Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Зима в Швейцарии: готовьтесь к удовольствиям!

    Зима считается лучшим временем для посещения горной Швейцарии. С этим утверждением, как минимум, соглашаются все без исключения поклонники горнолыжного спорта. Впрочем, не они одни… Ведь живописная Швейцария предлагает не только удовольствия от спортивных достижений на заснеженных склонах! Здесь можно наслаждаться природой и высококлассным сервисом, совершать увлекательные экскурсии и дегустировать великолепные блюда и напитки, заниматься шопингом и оздоровлением… Каждый выбирает то, что ему по душе. Но в любом случае швейцарцы готовы достойно принять гостей и поделиться с ними своим оптимизмом и здоровым отношением к жизни.
    Вы не замечали, как швейцарский флаг похож на символ медпомощи? Видимо, только опасения прослыть клиникой мира заставили швейцарцев инверсировать цвета… А так был бы красный крест в качестве знамени государства! Все же понятно! Швейцария – территория здоровья! Смотрим на карту – все обозначено крестиком! Где самый лучший горный воздух? Под крестиком! А где сервис курортов позволяет даже слегка экстремальный горнолыжный спорт сделать абсолютно безопасным? Ну, вы уже поняли. В Швейцарии, разумеется. Присмотритесь к карте с лупой – вот оно, крошечное государство, где есть все лучшее, что есть в Европе. И ландшафты, и архитектура, и традиции, и… здоровье, здоровье, здоровье!
    Швейцария
     
    Самый любимый горнолыжный курорт – Церматт
    Там не просто красиво… Там обалденно красиво! Символ курорта – великолепный пик Маттерхорн. И на него можно полюбоваться с разных сторон. И с перевала (практически на границе с Италией), и с горной страны, куда завозит горный поезд, и спустившись в городок. И отовсюду эта вершина, напоминающая пирамиду, выглядит величественно и внушительно. Вокруг – 36 пиков выше 4000 метров, а в самом Церматте – тепло и солнечно, мимо живописных домиков ласково журчит речка. На курорте – отличные новенькие подъемники-гондолы, подготовленные склоны и (что важно в последние годы) всегда есть снег! Даже когда на других курортах травы с булыжниками больше, чем снега, в Церматте можно кататься… и, конечно, укреплять здоровье. А как вы хотели?
    Детей приглашает парк Globis Kinderstube. Они могут научиться кататься на лыжах и сноуборде там, где больше всего любит находиться Глоби. Самое приемлемое по цене предложение – это приобрести для детей входной билет, действительный в течение одного дня, который дает право на пользование всеми подъемниками и транспортерами в Клостерматте.
    Церматт, Швейцария
     
    Новый год – в Швейцарии
    Это модно, престижно и просто здорово! И детей, и пожилых родителей можно взять с собой. Пусть дети резвятся на свежем воздухе (благо, есть кому за ними присмотреть), а дедушки и бабушки млеют в различных банях, бассейнах и на массажных столах. А может, им пора подлечиться в хорошей клинике? Медицинское обслуживание в Швейцарии – на самом высоком уровне, а деньги, которые придется потратить на лечение, вопреки расхожему мнению, далеко не астрономические. Короче, если вы устали, не можете работать, часто гриппуете, перенесли операцию, вам – в Швейцарию.
    С лекарствами в Швейцарии тоже все очень хорошо, они ведь не контрафактные (и не как у нас – от живота и головы одновременно). Они те самые, которые лечат…
    А самое главное, что в Швейцарии люди здоровеют и молодеют прямо на глазах. Этот воздух, эти пейзажи, эти горы, эти озера – зрительные образы зачаровывают и заставляют отрешиться от всего того, что упорно толкало к стрессу. Недаром веками все, кого на родине ждали одни проблемы, предпочитали коротать свой век в Швейцарии... Панорама настолько впечатляет, что по Швейцарии двигаются специальные отели-поезда, которые едут очень медленно, давая возможность насладиться окружающей красотой…
    Новый год в Женеве, Швейцария
     
    Гриндельвальд
    Нет подобного места в Европе, где бы ледники доходили до самой долины и были так доступны… Это – деревня ледников, живая молодежная атмосфера, все варианты склонов (есть где и фрирайдерам развлечься). Здесь, в отличие от Церматта, не так высоко – самая высокая точка меньше 3000 м, и тут смогли расположить большущий спортивный комплекс с крытым катком, бассейном, теннисным кортом… Чтобы не устать от сноуборда и не забыть, что есть на свете и другие развлечения! Вдоль главной улицы городка расположились старинные шале, магазины, отели и бары. Гостиницы построены так удачно и компактно, что от каждой из них – не более 2-5 минут до подъемников.
    Канатная дорога Firstbahn, оснащенная новыми подвесными кабинами, будет сдана в эксплуатацию этой зимой. Ее открытие приведет к увеличению подъемной мощности на 12,5% по всему подъемнику и, соответственно, на 50% в полуденное время на участке Шрекфельд – Фирст. Таким образом, очереди на подъемник на Шрекфельде должны уйти в прошлое.
    Гриндельвальд, Швейцария
     
