Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / В десятку. Мечты сбываются

    С Новым годом, дорогие россияне!
    Нет, я не страдаю манией величия и не перечитал фантастики о временных континуумах. Я всего лишь опираюсь на свой жизненный опыт и делюсь им с вами, читатели журнала «ТурНавигатор». Имея на руках некоторую сумму, я размечтался прошлой осенью, что встречу 2011 год так, как пожелает моя нижняя левая конечность. Увы и увы. Масса предложений при ближайшем рассмотрении оказывались малодоступными или малопривлекательными. Либо не устраивал отель, либо маршрут, либо стоимость перелета. Или все вкупе.
    Да и скидки на горячие предложения в большинстве случаев оказывались дутыми. Поэтому раннее бронирование для меня – теперь единственный и естественный выбор. Присоединяйтесь, господа! И полетите именно на тот курорт, именно тем авиарейсом, поселитесь именно в том отеле, которые вам оптимально подходят. Плюс скидки и уверенность, что празднование Нового года не обманет ожиданий.
    Где? У «ТурНавигатора» своя топ-десятка новогоднего праздника!
     
    Самый «пыльный»
    На Мальдивах. Если собираетесь не только отлично встретить Новый год, но и пустить «пыль в глаза», острова Мальдивского архипелага – ваш вариант. Роскошные виллы, уединенные и не очень, комфорт, соответствующий самым высоким стандартам, отличный сервис, пафосные гостиницы… Плюс роскошные жемчужно-белые пляжи, пышная тропическая растительность, коралловые рифы и идеальная погода. В новогоднем меню – обилие тонких вин и свежайших морских деликатесов (мясо и птицу тоже подают). В программе праздника – музыка и танцы и, конечно, сюрпризы-подарки от отеля. А теперь самое главное – ощущение безмятежности и покоя, царящее на Мальдивах, сохраняется здесь даже в суматошные праздничные дни. В чем лично я вижу особую прелесть.
    Новый год на Мальдивах
     
    Самый динамичный
    В Нью-Йорке + Доминикане. Хотите совместить респектабельность спокойного отдыха и яркие впечатления от самого шумного, бурлящего и никогда не засыпающего мегаполиса мира? Тогда это ваш маршрут – пара дней в Нью-Йорке, с его многочисленными ресторанами, театрами, выставками, магазинами, тусовками и премьерами на любой вкус, с его охотой за знаменитостями и за безумными скидками… А затем, ярким контрастом, – совершенная расслабуха под шорох пальм на дивной красоты доминиканских пляжах. Где «все включено» для идеального отдыха. Эта страна «настолько хороша, что не хватает слов для ее описания», говаривал сам Христофор Колумб, открывший Гаити.
     
    Самый контрастный
    В Гонконге + на о. Бали. Это, пожалуй, самый контрастный по ощущениям вариант встречи Нового года. Суперсовременный Гонконг, который частенько называют Нью-Йорком Азии, предлагающий множество экзотических и не очень развлечений, своеобразную этно-индустриальную эстетику и потрясающее сочетание древнейшей культуры и последних достижений цивилизации. Гонконг поражает даже очень подготовленного туриста! По моему убеждению, побывать здесь должен каждый. Не сомневаюсь, что никого не оставит равнодушным Бали – остров богов, как его часто называют. Высшие сущности в свое время настолько прониклись красотой острова, что выбрали его местом для ПМЖ. И надо сказать, не промахнулись – сложно не оценить великолепие золотых песчаных пляжей, прелесть всегда теплого Индийского океана, прозрачность вулканических озер, фантастическое нагромождение скал. Да и люди постарались – под стать природным красотам очарование какой-то неземной архитектуры, оригинальность национальных музыки и костюмов и уникальность шедевров, созданных балинезийскими ремесленниками.
     
    Самый уличный
    В Праге. Ощущение праздника и всеобщего радостного настроя царит в столице Чехии (и по всей стране) уже с начала декабря, а уж в канун Нового года бурно выплескивается на улицы. Кажется, что каждый пражанин, прихватив бутылочку доброго напитка и парочку-другую веселых друзей, устремляется в лабиринт мощеных улочек Старого города. Грохот фейерверков, хоровое пение и вполне профессиональное сольное, импровизированные танцы, слышен смех… Совершенно волшебная атмосфера, недаром Прага – город мистический.
    NB! Господа холостяки! Осторожно! В эту ночь в Праге очень легко влюбиться…
    К слову, самый здоровый Новый год можно встретить на знаменитых чешских курортах.
    Новый год В Праге, Чехия
     
