Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Северная и западная Европа: красиво, удобно, комфортно

    С наступлением лета перед нами открываются те места и страны, которые в зимние месяцы не всегда доступны или не так живописны. Именно летом лучше всего путешествовать по Северной Европе и знакомиться с ее достопримечательностями. Только представьте: здесь нет шума, скопления людей, загрязненного воздуха… Зато есть нетронутая природа, отличный сервис, покой и масса всего интересного. Но как же сделать так, чтобы этот отдых стал комфортным и познавательным? Чтобы не надо было распаковывать и снова запаковывать чемоданы и совершать бесконечные переезды на машине или автобусе, пересаживаясь на паромы? Но при этом увидеть как можно больше? А еще лучше так, чтобы отправиться в поездку из родного Петербурга и вернуться туда же, не пользуясь самолетом. Мы расскажем вам именно о таком отдыхе, который сочетает в себе удобство, насыщенную экскурсионную программу и комфорт. Это морской круиз – оптимальный вариант получить представление о любом уголке мира. Просто подумайте: каждый день – новый город, новые впечатления и воспоминания, которое навсегда останутся с вами.
    Морские круизы по Европе
     
    Норвежские фьорды и города Балтики
    В этом году у любителей морских путешествий появилась уникальная возможность отправиться в круиз из Санкт-Петербурга. Три лайнера – MSC Orchestra, Costa Luminosa и Costa Atlantica – с июня по август будут совершать двухнедельные круизы вдоль берегов Скандинавии и по Балтике, отправляясь и возвращаясь в гавань нового морского порта «Морской фасад». В программе круизов – самые знаменитые фьорды Норвегии и столицы Скандинавии.
    В Норвегии понятие сторон света приобретает иной смысл. Здесь есть единственный путь – узкая изумрудная полоска воды, зажатая между отвесными скалами. Высокие живописные горы с множеством водопадов со всех сторон обступают круизные лайнеры. Это – путешествие по норвежским фьордам. Фьорды – изумительные по своей форме и масштабности заливы в скалах ледникового происхождения. Круизный маршрут составлен таким образом, что туристы имеют возможность посетить и самые интересные города этой страны. Берген – один из них. Он знаменит своей деревянной набережной. Город окружен семью горами и является своеобразными воротами в норвежские фьорды. Включая Гейрангер-фьорд, восхищающий своей красотой. Именно здесь делают самые фантастические снимки «Вы над бездной»! Спустившись на берег, туристы отправляются на экскурсию. Подъем по Орлиной дороге, и вот уже видны снежные вершины и величественный ледник. Отсюда, с высоты 1500 м, открывается фантастический вид на фьорд и окрестности. Знаменитая Фломская железная дорога поднимается на высоту 867 метров над уровнем моря, а у какого-нибудь живописного водопада можно увидеть, как танцуют хюльдры – горные феи. Мало написать о том, как великолепная природа Норвегии, это нужно обязательно увидеть своими глазами.
    Помимо Норвегии, в программе круиза – несколько стран Европы. В частности, расположенные на Балтике старинный немецкий Любек, старый добрый Гамбург, город Андерсена Копенгаген, город нобелевских лауреатов Стокгольм и, конечно, очаровательный Таллинн. Такие разные и такие уникальные!
    И вы, естественно, помните, что все эти города можно посетить за одно путешествие! На комфортабельном современном круизном лайнере. На борту которого предлагается качественный европейский сервис и широкие возможности для развлечений. Никаких перелетов или ночных автобусных переездов. Вы живете в течение двух недель в вашей каюте, питаетесь и отдыхаете на борту. На время путешествия лайнер в каком-то смысле становится вашим домом. Домом вдали от дома… Где с вами, к слову, говорят на родном для вас языке. Несомненный плюс данных круизов – наличие русской группы: на борту будет русскоговорящий ассистент или сопровождающий, а в каждом порту вы сможете отправиться на экскурсию с русскоговорящим гидом.
    Плюсом можно считать и то, что из центра Санкт-Петербурга до морского порта организован трансфер. И еще один важный момент: ребенок до 18 лет, при размещении третьим или четвертым в каюте, едет в круиз бесплатно!
    Морские круизы по Европе
     