    Виллар
    Виллар – небольшой курортный городок во франкоязычной части страны, 120 км горнолыжных трасс, 45 подъемников, и – изюминка этого места – 44 км равнинных трасс! Здесь беговые лыжи – в особом почете. А еще здесь – знаменитый гольф-клуб, знаменитый впечатляющим видом на Монблан, и, конечно, бассейн, каток, боулинг, рестораны, бары, супермаркеты, магазины, бутики.
    Наличие снега в Вилларе будет обеспечивать новая экологически безопасная система механического оснежения длиной 8 км. Благодаря ее возможностям будет осуществляться спуск на лыжах до станции, к трассе Гольф – канатная дорога Рок Дорсей / Виллар, а также к зоне катания Виллар-Грийон и лыжному региону Ле-Шо – Содолевр – Ла Расс / Гольф.
    Виллар, Швейцария
     
    Диаблере
    В 1,5 часах от Женевы, в получасе езды от Монтре находится Диаблере – идеальный курорт как для семейного отдыха, так и для молодежи. Демократичные цены, хороший перепад высот (1253-3000 м) и добрая сотня километров трасс всех цветов. Ски-пасс, единый для целой группы мест – Виллар, Лейзин, Гштаад, ледник Glacier (который обеспечит вам катание при любых условиях), и близость тусовки – что еще нужно для отличных новогодних каникул?! И уединение, и пир на весь мир, и SPA-центры Монтрё!
    Ах, да. Швейцарские SPA-центры! Не лыжами, так сказать, едиными (и доской) жива кладовая здоровья с крестом на флаге…
    Ле Диаблере предлагает два новых маршрута. Один маршрут предполагает посещение ресторана «Ле Мазот» по пути в Жора. Этот маршрут может быть осуществлен в двух направлениях. Маршрут Les Roseires существовал и раньше. Теперь возможен и альтернативный вариант маршрута (через Фенил в обход трассы от перевала Коль-дю-Пилон до озера Ретар), который проходит по очень живописным местам.
    Диаблере, Швейцария
     
    Лучшие СПА-центры – под крестиком
    Самыми элитными по праву считаются швейцарские СПА-центры Лейкербада, Интерлакена, а также СПА-отели в Женеве, Лозанне и Монтрё. Лейкербад не случайно упомянут на первом месте – это целый город с большим количеством СПА-отелей. И в каждом творится колдовство с вашим телом, а заодно и душой… Таинство проводится в несколько этапов, для начала – обмывания: гидротерапия (пресной водой), талассотерапия (морской водой) или бальнеотерапия (минеральной водой). И вот, после того, как вас «отмыли» и ваша кожа размякла, вас начинают обертывать. Для обертываний используют землю, грязь, вулканическую массу из долины Рейна, глину, соленый ил, морской лимон, водоросли, цветочные волокна, цветы… – все идет на пользу вашему здоровью в руках швейцарских волшебников. Параллельно с вами поработают специалисты центров красоты – предложат процедуры ухода за лицом и телом, маски, массажи, маникюр, педикюр… Красота – это тоже здоровье! А что нужно здоровым и красивым? Правильно! Хлеба и зрелищ!
    И с тем, и с другим в Швейцарии никаких проблем!
    На территории бывшего пивоваренного завода в Цюрихе, выпускавшего пиво «Хюрлиманн», появится общественный комплекс бассейнов с термальными минеральными водами, соединенный с четырехзвездочной гостиницей Boutique Hotel на 55 номеров. Свежая термальная вода поступает непосредственно из цюрихского источника «Акви-Квелле». Открытие гостиницы и СПА намечено на декабрь 2010 года.
    СПА-центры Швейцарии
     
    Впечатления
    В Швейцарии все рядом, и поэтому собирать яркие впечатления в этой стране очень легко. Цюрих – деловой и торговый центр Швейцарии, средневековый Штайн-ам-Райн, водопад Рейнфоллс, Берн с монументом умирающего льва и ледниковым садом, Шильонский замок и, наконец, красавица Женева…
     
    Новая экскурсия с аудиогидом: «Международная Женева»
    Женевский туристический офис Geneve Tourisme & Congrès предлагает новую экскурсионную программу с аудиогидом. В ходе этой экскурсии вы узнаете, как и почему Женева получила статус Столицы мира.
     
    Что ж, карту в руки и… за билетами. Место, куда вам нужно попасть, уже обозначено. Ну да, крестиком!
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Швейцария
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X