Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / В Прагу с детьми

    Прага - это чудесный город с особенной атмосферой праздника! Здесь, в самом сердце Европы, оживают страницы истории. Плотно теснящиеся друг к другу черепичные крыши домов и рвущиеся ввысь башни величественных готических соборов и замков создают ее неповторимый архитектурный облик. Карлов мост, Пражский град, собор Святого Вита, Староместская площадь, знаменитые астрономические часы - это лишь малая часть того, ради чего в Прагу едут туристы со всего мира. Прага как нельзя лучше подходит для романтических путешествий - уютные рестораны и кофейни идеальны для ужинов при свечах, а тесные переулки Старого города просто-таки созданы для прогулок влюбленных…

    А если романтические ночные прогулки уже в прошлом и у вас счастливая и дружная семья, то отправляйтесь в Прагу вместе с самыми близкими людьми. Не беспокойтесь о том, что дети будут скучать - для юных туристов в Праге очень много по-настоящему интересных мест…

    МУЗЕЙ ИГРУШЕК
    Самая большая коллекция шедевров детского счастья: плюшевые мишки, куклы Барби, металлические и деревянные конструкторы, автомобили, замки, игрушечные города и многое другое. С уверенностью можно сказать, что столько Барби сразу ваш ребенок еще не видел!

    МУЗЕЙ LEGO
    На территории в 340 кв. м размещены 20 тематических экспозиций: мир Гарри Поттера, истории про Индиану Джонса, "Звездные войны", достопримечательности стран мира и др. Гости музея могут что-нибудь самостоятельно собрать из конструктора в игровой комнате.

    МУЗЕЙ ШОКОЛАДА
    Он рассказывает об истории этого лакомства и предлагает посмотреть и попробовать сладкие экспонаты. Посетители могут наблюдать за процессом приготовления шоколада и приобрести что-нибудь очень вкусное и необычное, например, шоколадную губную помаду.

    КОРОЛЕВСТВО ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
    Впечатляющая экспозиция миниатюрных железнодорожных составов со станциями, городами, людьми и природой не оставит равнодушными даже взрослых.

    ПРАЖСКИЙ ЗООПАРК
    На территории в 50 га собрана богатейшая коллекция представителей флоры и фауны. Почти все животные здесь живут в больших открытых вольерах. Зоопарк расположен на двух уровнях. Перебраться с одного на другой можно на фуникулере.

    АКВАПАРК
    Царство воды на площади 9150 кв. м. В окружении аквариумов с обитателями морских глубин от хищниц-акул до очаровательных экзотических рыбок и кораллов каждый найдет развлечение по душе! Дети придут в восторг от веселых горок и самых разнообразных водных спусков. Даже для самых маленьких здесь предусмотрены специальные бассейны. Взрослые могут восполнить запас адреналина на аттракционе "Дикая река", промчавшись по крутому спуску длиной в 450 метров.

    Перечисленными объектами перечень мест, которые смогут заинтересовать ваших детей в Праге, не ограничивается. Им, наверняка, будет интересно прогуляться вместе с вами по ее средневековым улочкам. Здесь много старинных памятников, у которых так и хочется сфотографироваться!

    Прага прекрасна в любое время суток. Но особенно завораживающе она выглядит вечером, когда вокруг зажигают фонари. Берите своих мальчишек и девчонок и вперед, на прогулку по вечерней Праге! Всевозможные музеи и интересные экскурсии предлагает не только Прага. Путешествовать по другим чешским городам не менее интересно. И взрослым, и детям…

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Чехия
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Детский туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X