Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Ямайки: Кингстон, Монтего Бэй, Негрил

    Кингстон (Kingston)
    Кингстон является важнейшим торговым, транспортным и культурным центром страны. Через его порт проходит практически весь импорт и экспорт острова. Неподалеку расположен международный аэропорт Палисейдос. Приехав в Кингстон, вы получите удовольствие от посещения музеев - исторического, естественной истории, художественного, дома-музея легендарного Боба Марли и резиденции главного правителя.
    Кингстон, Ямайка
     
    Монтего Бэй (Montego Bay)
    Второй по величине город на острове и самый большой и известный курорт находится на северо-западе острова. Здесь находится международный аэропорт Сангстер, принимающий рейсы из некоторых европейских стран и США. Здесь расположены один из международных аэропортов и многочисленные постройки, напоминающие о колониальном прошлом. С начала века является туристическим курортом с большим количеством вилл и отелей. Монтего Бэй
     
    Часто именуемый столицей курортов Ямайки и ее вторым по величине городом, Монтего Бей находится в северо-западной части острова и располагает одним из двух его международных аэропортов. На курорте огромный выбор отелей различных стилей и категорий, отличные рестораны и оживленная ночная жизнь, сеть магазинов и великолепные бесконечные пляжи, от центра города до любого из них легко добраться пешком. Неподалеку - подводный парк, место для любителей подводного плавания и пять 18-луночных полей для гольфа, которые открыты для всех.
    Монтего Бэй, Ямайка
     
    По соседству с Монтего Бей расположены старинные дома плантаторов, здесь можно посмотреть, как возделываются тропические культуры. У туристов есть также шанс посетить природный заповедник и покормить с руки экзотических колибри или прокатиться по реке в каноэ при свете факелов, к месту, где каждое лето фестиваль регги собирает всемирно известных исполнителей, и ночи пульсируют в такт зажигательным музыкальным ритмам.
     
    Развлечения: Богата и разнообразна ночная жизнь Монтиго Бэя. Здесь есть дискотеки, работающие всю ночь, многочисленные бары и рестораны. Проживая в Монтего Бэе, Вам будут доступны и любые виды морского отдыха, и все достижения городской цивилизации. В городе есть множество маленьких магазинчиков с огромным выбором полезных вещей и сувениров.
    Монтего Бэй, Ямайка
     
    Негрил (Negril)
    Этот курорт расположен на крайнем юго-западе острова. Негрил знаменит своими широкими песчаными пляжами. Если вы не любитель шумного отдыха, то смело выбирайте именно Негрил, самый лучший пляж Ямайки (12-километровое царство белого песка). За роскошным семимильным бело-песчаным пляжем и отмелью с кристально чистой водой лежит самая любопытная и живописная курортная зона. Здания здесь не должны быть выше верхушек деревьев, а местные жители предпринимают активные усилия по сохранению окружающей среды. Каждый волен выбирать, где лучше остановиться - на большом оживленном курорте или в маленькой по-домашнему уютной гостинице.
    Негрил, Ямайка
     
    На пляже вам предложат всевозможные виды водного спорта, здесь вы найдете новых друзей, можете увлечься подводным плаванием или отправиться на экскурсию в Эпплтон, где производят знаменитый ямайский ром, совершить прогулку к загадочному водопаду YS и в живописную рыбацкую деревню. Вечерами все собираются в прибрежных бистро полюбоваться магическими красками заката, а после расходятся по небольшим ресторанчикам, где можно от души потанцевать или насладиться концертом регги.
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Ямайка
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X