    Самый чинный
    В Будапеште. Вернее, в самом центре города, на уютной и нарядной Верешмарти. Почему чинный? Поразило, как можно остаться совершенно трезвым и очень довольным на дегустации легендарного токайского в Доме венгерских вин. Выглядело действо не менее утонченно, чем китайская чайная церемония. Эстетическое удовольствие, пожалуй, даже превалировало…
    Так же красиво, вкусно и чинно было в старинном кафе «Жолнаи», открытом еще в XIX веке в здании, напоминающем замок. А какой здесь «Эстерхази»! Без сомнения, сластенам стоит приехать в Будапешт уже ради него. Остальные тоже найдут чем себя порадовать – от достопримечательностей до купален, от театров до музыкальных шоу, от дегустаций до новогодних распродаж…
     
    Самый шоперский
    В ОАЭ. Армия шопоголиков или шоперов, естественно, не может представить праздников без набегов на магазины. И лучший для них выбор, безусловно, Арабские Эмираты. В самом начале каждого года в Дубае проходит всемирно известный Торговый фестиваль, который длится не меньше месяца. Но еще до наступления официальных распродаж здешние магазины начинают радовать азартных шоперов. Ведь уже в начале декабря, а именно второго числа, в стране отмечается День основания Эмиратов, и народные гулянья продолжаются почти неделю, а доброта и покладистость торговцев приятно поражают. Торгуйтесь и убедитесь сами. Обилие товаров и многочисленность торговых точек – факт общеизвестный. Начиная или заканчивая зоной duty free в аэропорту Дубая, которая считается едва ли не лучшей в мире.
    Добавьте возможность отпраздновать Новый год в одной из самых роскошных на планете гостиниц, солнце, море, восточную экзотику, массу развлекательных программ… Такой Новый год трудно будет забыть!
     
    Самый отличный
    Оценка «отлично», как известно, пятерка. Так что у названия круизного маршрута «Пять столиц Балтики-2012», можно сказать, двойной смысл. Под тур зафрахтованы два судна компании TALLINK SILJA – Romantika и Victoria I. Отлично и то, что развлекать будут и на борту, и суше – предусмотрено, кажется, все. От традиционного приема капитана, вкусной и веселой новогодней вечеринки с развлекательной программой и приглашенными звездами до взрослой и детской анимации и памятных подарков. Во всех столицах круизеров ждут интереснейшие экскурсии с посещением самых знаменитых достопримечательностей.
     
    Самый детский
    Лучший Новый год для детей – безусловно, на родине Санта-Клауса в Лапландии. И совсем замечательно, если ребенок увидит Санту в его собственном доме, в Рованиеми. Ребятню там займут по полной! Каждый ребенок сможет сделать подарок своими руками, покататься на оленях и собаках, поесть вкуснейшей выпечки, отправиться с отцом на настоящую рыбалку… Дети будут в восторге! Да и взрослые, к слову, тоже.
    В гостях у Санта-Клауса, Лапландия, Финляндия
     
    Самый домашний
    В Таиланде. Для многих россиян встречать Новый год в этой экзотической стране стало традицией, почти такой же привычной, как мантра «Новый год – семейный, домашний праздник».
    Бангкок или острова – все равно, и там, и там сногсшибательный (для многих не в переносном смысле слова) банкет, шикарные развлекательные шоу, прелестные тайки/тайцы, зажигательные дискотеки, яркие огни и краски. И, конечно же, сочные фрукты, морепродукты, чистейшее море, массажи, пляжи, фермы редких животных, старинные храмы, древние традиции, замечательный шопинг и т. д.
     
    Самый светский
    В Вене. Австрийцы, как известно, относятся ко всему очень ответственно. Вот и едешь по стране в преддверие новогодних праздников, словно путешествуешь по старинной рождественской сказке: похожие на пряничные, города украшены игрушками, елочками, новогодней подсветкой и т. д. Вена с ее ярмарками, костюмированными парадами, концертами мировых знаменитостей оставляет совершенно волшебное впечатление. Неизменный атрибут новогодней Вены – знаменитые балы.
    Открывается сезон во дворце Хофбург – императорским балом. За ним следует череда балов разной степени светскости и престижности, начиная от балов представителей различных профессий (бал юристов, бал охотников) и заканчивая крупными балами, устраиваемыми государственными организациями, всего более трехсот.
    Начать праздновать Новый год стоит с посещения концерта оркестра Венской филармонии 31 декабря. На нем традиционно присутствует весь цвет планеты – от королевских особ и политиков до известных бизнесменов и деятелей шоу-бизнеса. Правда, оказаться среди них вы сможете лишь в том случае, если успели приобрести билет – вы же помните, что продают их всего лишь один раз в год, 2 января. Если успели, как говорится, приятного вечера.
     
    И до встречи!
    Всегда ваш, Артем Бурдыкин
    Изображения:
     
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Празднование Нового года
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X