Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Сыграем свадьбу за границей!

    Свадьба - одно из самых главных событий в нашей жизни, и хочется, чтобы она, как и последующий медовый месяц, стали одним из самых ярких и запоминающихся событий. Сегодня вы абсолютно свободны в своем выборе, все зависит только от вашего воображения, настроения и денег, но на свадьбе не экономят, поэтому прислушайтесь к своим фантазиям - и в путь!

    Все путешествия «для молодых» условно можно разделить на три большие группы: туры, предполагающие проведение свадебных церемоний, венчание за рубежом и, собственно, свадебные путешествия, хотя зачастую одно переходит в другое и границу провести невозможно, но тем не менее.

    Свадьбы за рубежом

    Прошли те давние времена, когда пожениться можно было только в советских ЗАГСах. Теперь открыт практически весь мир, и есть возможность произнести свои клятвы в старинном европейском замке, на обрыве вулкана, во время красочной буддийской церемонии или под шелест океанских волн. Самое главное, что после церемонии и процесса легализации, который осуществляет организатор тура, вы получаете официальный свадебный сертификат, признаваемый как в России, так и во всем мире. На сегодня официальную свадебную церемонию можно провести в Австралии, Австрии, Греции, Доминикане, Индии, Исландии, Италии, на Кипре, Кубе, Маврикии, Сейшелах, в Словении, США, Чехии, Шри-Ланка и на Ямайке. Набор необходимых для регистрации брака документов и требования к молодоженам в зависимости от страны разные. Проще всего пожениться в Лас-Вегасе (США). Ежегодно сюда приезжают тысячи пар, желающих зарегистрировать свои отношения. Благо, здесь созданы абсолютно все условия для упрощения этой процедуры, и действительно можно зарегистрировать брак, имея с собой только паспорта (для россиян - загранпаспорта). Никаких дополнительных документов и длительной подготовки - все предельно просто, как в кино! И так же, как в кино, необычно. Индустрия бракосочетаний развита, как нигде в мире. Пожениться здесь можно буквально на каждом углу, причем сделать это возможно самыми необычными способами. Здесь вас никто не осудит - это же Вегас! Хотите классический вариант в часовне Little Chapel of the Flower? Пожалуйста. Пожелаете в стиле Элвиса Пресли с розовым кадиллаком и ведущим-двойником великого певца? Нет проблем! Возможности действительно безграничны. В других странах дополнительные документы для бракосочетания все же нужны, но тоже ничего особенного. Обычно это: загранпаспорт, свидетельства о рождении, свидетельство о разводе (если был развод), свидетельство о смерти супруга (если вдовец/вдова), общегражданский паспорт и справка о семейном положении (афидавит). Некоторые страны, как, например, Маврикий, требуют еще свидетельство от врача об отсутствии беременности бывшей жены (при условии вступления в брак менее чем через 1 год после развода), или, как в Австралии, заверенное нотариусом письменное согласие одного из родителей, если жениху или невесте не исполнилось 18 лет. Но это уже мелочи по сравнению с возможностью обменяться кольцами на Большом Барьерном рифе или услышать/сказать: «Я согласен!» под легким морским бризом в тени кокосовых пальм на пляже в Доминикане.

    Венчание за границей

    Повенчаться никогда не поздно! Даже если вы уже не первый год в браке. Венчание способно перенести ваши отношения на иной уровень, а сама процедура - состояться в необычной обстановке. Хотя... Выбор стран (из-за того, что православный обряд проводится не везде) ограничен. Укрепить свою духовную связь друг с другом можно в Израиле, Италии, Греции, на Кипре, во Франции и Чехии. Для ориентировки стоимость церемонии (в евро) в самом популярной и, следовательно, самой дорогой Венеции следующая: венчание в православной церкви San Giorgio Dei Greci с хором -750, встреча в отеле (вино, фрукты в номер) - от 75, украшение номера (1 большой букет цветов + лепестки роз на кровати) - от 170, парикмахер для невесты, макияж (в отеле) - 620, букет - от 120, фотограф (60 фотографий 15х20, включая доставку в отель) - 1500, видеооператор - 1320, цветы в номер отеля в день свадьбы - от 85, коктейль на площади Святого Марка в одном из романтических кафе (включен коктейль, сок, вино Prosecco, канапе) - от 35 на чел., катание на специальной свадебной гондоле (1 час) - 940, катание на обычной гондоле - 240, свадебный ужин (бронирование столика в ресторане) - 35. Дополнительно по запросу возможны также: аренда свадебного платья или костюма, помощь в покупке обручальных колец, украшение церкви цветами и свечами, музыкальное сопровождение и украшения на гондоле.

