уверенным, что каждый из номеров может повлиять и изменить сознание ее обитателей.
    Так, чувством, что мир опрокинулся, можно насладиться в другом номере той же гостиницы – Upside Down. Кровати здесь находятся на потолке, а люстра висит на полу.
    Однако добрый дизайнер этого оформления все же побеспокоился о комфорте жильцов и сделал углубления, в которых можно заснуть, в «потолке». Мебель расположена на потолке, а сидите или спите вы в удобном ящике под полом.
    Искателям экстремальных ощущений в немного другой области владельцы гостиницы предложат поселиться, например, в носящий название Two Lions номер.
    Спать можно в клетках или на двуспальной кровати, великолепная ванна из дерева с балконом, огромный номер (категория сьют). На высоте 1,5 метров, в центре «манежа», на сваях расположены 2 клетки. Ваш занавес решает, что увидит публика! Каждая клетка рассчитана на 1 персону, но есть и место для двоих – визави – в огромной люкс-ванне. И клетки здесь – не самое интересное. Намного занятнее зеркально-прозрачная стена, которая отделяет комнату от соседнего номера.
    Номер Space-Cube: двуспальная кровать разделяется светящейся перегородкой-гильотиной. Гильотина в данном случае – просто концептуальный светильник.
    Номер Flying Bed: номер с наклонным полом, в котором «летает» бабушкина кровать. Шкаф выходит из стены, но стол и стул стоят прямо.
    Ванная комната выполнена из натурального камня баклажанового цвета. Это лишь один из разнообразных миров, в которые вы можете погрузиться в необычном германском отеле. Все номера оборудованы аудиосистемой, через которую можно послушать созданные специально для отеля звуковые скульптуры, музыку и шумовые эффекты. Это позволяет сильно изменить атмосферу комнат. Гостям выдается инструкция по пользованию комнатами.
     
    Crazy House, Вьетнам/Далат
    Творение вьетнамского архитектора Ханг Нга, обучавшейся в МАрхИ и защитившей кандидатскую диссертацию по архитектуре. Отель расположен в г. Далат, в него активно возят русских туристов. Кажется, вьетнамцы считают, что в России так и строят... Говорят, отель пользуется популярностью, но я не обнаружила ни одного занятого номера, а все незанятые открыты для посещения. В некоторых размещены ларьки с сувенирами. Отель ещё не достроен, строительство начато в 1990, должно закончиться к 2010 году. Госпожа архитектор сама в кассе продает билеты на посещение отеля.
    Целиком из железобетона, здание имитирует сплетенные деревья. Явно создавалось под впечатлением от архитектуры Гауди. Интерьеры напоминают пещеры со сталактитами.
    Необходимая часть каждого вьетнамского дома – алтарь предков. В данном случае посвящен отцу госпожи архитектора, одному из вьетнамских генсеков.
    Это комплекс, включающий пансион, кафе и художественную галерею в одном месте, выделяется своей необычной архитектурой. В нем есть пещеры, гигантские паутины, сделанные из проводов, бетонные деревья, обнаженная женская статуя, бетонный жираф со встроенной внутри чайной комнатой.
    Название Crazy House этот отель получил стихийно, когда первые туристы, увидевшие его, воскликнули: «Crazy House!». После этого оно постепенно укоренилось.
    Создатель галереи, госпожа Ханг Вьет Нга, родилась в Ханое и прожила в Москве 14 лет. Ханг Нга спроектировала множество зданий вокруг Далата, включая Детский дворец культуры и католическую церковь в Льенкхуонг. Гостиница «Ханг Нга» и художественная галерея находятся примерно в 1 км к юго-западу от озера Сюан Хыонг.
    www.hotelvietnamonline.com
     
    Jules Undersea Lodge, США/Флорида
    Когда гости посещают отель Jules, они обнаруживают, что название не является уловкой. Чтобы добраться до отеля, надо фактически нырять с аквалангом на 21 фут под поверхностью моря. Jules действительно является подводным отелем, снаружи отель имеет большие 42-дюймовые круглые окна, чтобы посетители могли максимально лицезреть все прелести подводного мира.
    Отель фактически начал свое существование в качестве научно-исследовательской лаборатории, используемой для изучения континентального шельфа у берегов Пуэрто-Рико. Отель Jules служит в качестве искусственного рифа для предоставления жилья морским обитателям.
    Пузырьки воздуха, постоянно выходящие из Jules, делают воду насыщенной кислородом, что привлекает различные виды рыб.
    Отмеченный в многочисленных журналах и газетах, Lifestyles of the Rich & Famous и Sports Illustrated Swim Suit Issue, отель Jules Undersea Lodge расположен в нижней части лагуны Emerald, в Key Largo Undersea Park, на глубине 21 фута. Инфраструктура отеля: «мокрая комната», служащая для хранения снаряжения для подводного плавания; организация свадеб, включающая в себя цветы и единственный в мире подводный свадебный торт; небольшой бассейн, служащий для выхода дайверов; доставка пиццы с поверхности.
    Бары и рестораны: повар и обслуживающий персонал в любой момент приготовят любое блюдо по меню.
    В отеле 2 номера и общая гостиная общей площадью до 600 кв. м, рассчитанные на проживание до 6 человек.
     