    Северная и Западная Европа
    Вы хотите увидеть больше и готовы к непродолжительным перелетам? Тогда выбирайте круизы, которые начинаются в европейских городах – в Дувре (Лондон), Роттердаме или Копенгагене. Это могут быть как недельные, так и двухнедельные круизы. При желании можно варьировать продолжительность путешествия, остановившись на несколько дней до или после круиза в одном из этих городов. Такие круизы позволяют расширить географию маршрутов и предлагают, помимо Норвегии, посетить Шотландию, Великобританию, Бельгию или Нидерланды. В 7-дневные круизы по фьордам из Копенгагена суда отправляются каждую неделю в течение лета. В августе состоится уникальный круиз «Шотландия и фьорды» с русской группой на лайнере Eurodam круизной компании класса премиум Holland America Line. Путешествие начнется в Копенгагене, затем лайнер зайдет в норвежскую столицу Осло и города Берген, Кристиансанн и Олесунн. Шотландия представлена в этом круизе столицей Эдинбургом и Инвергордоном, откуда рукой подать до загадочного озера Лох Несс. В английском Ньюкасле участников круиза ждут старинные замки, а в бельгийском Зебрюгге – живописная природа. Завершится морской вояж в Дувре, близ столичного Лондона, с бесчисленными достопримечательностями.
    Круизы вокруг Западной Европы организуются, как правило, поздней весной или в конце лета, в самое комфортное по погодным условиям время. Это насыщенные по своей экскурсионной программе круизы, предполагающие посещение наиболее интересных и богатых историей городов Европы. Осенью 2011 года есть уникальная возможность отправиться по такому маршруту из Санкт-Петербурга с русской группой. Буквально за две недели вы познакомитесь с городами Западной Европы и в то же время и Средиземноморья: Хельсинки, Стокгольм и Копенгаген в Скандинавии, Дувр в Англии, Гавр во Франции, Виго и Малага в Испании, Лиссабон в Португалии, Милан или Генуя в Италии.
    Как видите, выбор маршрутов разнообразен. Осталось только подобрать наиболее комфортный и интересный именно для вас вариант.
    Морские круизы по Европе
     
    Стоимость круиза. Что включено?
    Стоимость круиза зависит от его продолжительности, от категории каюты, от периода, в который проходит круиз, и даже от того, насколько заранее вы решили его забронировать. Маленький секрет: чем раньше бронируешь, тем больше скидка. Круизные компании планируют расписание круизов примерно за год до их начала и предлагают специальные тарифы раннего бронирования, которые на 30-40% меньше стандартных тарифов (и не забывают и о скидках для детей). Следует отметить, что бронируя заранее, вы можете выбрать устраивающую вас категорию каюты.
    Помимо проживания в каюте выбранной категории, в стоимость круиза входит питание. Схема питания зависит от круизной компании, но, как правило, это полный пансион – завтрак, обед, ужин. Существует возможность выбрать смену питания в основном ресторане по системе a'la carte или же отправиться в ресторан со шведским столом. Множество баров, пиццерий и кафетериев на борту лайнера к вашим услугам! На лайнерах есть и альтернативные рестораны, где за отдельную плату, заранее забронировав столик, можно насладиться различными кулинарными шедеврами.
    И днем, и вечером, и ночью вам ждут развлечения. Днем примите солнечные ванны на открытой палубе, искупайтесь в бассейне, посетите СПА-комплекс или почитайте любимую книгу в прохладе и тишине библиотеки. Вечером просмотрите шоу в стиле Broadway, испытайте удачу в казино, научитесь танцевать сальсу, послушайте живую музыку в одном из многочисленных баров. А ночью отправляйтесь на дискотеку. Не упустите возможности побывать на приветственной вечеринке, которую устраивает капитан лайнера. Иными словами, на борту круизного лайнера вас ждет праздник, которого так не хватает в повседневной жизни.
    Вы путешествуете с детьми? Прекрасно! На лайнерах созданы все условия для комфортного путешествия маленьких пассажиров. Им предложат подвижные игры, рисование, мультфильмы и детские дискотеки.
     
    В завершение остается лишь пожелать тем, кто еще не видел красот Северной Европы, совершить увлекательный круиз. Который начнется в Санкт-Петербурге!
     
    Информационная поддержка – туристическая компания «Маринера»
    Изображения:
     
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Морские круизы
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X