    Свадебные путешествия

    Сначала нужно решить, куда же вы все-таки хотите отправиться. Выбор действительно впечатляет: это может быть путешествие в один или несколько городов Европы, экзотическая робинзонада на уединенном острове или просто пляжный отдых. Традиционные страны для свадебных маршрутов - Италия и Франция. Здесь, в специальном номере для новобрачных, свежеиспеченных молодоженов ожидает традиционный набор: «Вдова Клико» и орхидеи, понимающие улыбки персонала, кровать величиной со Средиземное море, романтические ужины в знаменитых ресторанах, танцы до утра на дискотеках и долгие завтраки вдвоем на террасе отельного номера.

    Можно, например, пожить в Риме, вкусить столичных имперских удовольствий. Затем взять машину и, не торопясь, перебраться в Тоскану. Через тихие солнечные средневековые города, дегустируя попутно знаменитые вина, великолепные сыры и сласти. И... закончить путешествие в Венеции, среди знаменитых каналов и ветшающих (но оттого не менее роскошных) палаццо. Остановитесь в крохотной гостинице рядом с мостом Риальто. Под ее окнами тихо плещется вода, а по утрам влажный ветер доносит в номер запах кофе и свежих булочек.

    Классический французский свадебный маршрут - неделя в Париже, а затем Лазурный берег - Канны, Ницца, Сен-Тропе, Жуан-ле-Пен, Монако. Роскошь, яхты, устрицы, «Негреско», мировые знаменитости... Попробуйте проехать вдоль всего побережья, от Марселя до Монако, наслаждаясь освежающим соленым бризом, розами, пальмами и великолепием пляжей и дворцов. Выпейте полусладкого шампанского, которое, кстати, французы начали делать специально для русских...

    Предпочитаете во время свадебного путешествия ласковый морской прибой и расслабляющий отдых на пляже? Самое популярное направление - Турция. На любом из курортов Черного, Средиземного, Мраморного или Эгейского морей вас ждут чистейшие пляжи, радушный прием, роскошные номера для молодоженов и множество приятных сюрпризов, включая лимузин в аэропорту, свежие цветы, шампанское и фрукты в номере, романтический ужин в ресторане на морском берегу и многое другое. Выбрав сказочное морское путешествие на яхте, вы сможете заказать классический маршрут или разработать свой собственный. Пляжный отдых легко совместить с экскурсиями по многочисленным достопримечательностям.

    Если вы решили пожениться зимой, лучшим выбором станет медовый месяц в Египте или Таиланде, где в дополнение ко всему прочему можно не только отпраздновать свадьбу по местным обычаям, но и посадить дерево любви. Кроме того, возможны различные варианты экзотических свадебных туров на Сейшелы, Кубу, Бали, Ямайку, Барбадос, в Полинезию. Вы можете выбрать размещение в фешенебельных отелях или роскошных бунгало, заняться дайвингом, яхтингом или просто отдаться farniente - прекрасному ничегонеделанию на пляже. Практически везде вы сможете познакомиться с местным колоритом поближе и даже отпраздновать символическую свадьбу в соответствии с национальными обычаями местных жителей.

    Символическая свадебная церемония позволяет снова пережить волнующие минуты, но по-новому. Одна из красивейших и фантастических церемоний - тайская. Она проводится согласно старинным обычаям. Жених и невеста, облаченные в национальные белоснежно-золотые одежды и головные уборы из лотосов и орхидей, под звуки музыки, одевают друг на друга роскошные гирлянды из цветов жасмина, зажигают магические свечи счастья и пьют напиток любви из ананасовой чаши. На Мальдивских островах церемония проходит в лодке, украшенной благоухающими цветами и пальмовыми листьями, а свадебный ужин организуют прямо на белоснежном пляже. Изысканную трапезу сопровождают звуки шумящих волн. Полинезийская свадебная церемония разворачивается у моря. Как правило, она начинается на закате солнца и продолжается в свете огромных факелов. Танцовщицы приводят невесту, одетую в традиционное парео, а жених приплывает на пироге в сопровождении мужчин в национальных костюмах. После обмена ожерельями из цветов тиаре, новоиспеченным мужу и жене выдается брачный сертификат, написанный на коре пальмы. А затем молодоженов накрывают традиционным свадебным покрывалом Tifaifai и под звуки песен провожают в бунгало, к праздничному столу, или отвозят на моту (необитаемый остров), где их тоже ждет шампанское, фрукты и цветы.

    Что ценно в любой символической церемонии? То, что проводить ее можно не только в день официальной свадьбы. Например, очередная годовщина совместной жизни может стать хорошим поводом для ее организации...

    Федор Кодолов

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Италия, Тайланд, Франция
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Свадебное путешествие
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X