    Ariau Amazon Towers Hotel, Бразилия: гостиница на дереве
    Ariau Amazon Towers самый большой в мире отель на дереве – находится в тропическом лесу на берегу Рио Негро (приток Амазонки) на севере Бразилии. Это восемь зависших на высоте 15 м башен из крепких, как железо, тропических деревьев. Башни связаны между собой навесными дорожками общей протяженностью 8 км.
    Гостиницу спроектировал и построил в 1987 году доктор Франсиско Ритта Бернардино, влиятельный бразильский юрист и финансист. Доктор Ритта думал таким образом спасти и в дальнейшем сохранять исчезающий тропический лес не без личной выгоды.
    Этот экоотель состоит из 268 комнат. Есть одно-, двух-, трехместные номера и сьюты с отдельными комнатами-столовыми, кабинетами и террасами.
    Идеальное место для семейного отдыха: все дети мечтают о домике на дереве, убещиже, где можно создать свой маленький мир, и их родители когда-то о таком мечтали.
    www.AriauAmazonTowers.com
     
    Icehotel: ледяной дом, Швеция/Юккасъярви
    Каждую зиму (и так уже 20 лет) недалеко от городка Юккасъярви в 200 км от Полярного круга возводится ледяной отель. Каждый год для строительства приглашают разных архитекторов и дизайнеров, поэтому каждый год отели разные.
    Двадцать лет назад отель был площадью 60 кв. м, в этом году – 5500. Постоянна лишь температура внутри – минус 5-10 градусов, поэтому больше одной ночи проводить там не рекомендуют. На оставшиеся каникулы постояльцы перебираются в соседний, «теплый» отель – он также принадлежит владельцам ледяного.
    На завтрак постояльцам ледяного отеля приносят брусничный глинтвейн прямо в постель. Постель, естественно, ледяная. Она представляет собой подиум, покрытый еловыми ветками и оленьими шкурами, спят постояльцы в спальных мешках на меху. Туалеты и душевые находятся в специально оборудованных помещениях, там теплее.
    В ледяном отеле есть часовня, комната для гольфа, кинотеатр, музей ледяных фигур, бар «Абсолют» ( где постояльцы проводят большую часть времени, согреваясь водкой) – все изо льда.
    Одновременно в Icehotel может заночевать 100 человек – это самый большой ледяной отель в мире (вслед за шведами ледяные отели начали строить в Норвегии, Румынии, Канаде). На строительство отеля уходит 30000 тонн снега и 10000 тонн льда (его берут из реки неподалеку). Отель открыт с декабря по апрель.
    Стоимость – от 5000 шведских крон за ночь (около 20000 рублей)
     
    The Jail: гостиница-тюрьма, Австралия/Маунт Гамбье
    С 1866 вплоть до 1995 года в здании тюрьмы австралийского городка Маунт Гамбье, как и положено, содержались заключенные, большей частью насильники и убийцы, теперь тут останавливаются туристы. Вместимость отеля – 99 человек, можно поселиться в двухместной камере, в четырехместной, в камере на десять человек или спрятаться от всего мира в одиночке. Постели хозяин отеля Гари Адам делает сам из прессованной сосновой стружки и хлопчатобумажных матрасов. Удобства минимальны: ванная комната, утренний паек, телевизор в холле, столовая, кухня – для тех, кто готовит себе еду сам, площадка для прогулок.
     
    В «Тюрьму» приезжают не только ради ночлега, но и просто на экскурсию – владельцы (Гари Адам и его жена Патрисия Флури) пускают всех желающих за 3 австралийских доллара и 30 центов. Про тюрьму ходит множество историй и легенд о заблудших душах и о тех, кто умер здесь в страшных муках.
    The Jail, Old Gaol, Margaret Street, Mount Gambier 5290, South Australia. Двухместный номер 45 австралийских долларов c человека, одноместный 66 австралийских долларов за ночь.
     
    Capsule Inn Akihabara, Япония/Токио
    Вот уже больше трех лет в Токио существует и процветает один из самых необычных отелей в мире – отель-капсула под названием Capsule Inn Akihabara. Главной особенностью этого отеля является отсутствие пышной и огромной территории и минимум пространства в номере.
    Итак, типичный отель Capsule Hotel состоит из двух основных частей: общественное пространство зала, где люди могут собраться и обсудить какие-либо вопросы, а также искупаться, и личное пространство каждого постояльца, где собственно и расположены спальные комнаты, или капсулы.
    Сама по себе спальная комната является капсулой из армированного пластика. В такой капсуле есть все необходимые удобства: телевизор, радио, будильник, освещение, беспроводной Интернет, удобная постель и полное отсутствие какого-либо пространства.
    Все приспособления и устройства расположены таким образом, чтобы человек без труда мог контролировать все даже в спальной позиции. Каждая комната в такой гостинице занимает не более двух метров.
    Минусов всего несколько: гостиница совсем не подойдет тем, кто страдает от клаустрофобии, семейным или влюбленным парам, которые привыкли засыпать в объятиях друг друга, и родителям с детьми, если дети не хотят засыпать сами.
    Капсулы не такие уж и маленькие, и в них можно спокойно сидеть, даже обнявшись с ноутбуком. Такой отель отлично подойдет как экономвариант для тех, кому надо где-то переночевать, ведь он расположен в шикарном центральном районе Токио, а также в нем всегда чисто, уютно и можно заехать в любой момент.
     
    Информационная поддержка – представительство объединенных туроператоров Азии Alliance Orientalis

     

     

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Австралия, Бразилия, Вьетнам, Германия, Кения, Мальдивы, США, Швеция, Япония
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Отели и Гостиницы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X